Перейти к публикации

Катушка или прибор


DoctorV

Рекомендованные сообщения

Караколь,при всём моём уважении .....,но тесты по "воздуху" это просто смешно....земельная практика внесёт свои коррективы......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка или прибор создана на форуме Вопросы от новичков.

И еще. Копом занимаюсь недавно - новичок. Прибор только в августе купил. Но форумы соответствующей направленности, не торопясь, просматриваю уже с годик довольно плотно. Поэтому мое желание купить 705-ю, оно не просто так, по неопытности или порыву мимолетному, возникло, а основнано на мнениях сотен людей с разных форумов. Летом брать сразу 705-ю не стал, надо было сначала освоить прибор попроще, что и сделал. Относительно же вопроса - какой прибор лучше, могу высказаться определенно - ни одного достоверного сравнительного теста приборов ни на одном форуме я ни разу не встретил. Поясню свою мысль. Для обеспечения достоверности, должно быть не менее 30 попарных наблюдений в однородных условиях и не меньше, чем в двух повторностях. Соблюсти эти условия никто даже не пытается. Поясню. Надо взять хотя бы 5 копарей, имеющих большой опыт (8-10 лет копа), еще 5 - со "стажем" в 3-4 года и 5 новичков (1-3 месяца). Эта одна группа с одной маркой прибора. Вторая такая же - с другой. Взять по несколько деревень некопаных царских, еще несколько копаных, столыпинок, пляжей с разной степенью мусора добавить. И в разное время суток, при разной погоде, в разные сезоны, на разной почве провести серию попарных сравнений. Если во всех сериях опытов будет показано безусловное превосходство одного прибора над другим, то можно считать доказанным, что он, действительно, лучше другого. Если даже в каких-то отдельных тестах другой аппарат покажет лучший результат, то все не так однозначно. Значит, каждый из приборов может быть в определенных условиях полезнее другого. Соблюсти все эти условия практически невозможно. Значит, все утверждения, что один прибор - фуфло, а другой - идеал, в принципе являются пустым сотрясением воздуха. По комплексу желательных характеристик, личному опыту, отзывам других людей и наличию того или иного количества денег можно предпочесть ту или иную марку, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.....,если позволите.....,тест с цветочным горшком,тоже не убедил....Поясняю:земля в горшке скорее всего нейтральная,да и плюс к тому и влажная.....,попадёте на кислотную или щелочную почву,да и плюс на сухой грунт,уверяю ,что будет разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни . а госпожа удача ? ;) вносит порой свои коррективы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,при всём моём уважении .....,но тесты по "воздуху" это просто смешно....земельная практика внесёт свои коррективы......... :)

Да без проблем. Повторите хотя бы по воздуху. Даже снимать и выкладывать не нужно. Поставьте болт на монету и скажите, чего говорит Вам ваш прибор и будете ли Вы такой сигнал копать. А то, на что он способен в земле, я уже имею счастье 2 года наблюдать. :) Офигительный прибор, им можно работать с трешем в дискриме, кто понимает, что это такое, тот оценит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни . а госпожа удача ? ;) вносит порой свои коррективы :)

Так я уже и говорил ранее.,это желание и ФАРТ! :D

и будете ли Вы такой сигнал копать.

Я буду копать все устойчивые сигналы....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа,не ссортесь.Только в споре рождается истина,но не в "писькомерение"(да простят меня дамы)

Для кого-то и калькулятор прибор,не поддающийся изучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.....,если позволите.....,тест с цветочным горшком,тоже не убедил....Поясняю:земля в горшке скорее всего нейтральная,да и плюс к тому и влажная.....,попадёте на кислотную или щелочную почву,да и плюс на сухой грунт,уверяю ,что будет разница...

Тест с цветочным горшком, он "ниачом", так, прикола ради, земля должна двигаться вместе с целью. Но неполучилось, пол железный. Да и полностью разогнать в доме, я его не смог-помехи. В грунте он бы дал другой результат, который бы ещё больше порадовал.

