Перейти к публикации

Здравствуйте


аким

Рекомендованные сообщения

@Песенник я же не ради драки. Вроде давно общаемся. Просто интересный спор получился. Прям как за рюмочкой   Там ведь тоже трындим ни о чем и о до всем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Здравствуйте создана на форуме Флудилка.
1 час назад, Песенник сказал:

....

  P.S. Давайте прекращайте вопросы мне задавать,я своё мнение высказал...:angel1:

Нет уж. Будь любезен ответить, кого крышуешь? Двоешники ананимку накатали на "воспитателей"? Колись, супостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не хворать, глубоко уважаемый @zondik 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо, конечно. Но может быть более тонкими методами? А то часто сами провоцируем негатив в нашу сторону попытками воспитания, которые невоспитанный новичек воспринимает как глумление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kudris сказал:

@Песенник поправлял и буду поправлять

Те кто считает что этим я сразу загоняю новеньких в негатив пусть жмут жалобу

К стати очень многие нормально реагируют и перездоровываются 

Новичок на форуме ( не путать в Англии)

Он кто. Правильно. Новенький 

Придя куда то первый раз не грех и поздороваться. Оно и для первого впечатления полезно

А глаз режет только тогда когда в один день таких новеньких сразу кучка приходит. Задали вопрос и больше мы их не видим А из тех кто долго на форуме не смотря даже на негатив к слову здрасьте и отметившихся в этой теме я между прочим быдлячества в общении не замечал ни за кем. Так кого защищаем то? Тема в итоге о чем? Здороваться можно не надо? Я вот сына по другому учу

С уважением ко всем

 

Добрый вечер !

Никто никого не защищает , тема не про то, что здороваться плохо, а про то, что надо спокойнее к этому относится , чтобы не читать чужие нравоучения.

Вашими словами, если что-то не нравится - жмите кнопку жалоба , и в баню ...

Если нравится - учите, это полное Ваше право, и плохого в этом, конечно, ничего нет.

А так, да, в тот день , видимо наплыв получился, зашёл на форум , несколько страниц новых сообщений , из них процентов 20 нравоучений и стёб над новичками , процентов 70 сами знаете что, и 10 процентов почитать. Примерно, возможно соотношение другое.

Чего-то захотелось узнать мнение форумчан . Хоть флудилку почитать .  

-------------------------------------------------------------------------------

Кстати, а давайте, тогда ещё и ошибки в словах исправлять, ведь неуважение к русскому языку и всем форумчанам,

то, что сильно незаметно, можно и пропустить, типа сохраннность, 

 а вот типа манета или пакапать , обязательно исправить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покапать манеты тоже глаз режет. Но молчу. Пока. 

Но хоть в названиях тем модераторы могут ошибки исправлять?  Заходят люди, смотрят темы и какое у них складывается впечатление о форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

Здрасти!

От то то же! 

 

И вообще....давайте всегда здороваться. Все. И всегда....

Изменено пользователем kubikk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vladimir2204 сказал:

" Пожалуй, самое главное правило этикета — не учить ему других

В данном контексте, Вы перепутали этикет с вежливостью, а это не совсем одно и то же. 

22 часа назад, kudris сказал:

поправлял и буду поправлять

Поддерживаю. Когда приходит новый человек на наш форум и ему в западло поздороваться, ну или забыл ... в моих глазах это является пренебрежительным жестом. А самое смешное - в 90% случаев, эти люди еще и просят в чём-либо помочь.

Кто-то в этой ветке высказался, что мол интернет безликий, куда там здороваться в монитор и т.д. У меня, например, абсолютно другие ощущения. Форум - он как живой организм, у него есть душа.

По поводу "отворачивания" и "приворачивания" новеньких, раздосадованных тем, что им намекают о приветствии,... я лично за качество, а не за количество.

Любой форум можно быстро превратить в помойку если не соблюдать элементарные не писанные правила.

Все, когда знакомятся офф лайн, например, с новой компанией интересных людей, что не здороваются ? ... сразу " с порога в кровать, наливай, я Вася?!" 

Как раз, в интернете, где не видно и не слышно человека, хотя бы написанием элементарных "здрасьте" человек сразу попытается дать понять, что у него нет камня за пазухой и он завтра не пошлет на 3 буквы любого подвернувшегося пользователя форума, не боясь получить по лицу, ибо находится на пару тыщ км..., а, напротив, своим приветствием уже заложит небольшой кредит доверия к своей персоне со стороны пользователей.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще - это личное дело каждого. Каждый поступает, как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспрестанные попытки заставлять новичков здороваться, причём далеко не всегда в корректной форме, как раз и превращают форум в помойку. 

