Перейти к публикации

Авто регистратор - угроза запрета на использование


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Только что по ящику шли новости, где огласили, что депутаты хотят запретить законодательно использование водителями приборов авто регистратор, который якобы является для водителя помехой и мешает обзору при движении...

С моей точки зрения, хоть я и не имею авто - это полная лажа, которая на руку только ГИБДД и тем самым крючкотворцам от власти которые попадают в кадры регистраторов. И ведь могут же принять этот запрет (в нашей стране меня по чему то уже ни чего не удивляет), кто нарушит грозит изъятие гаджета и штраф, под эту же лавочку как сказали могут попасть и игрушки и "вонючки" висящие на зеркале заднего вида у большинства водителей.

Вот маразм то...

Новости шли по 5 Питерскому каналу.

Вот ссылка на видео репортаж на канале - http://www.5-tv.ru/news/64530/

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Авто регистратор - угроза запрета на использование создана на форуме Автотранспорт.

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.

2b33a7c9f520b071bab944386b5f9369.jpeg

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вчера все разъяснили... это борьба в основном со съемной тонировкой и шторками... и это только проект и на рассмотрении будет весной...

Речь идет про предметы на лобовом и боковом стекле, ограничивающие обзор водителю...

Регик можно крепить и на зеркало и к потолку и еще много как...

Эть.. на минуту опоздал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вчера все разъяснили... это борьба в основном со съемной тонировкой и шторками... и это только проект и на рассмотрении будет весной...

Речь идет про предметы на лобовом и боковом стекле, ограничивающие обзор водителю...

Регик можно крепить и на зеркало и к потолку и еще много как...

Эть.. на минуту опоздал... :)

Ну ребята, извините, как говорится - "За что купил, за то продал..." :)

Дай бог чтобы все было так как пишете, но как говориться - "Дыма без огня не бывает..."

Регик можно крепить и на зеркало и к потолку и еще много как...

А еще можно одеть, шлем и на нем закрепить, и безопасность дополнительная и не мешает обзору... :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно одеть, шлем и на нем закрепить, и безопасность дополнительная и не мешает обзору...

ТСССССС, а то депутаты услышат, да еще таку поправку примут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла летом на свой видерегистратор аварию(хариер в камаз въехал) на днях мужик с нашим видео выиграл суд и в благодарность коньяк привез. Лично я без видеорегистратора с места не трогаюсь.... и всем рекомендую.... это выгодно)))

хотите покажу?

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у камаза не видно было поворотника и хариер выиграл. Хотя поворотник был на самом деле, но его даже я еле заметила.

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж......но интересно со стороны посмотреть, хотя честно говоря у водилы Хариера времени было вагон для принятия решения.....кстати втакую же ситуацию мой друг попал, тока он не на Камазе был, а на Десятке, а въехал в него бензовоз((( благо все живы здоровы, поломало правда немного его с супругой.......Десятка ушла в утиль....., его виноватым признали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот и надо на чужих ошибках учиться и страховаться - я имею ввиду регистратор ставить........ хотя я и застраховалась)))...... а ещё дополнительный полис купила, который осаго повышает ещё на 500 т.р......жизнь научила (жалко что не на чужих ошибках)

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да регистратор хорошее дело, и в данной ситуации поворот действительно плохо видно но зато хорошо видно что камаз выполнял манёвр, а водитель харька просто очень спешил. Не увидеть камаз который уже практически на другой полосе это просто безалаберность и излишняя самоуверенность. Надеюсь все живы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... регистратор штука хорошая! Себе приобрел! Весчь! Но именно в тот день когда мне было лень ставить его, я и попал в ДТП))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у камаза не видно было поворотника и хариер выиграл. Хотя поворотник был на самом деле, но его даже я еле заметила.

В таких случаях даже при наличии двойной сполошной и хоть три поворотника моргать будут, материально виноватым получается водитель поворачивающей машины!!! А у летуна по встречке просто отбирают права... Вот така практика....

А вообще меня Батя еще лет ...нцать назад учил, НЕФИГ обгонять на перекрестках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убедился, что регистратор нужен. Буду ставить. А в данном ДТП оба лошки. Водилы на Камазах вообще любители делать резкие маневры, т. е практически без торможения входить в левый поворот. Почему то именно с Камазами видел уже несколько раз подобное, сам попадал под полуприцеп, но вовремя сбросил скорость и благо сзади никто не подпирал, Камаз перед носом налево ушел.

А Харьку надо внимательней быть, особенно когда большегрузы обгоняешь, тем более и правда времени было вагон для выбора решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...