Перейти к публикации

Здравствуйте


аким

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Приветствую ! Здравствуйте ! Добрый вечер !

Не реально,  как в школе .

50 % тем учат, что надо поздороваться,  и стебаться , как на ...

Только и читаешь нравоучения , зачем ? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Здравствуйте создана на форуме Флудилка.

Культура общения и ничего больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, аким сказал:

Только и читаешь нравоучения , зачем ? 

Чуток хороших манер привить.....чуток понтануться! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режет глаз и ничего больше ,

одно и то же через тему

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич 

проще надо быть и народ потянется, потом посмотрят, вроде здороваются , приветы раздают, вот и культура привьётся .

а в лоб -  разбегутся , да ещё прикалываются, нет бы по существу , где размеры , фото плохое , или не отвечать , правила прочитают поймут, что не так.

А так реально , 

Режет глаз и ничего больше ,

одно и то же через тему.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, аким сказал:

Режет глаз и ничего больше ,

одно и то же через тему

В армии служили? Вот типа того.......дедовщина................

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

В армии служили? Вот типа того.......дедовщина................

 Служил  ДМБ 1986 , Плесецк , сам здороваюсь , обычно на Вы

но кто не здоровается , на ты - фиолетово , интернет безликий .

Человек зашёл спросить, спросил, как смог, ему - а, где "Здравствуйте" , ответ сам напрашивается.

А кому то может и неудобно с компьютером здороваться и пожалуйста говорить.

Может, конечно, не прав, но ... через тему.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

ДМБ 1986 ,

А я ДМБ 1987.......эх!  Дембель в маю ( 6 июня.........залетчик....) - все по-кую!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kubikk сказал:

А я ДМБ 1987.......эх!  Дембель в маю ( 6 июня.........залетчик....) - все по-кую!

 

@аким  Поддерживаю Ваш "крик души". @kubikk А я всё таки в мае 1987 ушёл-писарь из строевой части был прикомандирован к нашей роте и его койка в казарме рядом с моей стояла. Меня, как водителя, должны были задержать до прихода сменщика, а писарь меня в тихую в списки внёс-надо было видеть лицо старшины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kubikk сказал:

А я ДМБ 1987.......эх!  Дембель в маю ( 6 июня.........залетчик....) - все по-кую!

 

Было дело, тоже начало июня, или последние дни мая,  точно не помню, 

как сказал начальник штаба  " подводный камень на пути корабля к коммунизму" , а делов то - неуставная форма одежды (пуговка) и неуставное приготовление пищи (картоху жарили) , служили - лес кругом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приказ вышел, комбриг собрал всех дембелей в клубе, и сказал-если вас за два года дисциплине не научили, то за лишних пару месяцев тем более не получится, а передерживать вас тут-только себе геморрой создавать, так, что как будет какая партия на дембель(в смысле по месту проживания я в ГСВГ служил и отправляли самолётом) того и отправим, единственно кого задержим это водителей пока смены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким , @vladimir2204 Привет дембелям)

Сам в самом начале 21 века дембельнулся с ПВ, осенник)

А кто будет молодёж учить приличным манерам? Сейчас большинство считает что все им должны, приходят на форум, требуют, Вы покажите, расскажите, время потратьте за них ленивых..., а потом отправляйтесь восвояси, ни здрасте тебе ни спасибо..., а кто из них вырастет потом?

 Если они общаются 90% в нете и никто из рождённых в СССР не подскажет, не посоветует, не научит хоть немного культуре, - где они научатся? Так и останутся безвежливыми быдлами!

 Моё мнение что опытом мы делиться должны, даже опытом общения, пусть даже на форуме и в такой манере, посмотрите во что превращаются соцсети, мир вообще скоро скатится в безкультурную неизвестность, а тут хоть немного ситуацию подправить мы имеем возможность!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Привет дембелям)

Привет топтавшим сапоги...))) а меня "глубоко уважаемый командир" из за небольшого залёта отправил домой 30 декабря. Новый год пришлось в поезде встречать, правда я не один такой оказался, так что встреча нового года прошла весело ))))

А по теме: просто приятно когда человек поприветствует, выложит нормальные фото и текст без ошибок. А когда стоит только вопрос "ЧТО ЭТО" , то и отвечать неохота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ёпта-не уж то так трудно поздороваться?!

По мере своих знаний помогаю только тем,кому не в лом поприветствовать народ и попросить помощи по людски.

Всё коротко и ясно.удачи всем!

