Перейти к публикации

Вопросы по конкурсам


Монах

Рекомендованные сообщения

Ну так ты почитай...Я согласился и успокоился . Русским языком написал , значит не участвую....Но кто начал снова? Я что ли? на данный момент я вообще не пойму о чём речь...Какие то претензии по всем топикам.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы по конкурсам создана на форуме Конкурсы.

Уффф.... и жарко у Вас, давно не был заглянул а туууут.... ну Вы блин даёте. Я так понял тема была для вопросов по конкурсу, можно я что-нибудь спрошу?........ Не откуда вроде граната не летит, топором не метят :brows: ? Так вот любопытно (по количеству изображений не спорю) на фото должен быть именно коп, или коп и находки, или чуть того и того. Обычно как-то я конкурсы проварониваю и читаю уже когда призы розданы, а тут такая удача. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Вов, у нас тут не скучно , не то что там у вас ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот любопытно (по количеству изображений не спорю) на фото должен быть именно коп, или коп и находки, или чуть того и того. Обычно как-то я конкурсы проварониваю и читаю уже когда призы розданы, а тут такая удача.

Вова,привет!Все,что угодно,связанное с зимним поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Вов, у нас тут не скучно , не то что там у вас ;) .

Да у нас тоже сильно скучать некогда, а вот с зимним поиском, да и с поиском вообще :( , но подумать нужно не упускать-же возможность поучаствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа должна быть представлена в виде текста (лучше помешать заранее заготовленный текст в любом текстовом формате, копировать и вставлять в создаваемую тему) и фотографий. У Вас фото не прикрепляются? Или о каком файле идёт речь?

спасиб! кое как разобрался выложил только фоток половина не влезла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vervolfer, не за что!

Если не всё получилось поместить, то обратись в Модераторам или Администратору - помогут исправить.

У Вас видимо все фото вместе составляют более 500 кб. (именно столько можно поместить в одно сообщение). А конкурсную тему можно создать именно как одно сообщение (в течение 30 мин.).

Поэтому лучше предварительно фото загрузить на фотохостинг, например, http://ifotki.info/ и тогда десяток фото спокойно поместится.

Ссылку на фотографии брать лучше через правую кнопку (копировать адрес изображения - в разных браузерах может быть разная формулировка). Предварительно фото нужно открыть. Можно выбрать одну из предлагаемых ссылок, кажется вторую... но у меня возникали какие-то неполадки, а через правую кнопку всё Ок!

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пару дней возился составлял каждое фото было по 1500 кб а пока понял где пиксели уменьшить так уже все надоело что влезло то влезло могет кто и оценит,,ничего страшного ..хотя мд новый ой как хочется!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vervolfer, ну, не... Это не по-нашему, сдаваться не надо! :)

Фото у Вас сейчас в самый раз по размеру. Если готовили тему, то надо всё выложить.

Обратитесь к Администрации, пусть удалят Вашу тему и дадут возможность ещё раз её создать в этом разделе.

Я думаю, они помогут.

Создайте текстовый документ, куда поместите текст, фото, текст, фото и т.д.

Потом скопируйте всё в тему, частями - текст, потом фото - ссылочку вставляйте через иконку "Картинка" сверху на панели над окном письма. По времени уложитесь.

У Вас всё получится! :)

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vervolfer, можете скинуть фото мне на email, я добавлю их вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил двумя сообщениями не знаю правда картинки видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vervolfer, да всё получил и обновил вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ralf!!! теперь осталось только выиграть ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ralf. По итогам одной поездки, мною была создана тема в "Отчетах с копа", которую мне посоветовали выставить на конкурс. Вроде бы всем требованиям она соответствует. Только не знаю как быть, или мне создать клон, или просить Вас перенести существующюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше я полностью переделаю текст, но фотографии оставлю старые. Вот только что делать тогда с темой в "Отчетах с копа"?

Или её можно будет оставить параллельно этой?

