Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

Ну и напрасно....Спецназ как раз использует бундесовские вещи.... :D наши не годятся для таких задач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

Уважаемый

sarmat

Чей спецназ...? Для каких задач...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе иногда подходят, но больше интересуются процессом, чем агрессию проявляют.

Был как-то диалог в стиле:

- "чего ищем?"

Ко мне тоже бывало подходили, я обычно отвечаю улыбаясь - "Золото Колчака..."

Покажешь монетки ответишь на вопросы, те довольные уходят.

Есть которые интересуются хотят тоже себе прибор купить, кто то просто со стороны проходя смотрит, рыбаки на пляже смотрят порой прикалываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

sarmat

Чей спецназ...? Для каких задач...?)))

Наш конечно...Как то попал на форум силовых структур...Там шёл разговор какую экипировку лучше использовать. сошлись на Гор-тексе от Бундесвера... :D У нас нет такого , что бы не промокал и дышал....И фоток полно было с боевых действий...В строю никто конечно не носит...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напрасно....Спецназ как раз использует бундесовские вещи.... :D наши не годятся для таких задач...

Я себе голову не забиваю НАТОвский или наш, мне жена сошьет какой будет удобно мне, и по размеру и по цвету. кепки и береты армейского варианта шью себе сам, обувь Российского производства армейский вариант(единственное иногда МД реагирует на гвозди в подошве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...Пробовал всякое...У нас только инцифалитки старого образца из брезента долго живут...Но вид у них после первого лета как у дембеля... :) остальное и даже войсковое долго не живёт..Качество которое радует как говорится. :( ... Три года использую полный комплект бундеса....И ни фига ему не делается...Хотя ко мне он попал уже Б/У....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю чтобы критиковать иностранное любой державы, но давайте хвалить и гордиться за наше с вами, родное!!! Если кому то что то не нравится, вносите предложения! Умные вещи всегда рассмотренны будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю чтобы критиковать иностранное любой державы, но давайте хвалить и гордиться за наше с вами, родное!!! Если кому то что то не нравится, вносите предложения! Умные вещи всегда рассмотренны будут!

Да мы не против...Но наши всё равно шить не умеют... :D Сейчас вроде идут подвижки , посмотрим что дальше будет.. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, извините конечно, но кто это Ваши...? Ещё раз повторю, критиковать всегда легче! Вы дайте своё предложение! А когда говорят "НАШИ НЕ МОГУТ", у меня ассоциируется с этим человеком! Это он не может...!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно шьем из ткани камуфляж типа ТС, либо плащевки "Оксворд", зимнюю куртку с плащевки ношу уже лет пять ей хоть бы что, брюки так же пока сам специально не угробишь не уделаешь в краску или не пожгешь сваркой ни фига им не делается.

По осени жена сшила брюки с карманами на бедрах с ткани ТС "город", на весну лежит ткань на ветровку "сухая трава".

да надо еще до весны сообразить себе рюкзачек удобный. чтобы все влезло, и МД с лопатой, еда и другое необходимое оборудование.

Так что, могу сказать что у нас могут шить и прекрасно, не хуже запада, просто на большинстве цехов со швей требуют вала продукции, потому как хозяева стараются заработать не на качестве, а на дешевизне и обороте товара...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно шьем из ткани камуфляж типа ТС, либо плащевки "Оксворд", зимнюю куртку с плащевки ношу уже лет пять ей хоть бы что, брюки так же пока сам специально не угробишь не уделаешь в краску или не пожгешь сваркой ни фига им не делается.

По осени жена сшила брюки с карманами на бедрах с ткани ТС "город", на весну лежит ткань на ветровку "сухая трава".

да надо еще до весны сообразить себе рюкзачек удобный. чтобы все влезло, и МД с лопатой, еда и другое необходимое оборудование.

У Вас прекрасная жена!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас прекрасная жена!!!

Спасибо!!!

Мне тоже нравится :)

Сармат, как то не патриотично топтать штиблетами наших девчонок швей, которые вкалывают за копейки.

Вот к стати фото ребят охотников которым мы шили не раз амуницию, которая прекрасно показала себя как на зимней так и на осенней охоте, конкретно в этом белом маскировочном костюме который одевается на любую одежду. добавлены патронташи в карманах 9чтобы патроны россыпь не болтались, так же есть доступ через боковой шов под замком, к основному патронташу под маск костюмом.

Фото ребята делали специально по моей просьбе для показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, извините конечно, но кто это Ваши...? Ещё раз повторю, критиковать всегда легче! Вы дайте своё предложение! А когда говорят "НАШИ НЕ МОГУТ", у меня ассоциируется с этим человеком! Это он не может...!

