Перейти к публикации

Волчиха's Блог

  • записи
    2
  • комментариев
    36
  • просмотра
    9 443

Фила бразилейро. Пример верности.Собака с Большой Душой!


Волчиха

8 936 просмотров

Кто такой Фила Бразилейро? Слава самой свирепой собаки до сих пор принадлежит этой породе. Это единственная порода собак при экспертизе которой на выставках -судье запрещено трогать саму собаку – настолько недоверие и злоба велики у собак этой породы к посторонним и незнакомым людям. Фила, в своём роде хищник среди собак. Появление фила всегда триумфально- красивое, могучее, крупное животное ( от 60 до 90 кг,а бывают особи и крупнее) с плавными, грациозными движениями кошки и тяжёлым пристальным взглядом! Завораживающее зрелище… «Пантерой в собачьей шкуре» называют фила бразилейро. Как и раньше, так и теперь собаки этой породы являются довольно редкой и престижной породой и у нас и в Европе и на Американском континенте. В некоторых странах на владение собак породы фила бразилейро требуется лицензия, как на оружие. Зато фила – это собаки, у которых полностью отсутствует какая-либо агрессия к хозяину и его семье. «Верный, как фила» - такая пословица существует в Бразилии. К своим фила относятся с поразительной нежностью, с трепетной любовью и безграничной верностью! Это просто несравнимые ни с кем охранники для семьи и дома и просто замечательные няньки для детей хозяина! Фила готов отдать последнюю каплю крови за своих любимых домочатцев!

По утверждению бразильских любителей и разведенцев фила бразилейро – собак этой породы должен дрессировать сам хозяин, а не наёмный инструктор-дрессировщик. Занятия с этой собакой требуют большого опыта, так как в поведении фила часто отсутствует демонстрация угрозы перед нападением, что усиливает ответственность владельца собаки за безопасность окружающих. Это очень серьёзная собака с просто удивительной реакцией и очень жёсткой атакой. Учитывая габариты этой собаки – становится всё ясно. Двигаются фила чаще всего иноходью. Движения очень широкие и свободные. При движении рысью фила, без видимых усилий, покрывает огромные расстояния и обладает особенностью при этом мнгновенно изменять скорость и направление. Ну как с Вашим адреналином?

А теперь пора сказать, что Фила- Добрая собака! В мире больше нет пород собак, где первым дисквалифицирующим пороком является проявление агрессии против своего хозяина! В принципе, собака и не должна и не обязана любить посторонних людей. Порода, о которой идёт речь – это одна из последних пород с врождённым сторожевым инстинктом.

Опасных пород не существует. Бывают опасные особи. При чём среди всех пород, любого роста и веса. Точно так же ,как существуют опасные люди , и это никак не связано с их расой, профессией, размером и возрастом. И если мы будем квалифицировать породы собак, предназначенных для охраны человека и его имущества, как опасных, тогда надо говорить, что все полицейские и воинские части имеют собак опасных пород. Такой собакой в этом случае должна быть признана любая деревенская дворняга, охраняющая огород своего хозяина от проникновения незваных гостей. Это же совершенно абсурдно! Тогда надо внести в категорию опасных пород большинство существующих пород. Между тем, опасным надо считать пса, который болен бешенством, то есть психически ненормален, или который так испорчен неправильным воспитанием, что нападает на своего хозяина или других людей без видимого повода.

Нам не надо сомневаться в разумности наших предков, которые столетиями и даже тысячелетиями выращивали агрессивных сторожевых собак, потому что знали, что для обеспечения безопасности собаки незаменимы, что они опасны не для хозяев, а для тех кто приходит в дом со злым умыслом. Сторожевой пёс не опасен, просто он выполняет свою работу. Это означает, что она охраняет своего хозяина, имущество или место, которое ему поручено сторожить. Он ни на кого не нападает без причины. В сущности . смысл его работы – недопущение, профилактика преступления, и это, безусловно, лучшая альтернатива для его хозяина (и вместе с тем ,абсолютно лигитивная причина для приобретения такой собаки),чем ещё одно пополнение статистики жертв преступления. Полиция не в силах предотвратить совершение преступлений, и даже её возможные успешные действия по задержанию преступника, не возвратят человеку потерянное во время нападения здоровье.

