Перейти к публикации

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?


шорох

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, шорох сказал:

О чем и речь, всей деревней наверное отмечали такое событие :beer: По нынешним меркам клад, я вот ни разу в своей Владимирке не находил  

Привет Сергей ! Я тебя очень понимаю ,,,, копаем уже не первый год и рядовые монеты с постоянством повторяются ,,, а мы уже как в игре готовы перейти на новый уровень ( стаж уже большой ) ,,, и находки ждем серьезнее ( в виде клада ). А годы идут , вроде все так же с каждой Весной ожидаешь , что вот должно прямо сейчас выстрельнуть и опять нет ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие? создана на форуме Флудилка.
36 минут назад, LAP72 сказал:

Привет Сергей ! Я тебя очень понимаю ,,,, копаем уже не первый год и рядовые монеты с постоянством повторяются ,,, а мы уже как в игре готовы перейти на новый уровень ( стаж уже большой ) ,,, и находки ждем серьезнее ( в виде клада ). А годы идут , вроде все так же с каждой Весной ожидаешь , что вот должно прямо сейчас выстрельнуть и опять нет ...

Привет Герман)

Я не в печали, понимаю, что есть определенный рост, другими словами, в 2010 мне казалось, много чего было, ну чему же можно 

удивиться? Потом потребовалось несколько лет, научиться новому. Вот о том же пишет:

23 часа назад, Morozov сказал:

... Да, хожу вообще без карт, просто по ближайшим местам, что приглянулись. Практически всегда с находками. 

 

И как правильно  заметил Son-Son

12.06.2019 в 09:35, Son-Son сказал:

Самое лёхкое подняли..... Самое интересное в переди.....

Фартожопство новичков невсчёт :crazy:

Я недавно понял, надо оценивать то что находим, не с позиции и ценности находок со всей страны, а что лично у тебя получается,

и что для этого делаешь.

Комплексы, другими словами клады, нечто непредсказуемое, но возможное. У меня было, надеюсь еще придут,

надо ездить, под лежачий камень вода не течет. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Добрый вечер !  Ничего наверно нового не открою - но для себя понял давно - Если перед собой не поставить задачу или не мечтать о чем то ,что может сбыться - любое увлечение превращается в рутину и повседневный быт ! Вывод - ставте задачи- мечтайте,несмотря ни на что- идите к достижению результата !  Тогда потуги и трудности будут казаться, чем то несущественным ! Ищуший -обрящет ! Лично я никогда не брошу это увлечение !  Столько непроверенных баек -легенд и всего прочего -хватит на несколько жизней - жаль жизнь только одна !  С уважением !

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Какой кладоискатель не мечтает найти клад !!!!!!!!!??????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LAP72 сказал:

@Аскет Какой кладоискатель не мечтает найти клад !!!!!!!!!??????

Я мечтаю, уже третий раз мечтаю...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Svetliy04 сказал:

Я мечтаю, уже третий раз мечтаю...)))

Может правильно написать В третий раз мечтаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LAP72 сказал:

 А годы идут , вроде все так же с каждой Весной ожидаешь , что вот должно прямо сейчас выстрельнуть и опять нет ...

Привет Герман !

Похоже, ты немного подустал, запал пропадает, немного перекури, и с новыми силами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LAP72 сказал:

Может правильно написать В третий раз мечтаю 

Именно так и есть!

А потом всё-равно буду дальше мечтать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

Привет Герман !

Похоже, ты немного подустал, запал пропадает, немного перекури, и с новыми силами.

Раньше каждую свободную минутку мчался на встречу неизвестного , копал каждый день ...

Сейчас собираюсь и думаю куда ехать , нет вроде  близлежащих территорий где я не был  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бросили? Почему? Да бросили......бросили. Вот ей-ей бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересны нумизматика и бонистика. Потому коп это как возможность пополнить коллекцию, я любую монету рассматриваю как колесико в огромном механизме истории человечества.

