Перейти к публикации

Фотосибирь

  • записей
    6
  • комментария
    33
  • просмотров
    36 920

Привязка карт Генштаба в OZI


Karlitos

5 777 просмотров

Ссылка на понятный ресурс- http://ozi-piter.nar...alibration.html

Еще одна ссылка, есть некоторые отличия http://www.reviewdet...howtopic=473046

Ну, и еще до кучи http://4x4.aaa13.ru/shturman/OziExplorer/rb/cmaps.shtml

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

вот надо еще понять, когда надо че-то писать в Магнитное склонение и когда в User grid. А то автор как-то молча обошел этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки, дополню ещё одну прогу для работы с навигацией. В SASPlanet генштаб уже привязан и имеется ещё множество вариантов карт, как спутниковые снимки различных систем. Для работы на навигаторе устанавливается программа SASWinCE с кешем из SASPlanet. Проверил, очень удобно и не требует никаких особых знаний или мучений с привязкой. Программы бесплатные, имеются в свободном доступе в интернете.

Ссылка на комментарий

Как раз была проблема привязки карты с обрезанной сеткой. Прочел вторую ссылку, ну думаю, сечас все сделаю. Как говорит современная молодеж - ЩАСС!

Если сетка обрезана, то и координаты точки пересечения километровой сетки мне взять не откуда. В связи с этим законный вопрос. А километровая сетка на всех листах, например N-44-90, совпадает или может меняться в зависимости от года? И как все же привязать, если сетка есть, а градусов никаких нет?

Ссылка на комментарий
Для работы на навигаторе устанавливается программа SASWinCE с кешем из SASPlanet. Проверил, очень удобно и не требует никаких особых знаний или мучений с привязкой. Программы бесплатные, имеются в свободном доступе в интернете.

это видимо прога со спутниковыми фотками? для озика тоже весь актуальный гш, ну почти весь :) - привязан.

Ссылка на комментарий

В связи с этим законный вопрос. А километровая сетка на всех листах, например N-44-90, совпадает или может меняться в зависимости от года? И как все же привязать, если сетка есть, а градусов никаких нет?

Володя, я пробью обязательно этот вопрос. Слушай, а нельзя сравнить обрезанную с необрезанной - сетку? Есть же наверняка такие дубли?

Ссылка на комментарий

это видимо прога со спутниковыми фотками? для озика тоже весь актуальный гш, ну почти весь :) - привязан.

Совершенно верно, там есть и генштаб и много других карт, но автор проги рекомендует использовать не все, так как мощность навигатора не такая как у ПК. Я случайно её встретил, с прошлого года сижу на ОЗИ и скурил много инфы по привязке, а встретив эту программку удивился в её простоте и в тоже время универсальности. Причем привязка выполнена более точно, я находясь дома на снимке увидел свой дом и отклонения не заметил. Это очень удобно для ориентировки на местности уже на предполагаемом месте копа. Бывает что из за зарослей, не видно куда двигаться, в этом случае и придет на помощь спутниковый снимок на котором программа покажет ваше местоположение.

Ссылка на комментарий

Леш, дубли, конечно есть. Но проблема в том, что меня интересуют карты сороковых годов. Соответственно ориентиры сменились. В общем похоже, но 100% уверенности нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...