Фила- идеальная сторожевая собака. В его уникальном характере соединились все качества ,которые мы хотим иметь у сторожа, включая максимальную преданность, уступчивость и любовь по отношению к своему хозяину и его семье. Он не только никогда не нападёт на хозяина, но и в отличие от других пород, более известных ,часто упоминаемых пород, но также и не стремится обрести ведущую роль в отношениях со своим хозяином.

Фила – доказал право на существование и уважение. Наибольшей ценностью этой породы является не внешняя красота или производящая сильное впечатление фигура, а редкий характер и исключительная отвага. Сформированный столетиями трудной работы в бразильской глубинке, и в частности, джунглях Амазонки, фила должен был доказывать право на существование ,пройдя естественный отбор и выполняя все задачи, которые на него были возложены – охрану стад домашних животных от воров и нападения хищников, охоту на ягуаров, поимку беглых рабов в минувшие столетия, охрану своего хозяина и его семьи, их дома и имения. Так сформировался его характер, в котором исключительная отвага соединена с врождённой недоверчивостью к чужим и исключительной лаской и преданностью по отношению к хозяину и членам его семьи.

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Фила Бразилейро супер-щенков шоу-класса с врождёнными рабочими качествами продаём. Мальчики и девочки тигрового, палевого и рыжего окраса. Породные головы, могучий костяк, отсутствие генетических заболеваний, прекрасная нервная система. Родословная РКФ, клеймённые, привиты. Шикарные бразильские линии, родители- чемпионы. Дубль – помёт. Щенки из предыдущего помёта от этих же производителей разъехались по всему миру и уже стали чемпионами и получили высокие титулы! Непревзойдённая охрана для Вас и Вашего дома, верный друг и компаньон ,отличная нянька для Ваших детей – качества, которые культивировались веками. В Бразилии о преданном человеке говорят – «Верный, как фила», а так же « Нам не нужен, КАК « Фила»,нам нужен Фила»! Ждём серьёзных и ответственных покупателей, ценящих уверенность и спокойствие для всей своей семьи! Помощь и консультации в выращивании, ветобслуживание, дрессировка и многое другое! Место нахождение - Тверская обл, г Ржев. Конт.тел 8-915-746-64-14, 8-910-842-73-16 Почта batyrclub@rambler/ru Сайт www.batyr.clan.su Фотографии родителей и щенков(в возрасте 38 дней и 3 месяцев) можно посмотреть по ссылкам http://vkontakte.ru/album10492573_131019817 или http://www.facebook.com/album.php?fbid=176730619043380&id=100001193295660&aid=38393&l=7768a8b326 - отец Вальдес, мать – Манга (Магна).

Ссылка на комментарий

Отец щенков-прекрасный,настоящий бразилец - Вальдес.К большому сожалению Вальдеса не стало...Это последний его помёт

bacbbe0f7256a3348b31c7e49f97f827d55784110010318.jpg

Ссылка на комментарий

Отвечу за жену-моя очередь в инете сидеть)))

Продаём,но обязательно предварительно посмотрев на покупателя и поговорив с ним. Ну кроме тех случаев,когда получаем деньги за щенка по перечислению и щенка отправляем заграницу на ПМЖ. Но там люди все адекватные и законы чтут...

Ссылка на комментарий

Волнуйтесь лучше за людей-дураков на улицах,чем за людей с нашими собаками! Самая большая угроза-это люди. В тюрьмах не собаки сидят. Посмотрите статистику у собак -покусов и людей-убийств,насилия,хулиганства,педафилии и т д. А сколько маньяков развелось!? Вот кого истреблять надо и на опыты посылать! Собаку выдрессировал и всё.Вот если бы и людей дрессировать можно было. А то разум считается,что высший у человека,а ума при этом разуме нет-раз такие вещи творят!Самое ущербное существо на планете-это человек. Обладая всем,чтобы созидать,человек-единственный,кто занимается саморазрушением себя и всего вокруг!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...