Изменено пользователем master6543
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить,что конкурс Зима-2013 продолжается!!!Не упустите момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до какого числа будет конкурс.И ещё можно ли оформить тему?Добавить пару маленьких картинок .Итп. . .?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил вот в конкурсе поучаствовать, но из 9 фоток только 4 загрузились. Прошу администрацию удалить мои темы конкурсные и помочь вставить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к жюри по поводу работы Илана. Это не споры,склоки,ругань и флуд , а вопрос по существу. При этом выбор жюри я не обсуждаю, а прошу его обосновать. Данная работа на мой взгляд и по тематике и по содержанию и по оформлению достойна первого места, но, на мой взгляд, не соответствует заявленным условиям по её формату. В условиях конкурса четко прописано- Фотоколлажи разрешены, видеоролики - запрещены. По определению фотоколлажа из Википедии, фотоколлаж есть свободное, произвольное соединение, иногда даже не взаимосвязанных между собой, нескольких стилей фотоизображения в одной картинке или фотографии. То есть соединение в одной неподвижной картинке- статичном изображении. В работе Илана таким примером считаю один из кадров в конце его работы. Теперь перечислю причины, по которым считаю данную работу не ФОТО, а ВИДЕО произведением:

1. Формат файла. WMV. Windows Media Video — название системы видеокодирования, разработанной компанией Microsoft для хранения и трансляции видеоинформации в проприетарных форматах Microsoft. То есть само определение формата, в котором представлена данная работа, соответствует именно видео формату.

2.Подача материала в ролике на мой взгляд попадает именно под понятие "видеоклип"— непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. К тому же в данном клипе присутствует движение и звуковое сопровождение.

3. Расценивать данный клип как фотоколлаж не считаю возможным еще по одной причине- если фотографии, использованные в работе, статичны, то текстовое оформление, выполненное в виде законченных страниц ( что при таком оформлении также можно расценить как отдельно оформленные изображения), статичным не является, а движение есть характеристика именно ВИДЕО, а не ФОТО изображения. Аналогичным способом происходит смена и фото кадров.

Собственно вопрос. Чем руководствовалось жюри при определении данной работы как ФОТО а не ВИДЕО ролика? Консультациями со специалистами, родом деятельности, работы или специальным образованием кого либо из членов жюри или же данное решение было чисто субъективным и не основанным на чем либо кроме чисто субъекливного мнения? Прошу обосновать с ПОДТВЕРЖДНЕНИЕМ первоисточниками тот факт, что данная работа подходит под условия конкурса. Надеюсь на обоснованный ответ, а не отписку типа "потому что нам так показалось и мы так решили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на обоснованный ответ, а не отписку типа "потому что нам так показалось и мы так решили" :)

Доброго дня.

Вы угадали, именно так все и было :)

Правила мы сами писали, а на ИТ-темы кое-кто из нас дипломы защщищал, так что не обязательно было доказательную базу столь тщательно обосновывать, но......

Решение было осознанным, и реакцию, подобную Вашей, давно ждали, правда чуть ранее :)

Ваше возмущение понимаю прекрасно, но что сделано, то сделано, будем хлебать таперича. :)

Кстати, до окончания публикаций фоторассказов в данном этапе конкурса = 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Вы угадали, именно так все и было :)

Правила мы сами писали, а на ИТ-темы кое-кто из нас дипломы защщищал, так что не обязательно было доказательную базу столь тщательно обосновывать, но......

Решение было осознанным, и реакцию, подобную Вашей, давно ждали, правда чуть ранее :)

Ваше возмущение понимаю прекрасно, но что сделано, то сделано, будем хлебать таперича. :)

Кстати, до окончания публикаций фоторассказов в данном этапе конкурса = 2 недели.