(Вот даже ща пишу и чую,что мне трудно пожелать всем -удачи)))))) ).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то без разницы, в принципе.. здороваются или как. Единственно фото нормальные с размерами, из чего сделано и т.д... ну и вопрос, по существу. Всё поехал я на "канары" отдыхать.. 1718591610_emotions(1838).gif.cb4a599a17cf3bed575ac178d23989dc.gif мне ещё км 200, за рулём.. мои уже на чумаданах сидят.. default_hi.gif.bc4d6b25e35edd6d10e63185555c9ada.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться когда здороваются. Культура общения нужна. ИМХО. Потому  не понимаю оправданий быдлячества

именно то как с тобой общаются люди формирует твоё мнение о них

не понимаю как и по чему слово здравствуйте и его аналоги могут резать кому то глаз(слух)

но даже без здрасьте посмотрите на кого обычно идут нападки. Один и тот же вопрос можно по разному оформить

— чего это и сколько стоит

—подскажите плиз что это

—кто видал такое за Скока продать можно 

—подскажите люди добрые что это и стоит ли чего 

и тому подобное

заметте что некоторые и без здравствуйте нормально звучат а на некоторые охота сразу грубо 

так что не всех и не всегда за здрасьте долбают 

а так можно договориться до того почему на фене нельзя и матом

 

с уважением ко всем майор запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже глаз режет, когда из "здравствуйте" делают какой-то культ. При этом поучающие не начинают свои поучения со "здравствуйте". Не в обязательном приветствии дело, а в стиле общения.

 

Также с уважением,

также майор запаса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно спокойно отношусь к не поздоровавшемуся, но парой нравоучения как раз выглядят в быдляческой форме. Эта тема, по моему уже обсуждалась год или два назад. Не знаю к месту или нет(на мой взгляд , как нельзя, месту), но хочу привести выдержку из правил этикета:" Пожалуй, самое главное правило этикета — не учить ему других. Хорошо знать все правила самому, но не надо делать замечаний окружающим. Пусть кто-то бросает салфетки в тарелку или лезет руками в солонку. Это лучше, чем испортить всем настроение брюзжанием насчет приличий."

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vladimir2204 сказал:

Пусть кто-то бросает салфетки в тарелку или лезет руками в солонку. Это лучше, чем испортить всем настроение брюзжанием насчет приличий."

   Пожалуй поддержу  @vladimir2204  ,именно так и происходит,захожу в тему,где про какую то фигню и мне интересно узнать,а там про "здравствуйте",негатив аж пышит..,вот и получается,собрались двое,ни один не знает про предмет,один (забыл,не имеет привычку,просто не желает желать здоровья кому ни попадя))) не поздоровался,второй решил быкануть..,а мне что делать (?),влезть за одну из сторон..,что за тема получается? У меня предложение - кто,ну вот ни как,не может вынести нездоровкающегося человека,пишите тому в личку,в общем,ругайтесь там... А в общем,я считаю - только личный пример,человек приживётся,культурно поднимется..,а так,гаркнули,испортили настроение многим,человеку не дали шанс общения в культурном обществе...:D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодняк собрался и давай дмб 86 , 87 , и т.д.

духи ещё

 

Слушать меня.

Здороваться надо всегда. это слух не режет.

Ладно все тут "старики" и сутками общаются, вроде и смысл здороваться какой. Проторчал на форуме до 3-х,  и в семь опять тем же форумчанам говорить : здрассссии. То и послать не долго, надоел уж.

А вот когда новенький не здоровается, не зависимо от возраста, хотя взрослые должны быть более воспитаны, детей жеж учат хорошим манерам, то как-то не очень ...

С рывка так: копари, почёмпродатьможно и ващеэточо?

Или просто в заголовке пишут: памагите .

И втыкают фото маленького , темного кругляшка на фоне жопы. И без описания и просьб.

А когда его начинают тыкать носом в его косяки и невежество, начинает хамить и плеваться.

 

Так что, с первых слов и складываются отношения.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

И втыкают фото маленького , темного кругляшка на фоне жопы.

   Повеселили,спасибо! Так не обязательно,на невоспитанность,отвечать аналогично,такая тема сама по себе уйдёт в небытиё,в большинстве случаев,предмет никому не интересен,если уж обратное,то укажите куда заглянуть для правильного оформления,а так,прошёл мимо и забыл или забил,что одно и то же...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Песенник сказал:

   Повеселили,спасибо! Так не обязательно,на невоспитанность,отвечать аналогично,такая тема сама по себе уйдёт в небытиё,в большинстве случаев,предмет никому не интересен,если уж обратное,то укажите куда заглянуть для правильного оформления,а так,прошёл мимо и забыл или забил,что одно и то же...)))

