Перейти к публикации

Чердачный поиск.


Костян Весёлый

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые кладоискатели. Я новичок. Учусь,читаю,спрашиваю. Подскажите советом. Я приобрёл долгожданный металлоискатель тёрка 705. Катушка штатная 7,5 чистота. На снайперку пока денег нет. Так что хожу пока с такой катушкой. Есть дом. Там не кто не лазил не когда. 100000% хочу я там занятся чердачным поиском. Катушка подойдёт??? Какие ньюансы? Заранее Спасибо. И где лутчше искать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чердачный поиск. создана на форуме Вопросы от новичков.

@Костян Весёлый Приветствую ! Вот тут то и всплывает не достающее звено - снайперка ! 

А чтобы понять как не удобно ходить со штатной катушкой - надо попробовать ,,,, и тогда появится светлая мысль о покупке нужной катушки....

А если проще сказать захват штатки будет такой , что вам свирель это быстро надоест ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман привет! А сколько на Ваш снайперка стоит?

@Костян Весёлый Костя есть старый метод поиска на чердаках. Сито. Что дом у тебя хороший я уже наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondikПривет Никит ! Снайперку с рук можно взять от 4-5 тыс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Костян Весёлый  Добрый вечер ! Знакомый  по чердакам с пином шустрит - вроде получается  Говорит -крыши покрыты металлом - в углах не прозвонишь МД .а засыпка небольшая  - пина хватает - Попробуйте  может подойдет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже "в куплю продам"   705 и катушки поотдельности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Костян Весёлый Ну тогда если вы с @zondik знакомы ,,, то можно его в качестве учителя - наставника пригласить . Никита  думается научит всему ( кроме плохого )!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

 

@Костян Весёлый Ну тогда если вы с @zondik знакомы ,,, то можно его в качестве учителя - наставника пригласить . Никита  думается научит всему ( кроме плохого )!!!!!!!!!!

Всё впереди. Константин настойчивый мужик. Научится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

Ниже "в куплю продам"   705 и катушки поотдельности 

Пускай для начало со штаткой попробует.  Может не понравиться такой поиск. 

Хотя снайперка и не только для чердаков подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян Весёлый сказал:

Катушка штатная 7,5 чистота

Монка что ль?

Это не штатка если чё

Если монка никакая снайперка не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

Монка что ль?

Это не штатка если чё

Если монка никакая снайперка не нужна

Нет ,там идет не монка ,,,, а монку я отдельно покупал ( к 705 идет 7,5 DD - штатная )

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

Раньше 10,5 дд штатка шла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

@LAP72 

Раньше 10,5 дд штатка шла

Все правильно 10.5 дд на 7.5 кГц ( я не правильно написал )  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Есаул сказал:

Монка что ль?

Это не штатка если чё

Если монка никакая снайперка не нужна

Не Монка а 10,5 дд 7,5 кгц. Я когда первый раз пошёл,катушку замарал и в речке её помыл,в инструкции написано что до пол метра можно и она водно непроницаемая. А потом случайно в инете наткнулся что её нужно дорабатывать и запереживал. Какие могут быть последствия? В речку окунал не глубоко и не долго. Первый и последний раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян Весёлый сказал:

Не Монка а 10,5 дд 7,5 кгц. Я когда первый раз пошёл,катушку замарал и в речке её помыл,в инструкции написано что до пол метра можно и она водно непроницаемая. А потом случайно в инете наткнулся что её нужно дорабатывать и запереживал. Какие могут быть последствия? В речку окунал не глубоко и не долго. Первый и последний раз. 

Ниче ей не должно быть

Я часто по пляжам хожу и в воду опускаю.без доработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Есаул сказал:

Ниче ей не должно быть

Я часто по пляжам хожу и в воду опускаю.без доработок

Не пищит? Не глючит? А чердачный поиск с ней пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, пошел я на свой первый чердак с теркой 305 и штатной катушкой, пока втыкал что за звуки, напарник со снайперкой все вынес мне на зависть, монеты и прочие предметы собрал..... Вывод, с большой катушкой нечего делать на таких местах, с обычным пином тоже делать нечего, насыпку в этом случае проще прокопать в ручную.

Почитайте тему, много что интересного для себя узнаете и про расселенки и чердаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с комплектом штанг в сборе шибко там не размахнутся, катухи такие только есть на 6 дюймов минелабовская на 18.75  кгц и на 3кгц, да и те считаю большие для такого поиска, много железа, есть еще пин с дискримом, но он не глубоко видит цели, но выручает здорово.

Вот такую я коротышку се приспособил компактную.

ffoGRovPeIc.jpg

hufQj-_kIuI.jpg

vdM7eXVUCOw.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костян Весёлый сказал:

Не пищит? Не глючит? А чердачный поиск с ней пробовал?

У нас спалили все чердаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Есаул сказал:

У нас спалили все чердаки))

Что ты так не уследил то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

Я и не следил

Я в полях мотался((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Костян Весёлый сказал:

Не Монка а 10,5 дд 7,5 кгц. Я когда первый раз пошёл,катушку замарал и в речке её помыл,в инструкции написано что до пол метра можно и она водно непроницаемая. А потом случайно в инете наткнулся что её нужно дорабатывать и запереживал. Какие могут быть последствия? В речку окунал не глубоко и не долго. Первый и последний раз. 

Не стоит катушку в воде купать -Поверьте !!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а у меня катуха для 705, как сказать(самоделка) -внутренности от снайперки ,вставленны в в обычную 7.5 dd. В поле вроде ничего,по чердаку непробовал(но сигнал,уже наверное полюбому другой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Приветствую ! А для чего вам нужны были такие сложности с катушкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ее купил,за 2 с чем-то . Хоть сам и учился на телерад.мех. не додумался-бы,(ну если например,корпус сильно поломал)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

А я ее купил,за 2 с чем-то . Хоть сам и учился на телерад.мех. не додумался-бы,(ну если например,корпус сильно поломал)  

Просто от нее толка никого ( кроме цены ) размах " крыльев " большой , а захват маленький  и минус  глубина поиска .... сами понимаете ... 

Мне кажется ей даже центр находки сложнее определять .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с центром все нормально,пока еще нечего не покоцал. Но вот меленькие цветные хернюшки ,вроде лучше цепляет,чем 7.5 .Мож самовнушение , но проверять в поле неохото, Но вот отклик у 705 ,мне каж.заторможен

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, скажите кто какой респиратор использует при чердачном поиске? Дело в том, что обычный респиратор (зеленого цвета) не очень устраивает - от него очки быстро запотевают и просто ничего не видно. Посоветуйте выбрать респиратор который решит мою проблему. Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, banzay69 сказал:

Всем привет! Друзья, скажите кто какой респиратор использует при чердачном поиске? Дело в том, что обычный респиратор (зеленого цвета) не очень устраивает - от него очки быстро запотевают и просто ничего не видно. Посоветуйте выбрать респиратор который решит мою проблему. Всех с Новым Годом!

 

Рекомендую РПГ 67.

Таким уже лет 7 пользуюсь, только в фильтрах разборных сам вату меняю с марлей, фильтры дорого стоят.
 у комрада такой же, он в очках, проблем нет с запотеванием линз, раньше жаловался на обычные маски.

istok300-10.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NorDic сказал:

 

Рекомендую РПГ 67.

Таким уже лет 7 пользуюсь, только в фильтрах разборных сам вату меняю с марлей, фильтры дорого стоят.
 у комрада такой же, он в очках, проблем нет с запотеванием линз, раньше жаловался на обычные маски.

istok300-10.jpg

Хорошо, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...