А насчет типов почвы...в Болгарии, откуда прибор родом, они очень тяжелые, у нас такие редкость. Так что тяжелые грунты не очень то пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный прибор, им можно работать с трешем в дискриме, кто понимает, что это такое, тот оценит. :)

Каждый кулик своё болото хвалит.......,а мне больше проша по душе.......,ведь копает не прибор,а оператор и если есть,что копать....,оно по- любому будет выкопано.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа,не ссортесь.Только в споре рождается истина,но не в "писькомерение"(да простят меня дамы)

Для кого-то и калькулятор прибор,не поддающийся изучению

Да ну, какая ссора. Я просто говорю, а иногда в голос кричу, ребята!!! выбирайте прибор умом, а "не сердцем", не слушайте сладких речей и обещаний, смотрите ТТХ и пытайтесь получить больше возможностей, за меньшие деньги. Вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,да у каждого своя голова на плечах.Я выбрал Деус,прочитав не мало рецензий,как положительных так и отрицательных,пообщавшись с пользователями,но выбор сделал в итоге все равно сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот 705ю хотел , а взял сешку , и теперь качю зеитааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,да у каждого своя голова на плечах.Я выбрал Деус,прочитав не мало рецензий,как положительных так и отрицательных,пообщавшись с пользователями,но выбор сделал в итоге все равно сам

Артем, а до этого то сколько у тебя уже приборов было? Ты же прекрасно понимаешь, какой тебе прибор нужен и для чего. А если человек первый раз берет? А вокруг лапша, в которой трудно разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 прибора было...согласен с тобой,но ты же понимаешь,что сколько людей-столько мнений.Причем каждый человек может понимать один и тот же прибор по разному.Поэтому я стараюсь не рекомендовать какой-то конкретный МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoctorV , никаво не слушай , походишь годик другой , возьмешь е- трэк . или зозо . все познается в сравнении . нет идеального прибора , не ту ти Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 прибора было...согласен с тобой,но ты же понимаешь,что сколько людей-столько мнений.Причем каждый человек может понимать один и тот же прибор по разному.Поэтому я стараюсь не рекомендовать какой-то конкретный МД

Да ну...советовать я не буду. Что знаю или видел, могу подсказать, если спросят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще,если есть возможность,либо взять напрокат,либо попросить у друзей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вариант замечательный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет типов почвы...в Болгарии, откуда прибор родом, они очень тяжелые, у нас такие редкость. Так что тяжелые грунты не очень то пугают.

Вот поэтому разработчики прибора для своих личных нужд предпочитают минелаб ГПХ. ;)

Сложные грунты далеко не везде, для большинства районов Болгарии на ура идут Тесоры.

ХТ705 пользуется заслуженный популярностью в РФ и сие неслучайно. Прост в освоении, смена частот катушками (в этом году, думаю, впервые за истрию Х-терры станет актуальна и частота 3кГц, ибо на походе большие рули на 3кГц). Скорость отклика от цели - самая лучшая среди всех минелабов, глубина обнаружения цели - приличная, думаю, в общей массе всевозможных приборов ближе к верху, чем к середине. Неслучайно Минелаб искусственно старается сдерживать "катушкостроение" для Х-терр, будучи лояльным к производсту катушек для остальных своих приборов. Чтобы Х-терра уж откровенно не приблизилась к сегменту Explorer. Так что в своем ценовом сегменте терры одни из лучших.

Да, идеальных приборов, включая вашу Маску (вынос мозга, неуловимый баланс грунта, унылая озвучка и унылый ассортимент катушек :) ), нет, но огульно Терки тоже ни к чему хаить. Каждый выберет нужное для себя.

Кстати, между ХТ305 и ХТ505\705, разница в т.ч. и элементная, а вот между ХТ505 и 705 - только программная.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoctorV , никаво не слушай , походишь годик другой , возьмешь е- трэк . или зозо . все познается в сравнении . нет идеального прибора , не ту ти

Просто вот, конкретная ситуация...ЗОЗО...под каким лозунгом все это продвигалось? Вываливается фотография одного из продавцев Майнлаба, на тряпке красиво разложена куча монет, которые якобы были подняты новым прибором на в ноль выбитых Траками и другими приборами, местах. Соотношение количества монет, ко времени проведенном на копе, было такое, что один человек на абсолютно выбитом месте, поднимал 1 монету в 2-3 минуты. Все это коментировалось примерно так...эх, на ярманку рванем нашу любимую....то есть, все подводилось к тому, что мест то новых уже нет, а с новым ЗОЗО вы и по старым местам великие кучи поднимать будете. Ну кто поопытнее-похихикал, поострил, а кто то же и повелся. А потом через месяц, в продажной ветке, этих ЗОЗО примерно столько же, как и Асек.

Характер у меня дурной, при виде этого, бучу охота поднять.

