Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

А машина - отечественная?

Двадцать лет пользовался отечественным автопромом. Было время, по истечению некоторых обстоятельств,( сдали нервы), купил иномарку, дабы, так сказать ,занять себя чем нибудь и отвлечься от повседневности. Но уверен, "уделав" Корейский аппарат возьму себе ( на старость) приору! Если ещё есть вопросы по патриотизму задавайте , непременно отвечу!

Володь,а уж какой я патриот. :rolleyes: Второй дом уже в своей деревне построил своими руками.

Вадим, здесь не патриотизмом "пахнет", а обыкновенным трудолюбием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

Двадцать лет пользовался отечественным автопромом. Было время, по истечению некоторых обстоятельств,( сдали нервы), купил иномарку, дабы, так сказать ,занять себя чем нибудь и отвлечься от повседневности. Но уверен, "уделав" Корейский аппарат возьму себе ( на старость) приору! Если ещё есть вопросы по патриотизму задавайте , непременно отвечу!

Да я так, не к слову так сказать......сам просто новую Гранду собрался себе брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка "Я не настолько богатый, что бы покупать дешевые вещи". Я готов купить качественную одежду, но пока её в Российской армии нетcomando.gif. Как пока нет качественных автомобилей, станков и электроники, все делаем по лицензии.

P/S Патриотизм не в вещах выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще к вопросу о плохой российской одежде

Эти вещи шили на заказ, оранжевые для аварийщиков ТТУ (года четыре назад не меньше), некоторые до сих пор в них ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка "Я не настолько богатый, что бы покупать дешевые вещи". Я готов купить качественную одежду, но пока её в Российской армии нетcomando.gif. Как пока нет качественных автомобилей, станков и электроники, все делаем по лицензии.

P/S Патриотизм не в вещах выражается.

1982 год, лично я еду с периферии в город Москва и покупаю себе часы ( электроника 5) , говорящие! Ни Японцам , ни Американцам такое и не снилось!!! На сегодняшний день они цельные и уверенно показывают время! 80 год, служу в войсках стратегии, аппаратура и оружие не слыханное ни в одной державе земного шара!!! Первый АОН ( если кому это понятно), изобретение Питерского инженера 1990 год, в дальнейшем укатившее за границу и т. д. Россия и Русские могут думать и производить!

А вот то ,что в разное время были разные вожди державы нашей ( удачные и не удачные), это другой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1982 год, лично я еду с периферии в город Москва и покупаю себе часы ( электроника 5) , говорящие! Ни Японцам , ни Американцам такое и не снилось!!! На сегодняшний день они цельные и уверенно показывают время! 80 год, служу в войсках стратегии, аппаратура и оружие не слыханное ни в одной державе земного шара!!! Первый АОН ( если кому это понятно), изобретение Питерского инженера 1990 год, в дальнейшем укатившее за границу и т. д. Россия и Русские могут думать и производить!

Я как бы тоже сторонник фразы: "Русские не сдаются!", но тут тема мне близкая затронута. АОН изобрел Теодор Джордж Параскевакос (греческий инженер) в 1968 году. К 1975 году изобретение распространилось по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам с Вами, ( более чем другим гражданам), это видно прозрачней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и Русские могут думать и производить!

Только им не дают это делать, на этом как говориться не где украсть, а на поставках из за бугра пожалуйста...

Мы готовы другим за бугор платить золотом, нефтью, газом. и др., а своих загнали в нищету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только им не дают это делать, на этом как говориться не где украсть, а на поставках из за бугра пожалуйста...

Мы готовы другим за бугор платить золотом, нефтью, газом. и др., а своих загнали в нищету....

Это о руководителях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о руководителях...

Ну само собой о них родимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще к вопросу о плохой российской одежде

Эти вещи шили на заказ, оранжевые для аварийщиков ТТУ (года четыре назад не меньше), некоторые до сих пор в них ходят...

И почему срочникам не шьют одежду на заказ :rolleyes:? Сейчас то ли депутаты, то ли еще кто-то хотят выпускать военную форму для многократного использования, 5 срочников будут носить одну и ту же форму....

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы тоже сторонник фразы: "Русские не сдаются!", но тут тема мне близкая затронута. АОН изобрел Теодор Джордж Параскевакос (греческий инженер) в 1968 году. К 1975 году изобретение распространилось по всему миру.