Перепробывал отечественные костюмы......Горка, 3 выезда пережила, потом цвет потеряла и от дождя "села", да и воду пропускает, ВДВуха летом хороша, но росы боиться(((

Бундес - куртка у меня, 2-й сезон!! цвет не поменяла, ужасно удобна (карманы, застежка и т.д.) и осенью и летом ношу, воду хорошо держит и даже под проливным дождем - мокрым не будешь!!! Сейчас себе из Бундеса - оставшееся закупать буду....

Вывод который я сделал: При довольно таки высоких требованиях к одеже, лучше потратиться, да купить нормальную вещь, чем постоянно тратиться на не доведенные до ума вещи, пускай и относительно дешевые (доступные).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

ava, Вы уверены что одевались в амуниции с шитые профи для внутренних и спец служб? Возможно Ваше "шитьё" барыжный ширпотреб!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, складское хранение.....у меня куртка 1999 года выпуска....я не жалуюсь, видать срок хранения за границей уже вышел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не возможно, а я просто уверен, что Вы одели изобретение наших с вами горе швей изобретателей!

Да нет, складское хранение.....у меня куртка 1999 года выпуска....я не жалуюсь, видать срок хранения за границей уже вышел))))))

Не внятно...

1999 год рассвет дубизма и горе производителей! Но отношение к профи ни какого не имеет. Так что ещё раз повторю- у Вас вещи производства горе "барыг".

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод который я сделал: При довольно таки высоких требованиях к одеже, лучше потратиться, да купить нормальную вещь, чем постоянно тратиться на не доведенные до ума вещи, пускай и относительно дешевые (доступные).....

Относил зимнюю куртку собственного пошива, как я уже говорил, более 5 лет, повседневная носка, потом сезон на уборке снега, потом на коп и хоз работы - ни одной дырки, ни одной замены замка, единственное за весь период замена кнопки на капюшоне и кармане, но это уже в конце периода носки.

Шорты ношу уже третий сезон, потери цвета не заметил,

Еще куча примеров может быть приведена.

Просто нужно уметь выбирать одежду и разбираться в фурнитуре и ткани, если ткань садится то это полное фуфло и скорее всего дешевая "шуя", ТС садиться не может по сути и так же терять цвет. т.к. состоит на 75% из синтетики и 25% ХБ...

Да, а до ума их не доводят лишь по тому, что все начальники цехов откровенное жлобье и за копейку удавятся, а за дополнительные операции при пошиве нужно платить больше, к тому же валовый спрос идет на более дешевую продукцию...

Так же цеховики стараются взять более дешевую ткань, дабы на выходе продукции и ее продаже получить максимальную выгоду, вот и весь расклад.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не возможно, а я просто уверен, что Вы одели изобретение наших с вами горе швей изобретателей!

Не внятно...

Да что тут объяснять, всем итак уже давно все понятно, что за границей хотят утилизировать, отправляют к нам (продавцам,барыгам и т.д.) за копейки, а нам перепродают втридорога - вот такая рыночная экономика(((

Подделывать такие вещи, не выгодно т.к. материал из которого изготавливается, дорогой! Хотя если материал подменить того.....возможно....

Посоветовал бы прикупить что-нибудь из серии Бундеса, тогда все станет более понятно, на практике так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..бундес весь б/У . Оригинал 100%. А вот всё что новое , практически всё уже братья узкоглазые шили...И качество не то естественно..Бундесвер продаёт форму списанную со складов. Новым они не барыжат. Хотя сейас у них идёт переход на другие модели современные типа АСУ . Может и нам перепадёт новьё прошлых моделей. А форму б/у продают везде . Я видел магазины и в Италии и Греции...Ценники там тоже мама не горюй...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий ответ. Ребята, если возьмёте наше с вами, родное, не пожалеете! Но ищите действительно вещи "профи", а не ширпотреб, ( наших же с вами ) горе производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где их взять...думаю они в армии дефицит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Вы сами поставили точку! Армейские вещи не идут в продажу гражданскому населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так , а жить то надо как то..Вот и носим форму бывшего вероятного противника... :)Вернее до нашиваем...Благо у неё срок эксплуатации как у мерседеса...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы небыли времена, я ни когда не одену форму другой страны! Я Россию люблю, не зависимо от их руководителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,У меня бундес прямой доставкой из Берлина,тоже б.у.но сносу нет.Брат высылает.

Так форму и я не одену. :) А вот как одёжка хорошая,так чёж отказываться.А ещё я деревню свою люблю,и никуды от сюда не уеду. :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы небыли времена, я ни когда не одену форму другой страны! Я Россию люблю, не зависимо от их руководителей!!!

А машина - отечественная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, у меня брат в Германии, но даже если сегодня эта страна более чем дружественная, к нам, я всё же ищу наши, Российского производителя вещи!!! Я патриот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,а уж какой я патриот. :rolleyes: Второй дом уже в своей деревне построил своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть чуть и мы начнем хвастаться друг перед другом у кого струя дальше бьет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...