Перейти к публикации

Амадеус's Блог

  • записи
    33
  • комментария
    93
  • просмотра
    48 404

когда копаешь пробиркой


Амадеус

3 109 просмотров

не говорю как хорошо было бы знать геном каждого дотированного захоронения. знать что составляло основу вездесущих срубникрв, куда кто двигался и кем был вытеснен. дело увлекательное особенно если узнаешь что сам принадлежишь той или иной культуре, о которой расскажут только в музее.

хочу популяризировать тестирование на гаплотип.

моя история. среди всех семейных приданий на уровне легенд, не было ничего особенного, тем более с отцовскими родственниками мои связи не налажены.

сдаю я тест и оказывается мы не местные, причем мягко сказано. сразу ищу любую информацию по фамилии. из левых источников узнаю якобы фамилия зафиксирована где то в сибири аж до рождения Петра 1. основатель англичанин. верить не стоит. темнеменее  по данным фтдна у меня нет близких совпаденцев. делаю абгрейд на большее число маркеров. результат- далекие совпаденцы причем проживают в Великобритании, Франции и Канаде. моя группа распространена и в восточной Европе, но сходные линии именно с запада.

и это не все. перерываю литературу.  ! и для Англии мы не местные!. такие туда пришли с римлянами.

путь предков с большой долей вироятности установлен. самый значительный этнос моей гаплогруппы с моей мутацией тоже есть. 

жаль нет выборки совпаденце. близких вообще нет. фтдна делает только СТР  анализы, СНИП за отдельные деньги. хорошо иметь все данные плюс Big Y. без совпаденцев СНИП не угадаешь. Биг стоит 500 зелени сейчас не могу себе позволить. может позже.

итог. я знаю кто я. примерно какой народ породил меня () и примерный путь миграции. при наличии совпаденцев можно установить вплоть до деревни происхождения. но мой род оставил мало потомства или пока никто не тестировалсяна гаплогруппу.

пс. в ближайшее  время тестируюсь на mt дна- материнскую линию

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну а зачем тогда Вы тут всё это пишите - изливаетесь? Гордость распирает? Или от счастья, что копнули свою родословную чуть дальше дедушки-бабушки? Знаете, Вы мне барышню напоминаете, которая ведет дневник и никому не дает его читать. Если не хотите вопросов, пишите у себя на компе и никому не показывайте.
А то начали рассказывать, дошли до римлян, аж интересно читать стало, а потом затемнили, так и не сознались "какой народ породил".

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий

моя цель- популяризация, а не сказки на ночь. здесь есть и личное. 

списался в соцсетях с горсткой однофамильцев и даже им не сказал группу. пусть тестируются тогда поговорим. личное есть личное. 

про рим сам не уверен. эта линия из Европейских неолитиков, могло быть они жили в России и без всякого Рима. совпаденцы только на 25 маркеров и то весьма далекие. 

тестируйтесь. дело занимательное

Ссылка на комментарий

Ну за популяризацию у нас Л.С. Клейн отвечает.)))
А я подожду еще лет 10, не горит. Тогда это будет и доступнее, и дешевле, и, главное, точнее, чем сейчас. Ведь база по совпаденцам будет уже в разы больше.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий

через 10 лет не вем будем ли живы и будет ли все то вообще. а фтдна предлагает вносить поправки с появлением новых данных.

ваши пробы хранятся там всегда и доступны для абгрейда и через 10 лет.

а так, теоретически вы правы.

Ссылка на комментарий

лет к 10 назад ЮНЕСКО в которое и мы вносим деньги, спонсировало египтосов на строительство своей! лаборатории. к сегоднешнему дню тестированы все мумии Каирского музея. вся информация закрыта.

в дружественном Китае всем кто имеет гаплу N, R1 пишут K*.

тестирование останков шумерской цивилизации, Хараппской, Трои и тд закрыты для доступа.

даже проэкт потомков царя Давида конфеденциален.

если все эти копания пробиркой будут обнародованны, мы будем учить другую историю

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...