Перейти к публикации

Блог Монаха

  • запись
    1
  • комментария
    4
  • просмотра
    1 304

Открытие сезона 2010


Монах

918 просмотров

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Нашли ли Вы то,что хотели найти в этом сезоне?

    • Да(укажите,что именно)
      4
    • Нет(укажите,что хотели бы найти)
      1
    • В поиске(укажите,что ищете)
      2
    • Даже не думал об этом
      2

Очень долго мы ждали этого дня.Полгода.Наконец все собрано,дорога известна..В путь!!!

Отъехав от города примерно 50 км и глядя по сторонам мы были мягко говоря удивлены.Белоснежный,чистый снег мягко покрывал поля....Запланированное место мы пролетели со свистом,гребсти авто метровый снег по крайней мере глупо...Ну что ж,значит едем на известное урочище..Хоть просто приборы включим,не зря же выехали...Не доехав пару км предстала следующая картина...

edb73811cbbf.jpg

Прорваться можно было,но камрад не поленился,прошел и сказал тупик..дороги дальше нет..Метровый снег тому виной

Но неужели мы все бросим и поедем домой?Нет,конечно.Педаль в пол,бешенная скорость,в глазах мелькают деревья..Собственно по фото сами все ощутите

c5b96bd9e98c.jpg

По дороге встретили камрадов,на лице их было недоумение..вроде середина апреля,а по окружающей обстановке самый разгар декабря..Ребята порывались на одно свое местечко,да снег помешал..Приняли решение отправить засланца..т.е. героя на предмет проверки проталин..

d02159ebbf37.jpg

С неутомимой энергией он ринулся наперекор стихии..Проваливаясь по пояс,падая он шел к своей цели..Цель оказалась недоступной...Обессиленный,но гордый,он был переодет и напоен горячим чаем...

e1946273c40c.jpg

8da4d98c8af8.jpg

Ну что ж,осталось последний шанс-распаханная деревня,частопосещаемое место многими местными копарями...По началу встретило оно нас так...

7b56fb8c313a.jpg

Но кое-где было и так...

7c6d3b2b0f68.jpg

Ура!!Понеслась!!!Не тут-то было..5 см льда и промерзшая почва хрен знает на сколько создавала впечатление,что мы ремонтники дорог,но вместо отбойного молотка-отвертка..Абсолютно нереально...Сил хватило не надолго...Самый первый сигнал был очень хороший,четкий,звонкий...Откапываю-современная ходячка,как новая...странно,за зиму даже не потемнела...Оказалось,что это камрады принесли дар Земляному Деду,а я его благополучно выкопал :D Пришлось закопать обратно..

e600d074e073.jpg

Второй сигнал был не очень,но на первых парах долбили всё...Минут 15 ковырялся и вылез такой красавец,редкий гость в наших краях..

75f59433d767.jpg

Дальше были сигналы,но проволока,либо кусок железа...Первая находка стала и последней на сегодня...Ребята тоже намучались,но немного копнули,так сказать не зазря приехали..

6f37366a1d69.jpg

Итог:Уставшие,но довольные мы закончили первый коп 2010,с мыслями в голове-А сезон-то в Новосибе открыт :)

Ребята,с которыми мы провели день,оказались веселыми,отзывчивыми земляками.Очень рад знакомству,думаю не последний раз копаем вместе!!!

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Экстримально! Здорово! На первой фото кажется тоже самое место,в котором мы машину оставляли и далее пешеходами до места копа. Только мы тогда закрывали сезон :-)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...