Перейти к публикации

коп в жару


Adekamer

Рекомендованные сообщения

уже которые выходные не решаюсь пойти на коп и мечтательно думаю о первом снеге

тут когда и просто 20 градусов. а не тебе только масхалат , по лесочку в тенечке побегаешь весь мокрый... а в 27-30 градусов как то даже сердечко жалко

а охотка то зовет, в лесочек... в запах ельничка какого... который метров за 50 уже слышишь.....

вот все не решусь..... набрать воды побольше, гидратор до упора заполнить, одеть трусы купательные и после копа в речке полежать ? 

или не рисковать сердечком и подождать еше недельку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп в жару создана на форуме Основной форум.

@Adekamer а что само сердечко говорит? если оно против то конечно не рисковать ,нафига  с инфарктом горшок с золотом - на крутой кардиостимулятор?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Adekamer сказал:

уже которые выходные не решаюсь пойти на коп и мечтательно думаю о первом снеге

тут когда и просто 20 градусов. а не тебе только масхалат , по лесочку в тенечке побегаешь весь мокрый... а в 27-30 градусов как то даже сердечко жалко

а охотка то зовет, в лесочек... в запах ельничка какого... который метров за 50 уже слышишь.....

вот все не решусь..... набрать воды побольше, гидратор до упора заполнить, одеть трусы купательные и после копа в речке полежать ? 

или не рисковать сердечком и подождать еше недельку ? 

@Adekamer , с водой в жару аккуратнее. Сердце от обильного питья зайдется, а плюсом к жаре это совсем уж ни к чему.

с собой -  корвалол/валокордин, валидол и нитроглицерин.

А лучше воздержаться. Скоро осень, накопаетесь досыта в более комфортных условиях. ;)

PS   ну или, как вариант, очень ранний коп - с 4 до 8 часов утра, например.

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kudris сказал:

а что само сердечко говорит? если оно против то конечно не рисковать ,нафига  с инфарктом горшок с золотом - на крутой кардиостимулятор?

сердечко не жалуется - но зачем его так нагружать ? 

коп ведь должен быть в удовольствие

просто охотка висит..... лес манит.....

но коп это не прогулка

а вот осенью...... когда листва уже опала и даже с утречка снежок часто лежит до полудня.....

и дышится легко и травы уже поменьше....  и какой кайф остановиться и попить дымяшегося чаю из термоса....... неспешно  созерцая замирающую к зиме природу.....  и эта опускающаяся серая сепия как в фильмах Тарковского вокруг и тишина......... покой и умиротворение..... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adekamer сказал:

не жалуется - но зачем его так нагружать ? 

не за чем

24 минуты назад, Синица сказал:

ранний коп - с 4 до 8 часов утра,

хороший совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жару просто нет сил двигаться. Для меня +30 это анабиоз))) А копать- то хочется! Поэтому встаю в 2.30, в 4 утра уже на месте,до 8-9 часов копаю,но уже после 7.00 становится тяжко. Хорошо если речка рядом или кустики с тенью,где можно спрятаться и покурить в тенечке.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все слабенькие, чуть солнышко препикло и как мороженое потекли. Семь лет работал у фермера, уборочная примерно месяц (выходных нет), каждый день с шести утра и до 12 а то и 2 ночи. Кондиционеров небыло, и работали. А здесь для удовольствия, если есть желание, вечерком часика на четыре можно смело не боясь за здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём дело привычки, если не чувствуете сил и желания, то не надо. А так и шурфить в +30 норм по утру или вечеру. Я на 3й выход уже привык и вроде нормально. Так что всё в ваших руках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 у меня такая ситуевина,что копать могу только по выходным при чем с 13-00 и где то до 4-5  по этому солнце не солнце а копаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти 30 ни облака. Сижу каждый день на крыше. Уже почти два месяца жаримся. А что делать ? Работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 Я почти 30 лет отработал  в таких условиях,где погода- непогода,все едино,минус 30 или +30, ни кого не волнует ,день или ночь- тоже))) У меня супруга в +20*С мерзнет,а мне в -20*С хорошо,. Так что,когда все летом мечтают о юге,я мечтаю о Севере))) Но копать лучше по холодку)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

У нас почти 30 ни облака. Сижу каждый день на крыше. Уже почти два месяца жаримся. А что делать ? Работа такая.

Жесть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже +30 сейчас,в тени. В 9 утра приехал с копа,полуживой.Жарить с 7 часов стало.IMG_20180802_134644_654.thumb.JPG.8d8530e5c89afa629257c9230a913ff7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копать нужно с комфортом

Это же отдых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer , я при жаре например всёравно копаю(в плохую погоду до большинства наших урочищ не добраться), а в большинстве мест где жили люди, есть речки, так я в футболке с длинными рукавами насквозь промочусь и хожу, высохнет, а я опять в речку, даже прохладно немного)

 Но если интуиция говорит что лучше поберечь здоровье, - то конечно не стоит в жару, а по утрам, вечерам и ночам можно ;)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо все еше от комплекции зависит....