Сижу на многих форумах - охотничьих, рыбацких, туристических ... и нигде ни разу подобного не встречал. Только почему то на копательских форумах это сплошь и рядом. Почему, не знаю, но от таких попыток "обучения" новичков, форум лучше не становится от слова "совсем"... 

 

И да...  дмб 1982 г, если что...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2019 в 16:37, huntsman сказал:

....

А часто бывает так, указал -раз. Игонор. 

Два. Игнор. 

Выдал бал и пояснение. Начинается вой, сопли, жалобы , дескать преследуют, хотят убить.

Приходится банить истеричек. ...

Так сегодня получилось с чепушилой Pit1211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по собственному опыту знаю, чтоб бан урвать на этом форуме,  надо сиьно захотеть. и только тогда награда найдет героя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kubikk сказал:

От то то же! 

 

И вообще....давайте всегда здороваться. Все. И всегда....

в газель клубе сверху чат прилеплен. там все и здороваются. чем не вариант?и поздравкаться и бестолково потрындеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Во Алексей хорошо сказано ! 

МД раша - он как живой организм, у него есть душа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Первый пост наверно будет правильно напомнить новичку о вежливости и уважении те" поздороваться" ! (Я тоже новичок!!) Если в вежливом тоне и человек поймет -то может наш человек!   Многие новички стесняются -не знают, как себя вести!  Сам сейчас тоже забываю поздороваться-ну как то вроде и не говорю "До свиданья" и здороваться не надо! Еще заметил -тема интересная -не важно поздоровался или нет. Мало интересная -"почему не поздоровался?"  Наверно нужна система - вежливо напоминать Всем! и со временем просто привыкнем и покажем другим- как нужно вести себя на форуме ! С уважением 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki "Современный этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Они включают в себя опрятность, культуру речи, вежливость и умение держаться в различных ситуациях (за столом, в транспорте, в театре)". Думаю это в равной степени относится и к соцсетям. И считаю, что если и реагировать на не поздоровавшегося новичка, то именно вежливо намекать об этом, а не сразу "мордой об стол"-как иногда у нас проскакивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ржу....в старые пердуны себя записали, чтоб на новичков глядеть как  давно прошедший этап жизни ?

крокодил, крокодилю и буду крокодилить! бы новичком , новичок и буду новичком! учиться у умных людей мне не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, друзья , развели какую то нездоровую байду. новичек- не новичок.старый пердун , старый но не пердун, пердун да асчо с песком...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

развели какую то нездоровую байду

 Нормально все! Прочтут ! Сделают выводы !  Да и может сами выводы сделаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно здороваться, это располагает к разговору. Было до нас и пусть будет. А вот когда ошибки исправлять начинают, то как то не то уже. Не в школе же. Главное понятно что написано.

Так же С ув. Ко всем Генерал Армии.:cigar:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

Нужно здороваться, это располагает к разговору. Было до нас и пусть будет. А вот когда ошибки исправлять начинают, то как то не то уже. Не в школе же. Главное понятно что написано.

Так же С ув. Ко всем Генерал Армии.:cigar:

Вы реально генерал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

и вообще, друзья , развели какую то нездоровую байду. новичек- не новичок.старый пердун , старый но не пердун, пердун да асчо с песком...

Дембеля ещё спорят, у кого - каблуки на сапогах, были выше... шпильки практически...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст а шо не похож ?????????‍✈️

Даже не ефрейтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Нужно здороваться, это располагает к разговору. Было до нас и пусть будет. А вот когда ошибки исправлять начинают, то как то не то уже. Не в школе же. Главное понятно что написано.

Так же С ув. Ко всем Генерал Армии.:cigar:

При всём уважении - не соглашусь...  Мелкие ошибки - базара нет... НО - "пакапать", "манеты", "пяточки Екатерины"...   Три класса ЦПШ на этом фоне - академики...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч  ну не все отличники были. Что же теперь что бы на форуме сидеть опять за парту садится ? Что выросло то выросло.

Главное понятно же. Не со зла многие и не коверкают. У меня телефон постоянно коверкает слова. Уходить с форума ?.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да влепите уже в шаблон "Здравствуйте" и в каждом посте и ответе будет вылезать автоматом :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

Да влепите уже в шаблон "Здравствуйте" и в каждом посте и ответе будет вылезать автоматом :)

.А  заодно и сразу -ответы автоматом на вопросы! ))   Вот жизнь то будет...))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

Да влепите уже в шаблон "Здравствуйте" и в каждом посте и ответе будет вылезать автоматом :)

И забыл -приветствую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Что-то тема навеяла и родился девиз для менеджеров:

Каждый день,

Каждый час,

Даже если не охота,

Мы всегда,

Рады Вам,

Что поделаешь...

Работа...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...