да возмущения как такового собственно нет- работа действительно очень достойная. Но практически то же самое было вычеркнуто на прошлом конкурсе и аналогия сама собой провелась. Если вы хотите загнать отчеты в конкретные рамки- указывайте расширения файлов для принимаемых работ. И тогда многие вопросы уйдут сами по себе. Искренне желаю Илану победы, но мое мнение Вы изменить не смогли- считаю эту работу видеороликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказуемо все--как и ожидалось и от кого ожидалось--Батенька ты мне так и не ответил по поводу оскарбления Модератора---в Кусты свалил махом---отсиделся в кустах смотрю---ну жду ответа--можно в Личку что бы ты не считал что ятебя провоцирую на Бан--он и так тебя ожидает в ближайшее время за старые грешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказуемо все--как и ожидалось и от кого ожидалось--Батенька ты мне так и не ответил по поводу оскарбления Модератора---в Кусты свалил махом---отсиделся в кустах смотрю---ну жду ответа--можно в Личку что бы ты не считал что ятебя провоцирую на Бан--он и так тебя ожидает в ближайшее время за старые грешки

Мной был задан конкретный вопрос в расчете на то, что в жюри сидят люди с высшим образованием, имеющие по работе отношение с искусству, или хотя бы знающие чем отличается фото от видео. Ответ я получил неубедительный, но достаточно корректный, чтобы считать данный вопрос решенным. А сейчас что? В чем суть данного поста? Желание модератора поставить мне предупреждение? Не вопрос- я не возражаю, для меня это не настолько печально. Даже повод не нужен- напишите "просто так" :). Бан? И? Ну уйду на другой форум и буду там выкладывать отчеты, что с того? Надоест- сам удалю свой аккаунт, решение в итоге принимать буду я сам а не кто то за меня. Лично я ничего не потеряю- со своими друзьями я давно общаюсь через контакт или по телефону. У меня есть желание принимать участие в данном конкурсе, но у меня есть свое отношение к правилам- условия должны быть честными. И они должны выполняться ВСЕМИ. И смысл один- если хотите уважения то и подходите серьезно к процессу. Это касательно официального. Вторая часть- ответ на провокацию в сообщении :). Я не оскорблял модератора, не сваливал в кусты и не отсиживался там. Я сказал- докажи что я не прав и отправь меня в бан или я уйду на месяц сам. Ушел сам потому что мне никто ничего не доказал и никуда меня не отправил. В личку я ничего писать не собираюсь, грехов за собой не наблюдаю, поэтому считаю что пустые блаблабла надо закончить, прислушиваться к критике и работать на благо форума.

Да, кстати, "Бан за старые грешки" это как? Месть или заторможенная реакция на нарушение правил?

Прошу прощения за то, что в своем последнем сообщении отошел от основной тематики "вопросы по конкурсам" - сообщение являлось ответом на сообщение Модератора. Если что не так- прошу перенести переписку с Бамсом в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возмущения как такового собственно нет- работа действительно очень достойная. Но практически то же самое было вычеркнуто на прошлом конкурсе и аналогия сама собой провелась. Если вы хотите загнать отчеты в конкретные рамки- указывайте расширения файлов для принимаемых работ. И тогда многие вопросы уйдут сами по себе. Искренне желаю Илану победы, но мое мнение Вы изменить не смогли- считаю эту работу видеороликом.

Ваше мнение принял и понимаю.

Сравнение с роликом в предыдущем этапе конкурса считаю не совсем корректным.

Там было полноценное кино, тут нарезка фотографий и текста, выложенная в формате ролика.

Поэтому повторюсь, что понимая, что общественность может справедливо возмутиться, тем не менее, коллегиально решили работу допустить.

И еще, считаю, что сильная работа, независимо от внешних условий, правил, иных рамок и обременений, получит заслуженное признание.

У нас тут не гостендеры, в конце концов, где выиграет "кто надо" :)

И немного флуда.

Жюри тоже люди. :)

Когда в рамках жюри лично я одобрял оставить работу Илана, то руководствовался привычном для себя шаблоном.

У нас на местном форуме принято так выкладывать нарезку фотографий находок форумчан за периоды года.

Нарезка фото разных людей+музыка.

Рекомендую посмотреть, тем, кто интересуется, что в наших краях ищут-находят . :ah:

http://kenigsberg-klad.com/forum/video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi,такой вопрос...,а почему видеоролики запрешены? Ведь речь идёт о зрительских симпатиях,по-моему,хорошо выполненный ролик,с хорошо подобранной музыкой....не уступит простым слайдам...Кому-то нравится фотки,кому-то фильмы...,просто хотелось бы узнать причину,так,на будущее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение принял и понимаю.