я явно не голодаю..... поэтому когда жарко - физическую работу переношу плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Синица сказал:

@Adekamer , с водой в жару аккуратнее. Сердце от обильного питья зайдется, а плюсом к жаре это совсем уж ни к чему.

с собой -  корвалол/валокордин, валидол и нитроглицерин.

А лучше воздержаться. Скоро осень, накопаетесь досыта в более комфортных условиях. ;)

PS   ну или, как вариант, очень ранний коп - с 4 до 8 часов утра, например.

я  так и делаю копаю с 4 утра до 9 утра вполне хватет насытиться копом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные выезжал на коп, жара под 30 ветра нет, а походить ох как хочется.Выбрал место поближе к лесу, немного похожу и в тень сосен, но к вечеру чувствую перегрев.Тогда облился водой и отдыхал в тени около часа, но если сердчишко борахлит надо очень внимательно к своему организму прислушиваться, он точно подскажет КАК быть.Но лучше конечно осенью это да я полностью согласен с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на распашку вышел, жара*слепни*рукзак с водой, 2-3 часа ноль. и бац жетон или значок - фабричный проверяющий 1895г, правда плужок коцнул. Фото позже на обсуждение. После место нашол Елизавета-Екатерина (второе место). 5 монет - кинул в чистку, жесть в зелёнке. Завтра если на работе без форс мажора - в обед слиняю  и хрен с ней  с жарой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жару надо место для копа с водоемом рядом искать. Тогда нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вайс сказал:

В жару надо место для копа с водоемом рядом искать. Тогда нормуль!

Место надо с находками - в жару, в зиму, в промозглую осень - и пусть все подождёт!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вайс сказал:

В жару надо место для копа с водоемом рядом искать. Тогда нормуль!

А лучше в водоеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

А лучше в водоеме!

С холодным пывом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2018 в 16:21, Adekamer сказал:

видимо все еше от комплекции зависит....

я явно не голодаю..... поэтому когда жарко - физическую работу переношу плохо

 

Не думайте и не гадайте есть вариант копайте по утру или по вечеру. Других вариантов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встал в 3 утра ну или ночи, кому как удобно. Приехал на разведку - на полоску меж автодорогой и посадкой. С другой стороны, на лугу монетки я добрал. А на предпологаемом участке ранее осколки черепков нашол, но там рож посеяна была. И вот после уборки зерновых за час 4 империи 2 коп 1810,1811,1815 и 1820. Теперь подожду когда вспашут и будет виднее эпицентры кирпично-черепковые. А классно по ранней утрянке - тишина, ветра нет, жары нет, машин нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ANSWER сказал:

Вчера встал в 3 утра ну или ночи, кому как удобно. Приехал на разведку - на полоску меж автодорогой и посадкой. С другой стороны, на лугу монетки я добрал. А на предпологаемом участке ранее осколки черепков нашол, но там рож посеяна была. И вот после уборки зерновых за час 4 империи 2 коп 1810,1811,1815 и 1820. Теперь подожду когда вспашут и будет виднее эпицентры кирпично-черепковые. А классно по ранней утрянке - тишина, ветра нет, жары нет, машин нет!!!

Я вчера тоже в 2.30 встал,в 4 .00 были уже на копе,ездили с шурином. С утра хорошо было,часов до7.30, потом стало припекать,я ушёл в соседний лесок,нашёл там три фундуках, но эти летающие кровососущих сволочи с хоботами,стали на меня пучками садится,это просто атас! Не выдержал,опять ушёл на поле.В 9.00 уже невмоготу стало,не до копа,уехали домой. У меня 3 монетки- империя и крестик,у шурина  ничего. Похоже мы с ним все добрали.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ANSWER сказал:

Вчера встал в 3 утра ну или ночи, кому как удобно.

В Англии так поздно ужинают что не поймёшь, то ли это поздний ужин, то ли ранний завтрак...

А при жаре копать от рассвета и до жары самое то. 

 Мне вот ещё нравится с вечера и в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на распашечку приехал №8 в моём списке. И 40 минут в тачке просидел - дождик. Потом вышло солнышко, а я на поле вышел - ну просто банька. Нашол две империи и решил рядом с дорогой вдоль поля пройтись. Пошла всякая хрень цветная. Ну накопаюсь мусора!!! И бац 1 коп Елизаветы. А земля то клёклая-прессованная. Старая дорога значит. Вдруг с одной ямки - всякой цветнины наковырял, с другой тоже самое - ну точно дорога. Но когда с третей ямки  всякая фигня полезла и всё без монет - да этож комрады выходя с поля шмурдяк закапывали!!!!!! :)  Но я ещё по краю нашол 2 коп Е2 и её полушку! Нормально после обеда погулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходные на носу - сижу ломаю голову - куда поехать 

думаю вот надо  маршрут выбрать - чтоб вдоль речки - чтоб купаться можно было .... может даже голышом.....

или поберечь сердечко... выбрать менее физически затратный вид отдыха ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer часа в 4 утра,и в лесок если есть такая возможность,ну а так скажу по себе,воды 5ку,панаму и вперёд,но намного не хватит...жара выматывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...