И спорить не буду и не соглашусь. Ибо как бы сам очевидец следующего; !990 год я приобрёл телефон с АОНом. !997 год стали продавать "самсунги" с АОНом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему срочникам не шьют одежду на заказ :rolleyes:? Сейчас то ли депутаты, то ли еще кто-то хотят выпускать военную форму для многократного использования, 5 срочников будут носить одну и ту же форму....

Потому что у нас тендеры на пошив выигрывают те кто угоден определенным кругам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1982 год, лично я еду с периферии в город Москва и покупаю себе часы ( электроника 5) , говорящие! Ни Японцам , ни Американцам такое и не снилось!!! На сегодняшний день они цельные и уверенно показывают время! 80 год, служу в войсках стратегии, аппаратура и оружие не слыханное ни в одной державе земного шара!!! Первый АОН ( если кому это понятно), изобретение Питерского инженера 1990 год, в дальнейшем укатившее за границу и т. д. Россия и Русские могут думать и производить!

А вот то ,что в разное время были разные вожди державы нашей ( удачные и не удачные), это другой вопрос!

Никто и не отрицает, что Россия может думать и производить, только вот сколько мозгов за границу ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тему немного зафлудили!! Если есть желание продолжить разговор, создаем соответствующую тему в разделе Флудилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не отрицает, что Россия может думать и производить, только вот сколько мозгов за границу ушло?

А вот то ,что в разное время были разные вожди державы нашей ( удачные и не удачные), это другой вопрос!

Что-то тему немного зафлудили!! Если есть желание продолжить разговор, создаем соответствующую тему в разделе Флудилка

Уважаемый

ava, извините , но что означает зафлудили...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у нас тендеры на пошив выигрывают те кто угоден определенным кругам...

Пусть выигрывают, но по себе я буду брать качественную одежду у качественного производителя, а зачем мне нужна одноразовая одежда (пусть и дешевле), такие фабрики долго не просуществуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то ,что в разное время были разные вожди державы нашей ( удачные и не удачные), это другой вопрос!

Уважаемый

ava, извините , но что означает зафлудили...?)

Общение - это хорошо, но рассуждения отошли от начальной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что означает зафлудили...?)

Это означает что ушли от основной темы и занялись болтовней ее не касаемой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших людей еще по большей части работоспособность страдает.

Два примера из жизни:

1. Знакомый как-то решил начать зарабатывать на создании вебсайтов. Сложных, с большим количеством дополнительного кода и технологий.

Нанял значит программистов и вроде бы всё шло хорошо, но раз из пяти они в сроки не укладывались.

Устроил им разбор полетов, что при зарплате в 50тыс рублей, которую он им платит неплохо бы иногда и поднапрячся и работу на дом взять например.

Тем более раз в пару месяцев авралы только случались.

В результате пошло много вони, что работодатель их ущемляет и т.п.

В результате он послал всех на три буквы, оставил только бухгалтера, а всю работу делают удаленно филиппинцы за в три раза меньшие деньги.

Я кстати тоже никогда с нашими не подумаю связаться. Мои задачи делают три филиппинца, плачу я им по 15тыс рублей в месяц где-то, а работают они реально

честно. Поэтому премии я тоже выписываю с радостью.

2. Пока лежал в больнице познакомился с мужичком, который на танковом заводе нашем проверяет танки, которые ремонт прошли.

До него на этой должности люди менялись раз в полгода.

Он уже 3 года держится.

Как он сказал, что его конек - это внимание к деталям. Когда остальной персонал (даже слесаря-ремонтники) знают устройство танков достаточно поверхностно,

он потратил полгода своего личного времени, чтобы буквально разобрать танк на части и собрать обратно.

Поэтому при приемке он за минуты определяет что не так или что всё хорошо.

Зарплата причем у него базовая 60тыс, с премиями говорит в среднем 90-100 в месяц получает.

И спорить не буду и не соглашусь. Ибо как бы сам очевидец следующего; !990 год я приобрёл телефон с АОНом. !997 год стали продавать "самсунги" с АОНом.

У нас стали продавать. Bell Systems с 1970 года продавали телефоны с АОНом в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть выигрывают, но по себе я буду брать качественную одежду у качественного производителя, а зачем мне нужна одноразовая одежда (пусть и дешевле), такие фабрики долго не просуществуют

Ну и ладно, а у меня слава богу личная фабрика :P

У наших людей еще по большей части работоспособность страдает.

