Перейти к публикации

Амадеус's Блог

  • записи
    33
  • комментария
    93
  • просмотров
    48 097

битва бронзового века


Амадеус

2 814 просмотров

всегда было интересно как  было построено общество эпохи бронзы. в голове не уклалывается что люди выживавшие в тех условиях были примитивнее нас  и все было так вяло и малочисленно как нам втирают учебники почивших на лаврах профессоров.

прочитал статью о битве у реки Толлензе.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2735584 люди племен могли организовать сопротивление массовому вторжению чужаков . могли спланировать ход компании, место стычки. возникает куча вопросов  особенно в контексте времен Великих Переселений Народов. думаю если этот мир не рухнет то скоро историю придется переписывать. 

до сих пор считалось что первые профессиональные военные объединенные в большую группу (5000) были во время акадского нашествия (семиты) на шумеров. но не в условиях малонаселенного севера! 8000 воинов.

всегда задавался вопросом, если арийское вторжение было лишь миграцией племен, то почему генетический след в Индии оставили только мужчины? значит еще в раннюю бронзу люди могли организовывать походы больших масс проф воинов ( у охвотников и земледельцев) в дальние походы и давление агрессоров не иссякало годами. даже в средние века это кажется грандиозной задачей.

захоронение при Эйлау, где только женщины, дети и старики R1a . молодых мужчин нет. не показатель, но они могли погибнуть далеко за пределами своих мест, в том числе в составе отрядов (армии) ушедших останавливать вторжение чужого народа ( R1b  

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

сам дивлюсь, какие разности могут нас интересовать. кого что. недавно услышал о теории коротких стремян у татар... б..лин! какое пространство для рассуждений.

а кто-то про обычную вилку целую историю расскажет.

как же мне это все нравится!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...