Всем удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎11‎.‎06‎.‎2019 в 15:13, kudris сказал:

а если еще не куришь и бензин в велик залить проблемно - вообче красота

правда средства от клещей подорожали ,а чермет подешевел но не бросать же из за этого

 

‎11‎.‎06‎.‎2019 в 15:32, kudris сказал:

за то есть чего вспомнить

а вот после пьянок ни времени ни памяти

а на что время еще тратить,горбатиться только ради денег,чтоб потом сдохнуть и на том свете и вспомнить будет нечего

коп - это своего рода разновидность медитации только с приступами адреналина - тоесть для души

так на что еще время тратить,коп приносит в жизнь разнообразие имхо

Привет всем! Давно к Вам не заглядывал...  По теме - Я тоже  , бывает, ловлю себя на мысли- а нахрена оно надо? Проходит время и всё равно беру причиндалы и в лес... И бросать , хоть и находок практически нет- вряд ли смогу. Ибо иного средства проветриться я не знаю....  Вернее - не вставляют мне другие занятия...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп очень помогает отвлечься от работы и быта. Досадно, когда нет хороших находок. Но маленький шанс разбогатеть на копе есть всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок здесь  и не могу сказать что копаю давно, вообще пока что не копаю. Почитал и стало грустно. Занятие то очень интересное, меня влечет коп во всяком случае. Но почитав ветеранов, которым он уже поднадоел - начинаешь думать, а если и меня потом такие же мысли будут посещать - завязать с копом? Наверно из принципа надо продолжать, вдруг эти мысли временные у копарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндрю 555 сказал:

Я новичок здесь  и не могу сказать что копаю давно, вообще пока что не копаю. Почитал и стало грустно. Занятие то очень интересное, меня влечет коп во всяком случае. Но почитав ветеранов, которым он уже поднадоел - начинаешь думать, а если и меня потом такие же мысли будут посещать - завязать с копом? Наверно из принципа надо продолжать, вдруг эти мысли временные у копарей?

Прикольный Вы человек, ещё не началось, а уже мысли что может надоесть)))

 Тут на копе дело скорее всего как на рыбалке, если ездить пол года каждую неделю и не поймать ни одной рыбки, то немного остываешь, но проходит немного времени и опять тянет..., а если нарвался на хабарное-рыбное место, полная ванна щук-монет), то и жить дальше хочется, возвращаться и искать. А ещё зима есть, долго не копаешь и ломка начинается, заброшки сразу идут в ход и шурфы под снегом...

 Коп это болезнь хроническая, - всегда хочется принять дозу, хоть и не большую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Эндрю 555 сказал:

Я новичок здесь  и не могу сказать что копаю давно, вообще пока что не копаю. Почитал и стало грустно. Занятие то очень интересное, меня влечет коп во всяком случае. Но почитав ветеранов, которым он уже поднадоел - начинаешь думать, а если и меня потом такие же мысли будут посещать - завязать с копом? Наверно из принципа надо продолжать, вдруг эти мысли временные у копарей?

если хобби (любое) не затянуло тебя сразу, нет зуда в ж...,нет азарта и адреналина еще даже не от самого процесса а от подготовки к нему - то и нефиг пробовать,хобби это крик души а не процесс долгих раздумий

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что это хобби(занятие выбранное не разумом, но сердцем) не брошу, будут только перерывы. И душой отдыхаешь на природе в любую погоду, и всегда завораживает тот желаемый, жданный, выпадающий из земельки заветный кружочек, какой бы он ни был по состоянию...

А если долго думать, как начинать, стоит ли, и еще расходы при этом пока не состоявшиеся просчитывать, тогда и начинать не стоит. Я свои первые выходы совершал пешком на5-7 км. и первую монету никогда не забуду))).

P.S.не забываем: "кто ищет, тот всегда найдет".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

Понял, что это хобби(занятие выбранное не разумом, но сердцем) не брошу, будут только перерывы. И душой отдыхаешь на природе в любую погоду, и всегда завораживает тот желаемый, жданный, выпадающий из земельки заветный кружочек, какой бы он ни был по состоянию...