Сравнение с роликом в предыдущем этапе конкурса считаю не совсем корректным.

Там было полноценное кино, тут нарезка фотографий и текста, выложенная в формате ролика.

Поэтому повторюсь, что понимая, что общественность может справедливо возмутиться, тем не менее, коллегиально решили работу допустить.

И еще, считаю, что сильная работа, независимо от внешних условий, правил, иных рамок и обременений, получит заслуженное признание.

У нас тут не гостендеры, в конце концов, где выиграет "кто надо" :)

И немного флуда.

Жюри тоже люди. :)

Когда в рамках жюри лично я одобрял оставить работу Илана, то руководствовался привычном для себя шаблоном.

У нас на местном форуме принято так выкладывать нарезку фотографий находок форумчан за периоды года.

Нарезка фото разных людей+музыка.

Рекомендую посмотреть, тем, кто интересуется, что в наших краях ищут-находят . :ah:

http://kenigsberg-kl...om/forum/video/

Согласен полностью :). Но будет корректно, если в условиях конкурса будете указывать разрешенные форматы файлов и общий допустимый объем работы. Одного приза маловато ксати на мой взгляд. Есть лучшая задумка- это подводный коп, есть лучшее исполнение- это работа Илана, я бы еще с текстом поколдовал- рассказ бы получился неплохой надеюсь. А приз то - один. И выбирать придется не лучшее в одной категории, а лучшее из разного. Может есть смысл сделать более бюджетные призы, но отмечать большее количество участников?

PonteDeFi,такой вопрос...,а почему видеоролики запрешены? Ведь речь идёт о зрительских симпатиях,по-моему,хорошо выполненный ролик,с хорошо подобранной музыкой....не уступит простым слайдам...Кому-то нравится фотки,кому-то фильмы...,просто хотелось бы узнать причину,так,на будущее... :)

Изначально они не были запрещены. Но случилась плохая ситуация и запрет прописали. Лично я тоже против роликов ничего не имею- можно было бы ввести такую номинацию и дело с концом. Но нет так нет- решения администрации не обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного приза маловато ксати на мой взгляд. Есть лучшая задумка- это подводный коп, есть лучшее исполнение- это работа Илана, я бы еще с текстом поколдовал- рассказ бы получился неплохой надеюсь. А приз то - один. И выбирать придется не лучшее в одной категории, а лучшее из разного. Может есть смысл сделать более бюджетные призы, но отмечать большее количество участников?

Так мы и пробуем\ищем оптимальный вариант.

На прошлом этапе конкурса призовых мест было три первых.

В этом этапе, учитывая межсезонье для большинства контингента данного форума и, следовательно, ожидаемого меньшего участников, попробовали один приз.

Выбирать же всегда придется "лучшее из разного", потому что все мы, и жюри, и "зрители", - разные.

Создавать категории и номинации на данный момент считаю неуместным. Этапов конкурса - предостаточно в году, а кол-во участников и призовой фонд - далеки от количественного изобилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давая возможность выложить отчет и получить за него приз, вы привлекаете на форум новых участников. В первую очередь не статистов, а интересных авторов- именно они борются за приз. Один приз на весь конкурс оставляет меньше шансов, следовательно меньшее количество потенциальных участников заинтересуются предложением. Кстати, наверняка на складе у спонсора пылится множество сопутствующих сувениров, которые можно использовать как поощрительные призы. Заводы-изготовители и крупные дилеры как правило такие изделия выпускают. Можно потрясти поставщиков на благо тех, кто старался, но остался не поощренным. И ни в коем случае нельзя выкладывать на конкурс реально дорогие суперпризы- от этого начинается нехорошая суета. Лучше по итогам года наградите лучший отчет сами, вне всяких обсуждений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работу Илана где можно глянуть,смотрю репутация растет а тему я не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...