Вот поэтому разработчики прибора для своих личных нужд предпочитают минелаб ГПХ. ;)

Сложные грунты далеко не везде, для большинства страны на ура идут тесоры.

ХТ705 пользуется заслуженный популярностью в РФ и сие неслучайно. Прост в освоении, смена частот катушками (в этом году, думаю, впервые за истрию Х-терры станет актуальна и частота 3кГц, ибо на походе большие рули на 3кГц). Скорость отклика от цели - самая лучшая среди всех минелабов, глубина обнаружения цели - приличная, думаю, в общей массе всевозможных приборов ближе к верху, чем к середине. Неслучайно Минелаб искусственно сдерживает "катушкостроение" для Х-терр, будучи лояльным к производсту катушек для остальных своих приборов. ЧТобы Х-терра не приблизилась к сегменту Explorer. Так что в своем ценовом сегменте терры одни из лучших.

Да, идеальных приборов, включая вашу Маску, нет, но огульно терки тоже ни к чему хаить.

Кстати, между ХТ305 и ХТ505\705, разница в т.ч. и элементная, а вот между ХТ505 и 705 - только программная.

Ну...у меня другое мнение. При официальной цене в 30 тыр, я не знаю прибора хуже, чем Терка 705. Может и есть, с семейством Вайтсов совсем не знаком. А политика Майнлаба хороша для компании, но не для пользователей её продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ктож в рекламму то верит ?! разве что совсем наивный человек :D , я сам как то про эти зозо совсем недавно узнал , напарник весь мозг выел , тут уж я не стерпел и полюбопытствовал , для меня конечно бессовестно дороговато но, думаю и у этого прибора есть свои поклонники , как говорится каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ктож в рекламму то верит ?! разве что совсем наивный человек :D , я сам как то про эти зозо совсем недавно узнал , напарник весь мозг выел , тут уж я не стерпел и полюбопытствовал , для меня конечно бессовестно дороговато но, думаю и у этого прибора есть свои поклонники , как говорится каждому свое ;)

Верят-верят. На одном из форумов этот продавец модератором сидит и трет любые сомнения в возможностях этого прибора. Там все нормально, пипл хавает....бизнес, что тут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у меня другое мнение. При официальной цене в 30 тыр, я не знаю прибора хуже, чем Терка 705. Может и есть, с семейством Вайтсов совсем не знаком. А политика Майнлаба хороша для компании, но не для пользователей её продукции.

Средняя цена ХТ705 по планете = между 21 и 23 тыс руб. Вы же за свою маску тоже не захотели переплачивать ;)

Ближе всех к ХТ705 в данном ценовом сегменте по ТТХ = Ат Про, честный прибор с честной открытой шкалой грунта, режекцией ничего не вырезано, отличный всепогодний конструктив.

Но увы, одна неглубокая частота и с катушками совсем беда. Но, думаю, временно, как хитрые штекеры освоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена ХТ705 по планете = между 21 и 23 тыс руб. Вы же за свою маску тоже не захотели переплачивать ;)

Ближе всех к ХТ705 в данном ценовом сегменте по ТТХ = Ат Про, честный прибор с честной открытой шкалой грунта, режекцией ничего не вырезано, отличный всепогодний конструктив.

Но увы, одна неглубокая частота и с катушками совсем беда. Но, думаю, временно, как хитрые штекеры освоят.

При такой цене, ничего не имею против. За эти деньги-нормальный прибор. Но вот то, что творят у нас так называемые "официалы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот то, что творят у нас так называемые "официалы"...

А это тема совершенно для другого разговора :)

Поисковая техника в РФ - самая дорогая в мире, вопреки всем пожеланиям производителя по рекомендованной цене.

Исключение - ХР. Думаю, очень скоро и остальные сделают выводы и последуют их примеру. Дураков все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тема совершенно для другого разговора :)

Поисковая техника в РФ - самая дорогая в мире, вопреки всем пожеланиям производителя по рекомендованной цене.

Исключение - ХР. Думаю, очень скоро и остальные сделают выводы и последуют их примеру. Дураков все меньше.

Я там Вам в личку черкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и не понял смысл , минилаб гавно ??? :brows: все за болгарскими приборами ???

я кстати в последнее время , все больше убеждаюсь , что телевизер и тырнет есть зло, чем меньше этим пользуешься , тем спокойней живется :rolleyes:

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все за болгарскими приборами ???

Не советую. Гемморой полный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно мне и не надо ,
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...