Как как ты говоришь, работоспособность - мы с женой вместе когда на дядю работали одно время порой до 2 до 3 ночи шили, чтобы ему план сделать, что то особо не обогатились, выше 10 000 не выскочили.

Был один или два оптовых заказчика так у них до 2008 можно было за неделю до 10 000 сделать...

Все больше болтать не буду, а то заругают))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, а у меня слава богу личная фабрика :P

Везет, из какого-надо материала сошьют и как надо сошьют!!!JC_doubleup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно братишки, всем удачи!!!

Спасибо за общение.

Почесал я на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ!..

во-первых - НАТО нам ненадо:) у нас еще есть настоящие афганочки)

https://lh3.googleusercontent.com/-FMU0lJozq0o/UNtVXFHP80I/AAAAAAAAHBU/58UQlBNK2z4/s512/IMG_7626.JPG

во-вторых - камрады, может всеже по теме? ну хотя бы изредка, хотя бы между строк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по теме и флудим.. :) Нет такой конторы или клуба членство в которой давало бы какое то право на "полевые работы". Вам и предлагают варианты. Прежде всего хороший костюмчик облегчит понимание окружающих. Я же не просто так написал. Почему камуфляж? Вызывает уважение (время сейчас такое). Почему именно НАТО? Дело тут не во вкусах и патриотизме. Просто российский дубок и афганки носят все вплоть до бомжей и дворников. Даже отбрасываем качество. Человек в непонятной форме вызывает некоторые опасения. :D У нас в стране людям в непонятной форме не принято задавать лишние вопросы...Наверное так.... :D

К стати не стоит свои взгляды при выборе подходящего костюмчика обращать на американскую форму , а именно на расцветку вудлэнд. Она очень красивая и практичная , про качество можно не упоминать. Дело тут вот в чём. Сегодня такую форму носят духи . И стоит только забыть побриться , то к вам в такой одежде появится интерес у людей в погонах уже на ближайшем посту ДПС....Я думаю все поняли о чём я..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит только забыть побриться , то к вам в такой одежде появится интерес у людей в погонах уже на ближайшем посту ДПС....Я думаю все поняли о чём я..

как же так, в лес и не побритым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскольз пролистал тему.. в начале подумал, что обсуждение формы есть связь с некой искательской организацией и ЕЁ формой.. :D

Ну да ладно.. прости топикастер что не туда разговор ушёл..

Попробую как то связать Закон и Форму...

Вот представьте себе поле, дорога по середине..

По одну сторону поля некие личности в камуфляже разношёрстном ( НАТО, Бундес, смешанном - верх, пятнистое Лес, низ, Зима), с энтузиазмом машут клюшками и чо то подозрительно роют.... С другой стороны пара челов в колхозно фуфаечном обличии, чёрных грязных трениках, кирзочах и зелёных резиновых сапогах, занимаются тем же..

Проезжает мимо участковый с парой бравых сержантов с райцентра...

Вопрос - в какую сторону свернёт, для удовлетворения своего любопытства, эта полицейская братия?

Лично Я считаю: в сторону навороченных в камуфляже.. т.к. они явно чужаки, можа и с баблом.. а "свои", они и есть свои, хоть и не знакомые на рожу, но по одежонке то СВОИ, деревенские..

О чём это я?

И почему это ВСЕ стараются на коп явиться в камуфляже? от куда такая тяга к пятнистой форме? можа, думают, что раз в камуфляже то и не заметен становишься, этакий невидимка? Чушь! Коли не обучен на спец занятиях использовать камуфляж как средство маскировки, то эта пятнистость будет ярким пятном на местности.. Кирзачи, чёрные тренинки и кепка - лучший камуфляж рядом с деревенькой и на поле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране людям в непонятной форме не принято задавать лишние вопросы...Наверное так.... :D

А еще можно наоборот выглядеть вызывающе со стороны - Двое в спецовках + каски ярко оранжевые и жилеты яркие со светоотражателями и еще какой нибудь непонятный знак на жилетке... :D

Да, забыл главное умные и важные лица сделать.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... и еще какой нибудь непонятный знак на жилетке... :D

Да, забыл главное умные и важные лица сделать.

Вот такой.....,например......... :lol:

post-2838-0-03674100-1356883454_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...