Так модераторы и указывают.  И сразу на все, чтоб не повторяться.

А часто бывает так, указал -раз. Игонор. 

Два. Игнор. 

Выдал бал и пояснение. Начинается вой, сопли, жалобы , дескать преследуют, хотят убить.

Приходится банить истеричек. 

Я считаю правильно некоторые делают, что заставляют здороваться вновь прибывших. Реакция на нравоучение сразу покажет, кто перед тобой, и эта ситуация покажет стоит или нет дальше общаться с ним.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Так модераторы и указывают.  И сразу на все, чтоб не повторяться.

   Честно говоря,я не замахивался на права и обязанности модераторов,разговор о нас,простых смертных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Честно говоря,я не замахивался на права и обязанности модераторов,разговор о нас,простых смертных...

мы такие же.

И вы тоже. И должны стараться делать форум общительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник поправлял и буду поправлять

Те кто считает что этим я сразу загоняю новеньких в негатив пусть жмут жалобу

К стати очень многие нормально реагируют и перездоровываются 

Новичок на форуме ( не путать в Англии)

Он кто. Правильно. Новенький 

Придя куда то первый раз не грех и поздороваться. Оно и для первого впечатления полезно

А глаз режет только тогда когда в один день таких новеньких сразу кучка приходит. Задали вопрос и больше мы их не видим А из тех кто долго на форуме не смотря даже на негатив к слову здрасьте и отметившихся в этой теме я между прочим быдлячества в общении не замечал ни за кем. Так кого защищаем то? Тема в итоге о чем? Здороваться можно не надо? Я вот сына по другому учу

С уважением ко всем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

Здороваться можно не надо? Я вот сына по другому учу

   В общем то я сказал,что хотел,небольшое замечание - новичок не наш ребёнок..,не хочу повторяться. Вот только не раз была ситуация - здоровается человек под давлением..,а ответа на вопрос нет,как то некрасиво получается,нет? Вот и выходит,что Вы (не обязательно),сделали замечание,с целью перевоспитания,извините,но даже со стороны это вызывает неприятие... Совсем другая ситуация - кто то просит качественные фотографии,потом,он же отвечает на заданный вопрос..,вот это красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник так и желания нет давать какой-либо ответ на вопрос того не воспитанного чела. 

Все тут ни кому ничем не обязаны. В первую очередь те к кому вопрос.

А вот просящий о помощи должен как-то правильно писать просьбу.

А то так и хочется сказать словами Ивана Васильевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник все в кучу как то. С одной стороны согласен что учить других только портить   С другой что как правило (очень часто) с нездоровканием идут и фото г  и вопрос часто в форме -чего это(народ часто прикалывается что забывают дописать. Быстро) и что полу чается что потребовать соблюдать правила форума может только тот кто может на вопрос ответить? В такой ситуации как правило и начинают цепляться к вежливости(за одно уж .чего там)

И как любят говорить в зомбиящике двойные стандарты какие то. То есть ни кто не создал тему  - эй новички. Чего не здоровается? А вот тема зачем в общественном месте(форум считаю таковым) вежливости элементарной учить вызвала ажиотаж в результате которого те которые за вежливость ещё и идиотами оказались(ну у меня такое ощущение)

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, huntsman сказал:

так и желания нет давать какой-либо ответ на вопрос того не воспитанного чела. 

Все тут ни кому ничем не обязаны. В первую очередь те к кому вопрос.

   А я о чём? Но и занудно,из темы в тему - "поздороваться надо",тоже ни к чему...

 

41 минуту назад, kudris сказал:

и что полу чается что потребовать соблюдать правила форума может только тот кто может на вопрос ответить?

  Во всяком случае,сказать,только ради сказать хоть что то,думаю тоже ни к чему... У меня вот тоже ощущение,будто я против всех и вся,хотя это не так..,да и спорить я далеко не всегда люблю,мож хоть народ веселится...

  P.S. Давайте прекращайте вопросы мне задавать,я своё мнение высказал...:angel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей  час ехал из магазина,параллельным курсом три пожарки  на вызов с мигалками и сиренами, все пропустили притормозили а один рванул, у урала погнут бампер а старая иномарка стала на морду короче. И замечаю что много таких кто с ноги дверь открывает и на все реагирует вопросом «и че», эта сегодняшняя тема о томже, и пришла в голову банальщина что появляются такие люди и ведут себя так пото му что вокруг все молчат. А значит можно 

Аутсайдерами становятся не те кто «и че» а те кто замечание сделал. Это разве нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...