Перейти к публикации

DN_27

  • записей
    6
  • комментариев
    8
  • просмотров
    18 227

2ой выезд на пляж


DN_27

2 605 просмотров

05.05.12 с братом решил выбраться на пару часиков на пляж, потренироваться с МД, а попали в настоящую песчаную бурю... Облака песка в буквальном смысле резали лицо и полировали машину =). Практически сразу по приезду возникла мысль навязать себе каких либо тряпок на лицо (араб стайл), но за неимением сего пришлось жмуриться и морщиться. Одно радовала - народу (несмотря на относительно теплую погоду) было немного,а точнее, кроме нескольких лиц "без определенного места жительства" (ну или очень похожих на таковых) не было ни души. Немного об этих лицах, было очень забавно наблюдать, как они ищут в песке что-то ценное (У НИХ ЦЕЛАЯ СИСТЕМА!) - эти "пляжники" встают друг напротив друга на расстоянии примерно 2-3 метра и идут параллельно друг другу, попутно раскидывая ногами в разные стороны песок (иногда в кол-ве 4х штук они встают друг напротив друга в шахматном порядке)

По приезду, сразу заметили сильно обмелевший берег. Естественно поиски было решено начать именно там !

Подойдя поближе к берегу, перед нами открылась интересная картина... берег... примерно на половину был... без песка... =) Весь песок был либо в воздухе, либо улетал большими облаками вдаль. На таком голом бережку, сразу же обнажились все пробки, копейки и разные потеряшки (нашли огромные, пластиковые, розовые бусы, больше похожие на эротическую игрушку :D ). Естественно все все все копеечки мы бережно подымали и забирали с собой.

Примерно через 20 минут поисков с прибором, был поднять рубль ходячки, отойдя на 2 метра ближе к воде, услышал странный сигнал, вроде похожий на цветнину, но немного заходящий в чер мет, привлекало то, что звучание было без хрюканья и пуканья (ходил в режиме про), сразу же было принято решение копнуть, и тут свет вышел черный комок, который в руках брата (естественно ему достался скуп )распутался в серебряную цепочку =). Моему ликованию (первая ювелирка) не было придела, в лице брата отчетливо читалось "хобби одобряю".

Затем воодушевленные находкой, пошли искать на площадку по пляжному волейболу, но видимо "пляжники" там уже все выгребли, находок было мало... За неимением времени пришлось возвращаться... Брат в машине порвал цепочку, но после чистки и домашней пустяковой реставрации, она снова блестела и радовала...

-----------------------------------------------------------

фото не очень, на нем уже чищенная цепочка и выложенные монетки (мокрые, тк откисали, а вытирать было лень)blogentry-10043-0-92367200-1336665457_th

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...