А если долго думать, как начинать, стоит ли, и еще расходы при этом пока не состоявшиеся просчитывать, тогда и начинать не стоит. Я свои первые выходы совершал пешком на5-7 км. и первую монету никогда не забуду))).

P.S.не забываем: "кто ищет, тот всегда найдет".

Я когда на коп мчусь,меня аж потряхивает от предчувствия чего- то нового и необычного . Потом конинка,жбонь и пр.шмурдяк. Все равно катухой машешь,ждешь сигнал.А его все нет. Ну что ж,бывает ))) Каждый сантиметр полей лесов и оврагов не проверить,но надо стремиться. Все в земле лежит. Нашей истории не 100 лет и не 1000. Мы только краешком прикоснулись.

Надо дальше идти. Как говорится: " Чем дальше в лес,тем толще партизаны"))) Копаем дальше,камрады ! 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Прикольный Вы человек, ещё не началось, а уже мысли что может надоесть)))

 Тут на копе дело скорее всего как на рыбалке, если ездить пол года каждую неделю и не поймать ни одной рыбки, то немного остываешь, но проходит немного времени и опять тянет..., а если нарвался на хабарное-рыбное место, полная ванна щук-монет), то и жить дальше хочется, возвращаться и искать. А ещё зима есть, долго не копаешь и ломка начинается, заброшки сразу идут в ход и шурфы под снегом...

 Коп это болезнь хроническая, - всегда хочется принять дозу, хоть и не большую)

Да нет, копать то я очень хочу и планирую. Просто удивился что ветеранам коп надоедает. Успешный коп по идее не может надоедать. Или они пресытились просто.

 

3 часа назад, sokol1 сказал:

Я когда на коп мчусь,меня аж потряхивает от предчувствия чего- то нового и необычного . Потом конинка,жбонь и пр.шмурдяк. Все равно катухой машешь,ждешь сигнал.А его все нет. Ну что ж,бывает ))) Каждый сантиметр полей лесов и оврагов не проверить,но надо стремиться. Все в земле лежит. Нашей истории не 100 лет и не 1000. Мы только краешком прикоснулись.

Надо дальше идти. Как говорится: " Чем дальше в лес,тем толще партизаны"))) Копаем дальше,камрады ! 

Вот такое мне понять не трудно. Сам тут на форуме как начитаюсь, тот копейку медную нашел, этот плату. Тоже мечты одолевают об удачном копе в будущем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2019 в 12:30, А0184 сказал:

а смысл бросать это хобби? тут затрат минимум (кроме покупки прибора и топлива), а взять к примеру рыбалку то один мотор с лодкой сколько стоят, не говоря уже про выпитое ! тут хотя бы есть перспектива заработать и само собой исполнится детская мечта найти клад! 

Вот именно!Знаю многих,кто приобрёл лодку с мотором.И что?Они за лето выезжают на рыбалку или отдых раз 10,не больше.Давайте вместе посчитаем.Запрет на выезд на водоёмы во время нереста до 10-15 июня..Дальше.Люди работают,остаются только выходные.Отпуск не всегда летом.Погода летняя не очень балует,можно ждать с нетерпением выходных,а там-дождь!Да и жизнь ведь штука сложная-то проблема какая,в выходные некогда,то ещё дела неотложные ждут..А лето у нас короткое,со второй половины августа туманы и свежесть по утрам,в сентябре заморозки..

Вот и лодка с мотором..Дорогое и ненужное удовольствие!

А коп-это вещь.Семь лет копаю,не так и много ещё..Но зато не избалован тем временем,когда монеты глазами искать можно было..Так что бросать не собираюсь..чего и вам желаю,друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2019 в 10:10, LAP72 сказал:

@Аскет Какой кладоискатель не мечтает найти клад !!!!!!!!!??????

я

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на сам вопрос "Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?"

Скажу честно: а что его бросать?Это ж не курево.

Коп не надоедает. Не каждый же день ездишь. Да и прогулки полезны на свежем воздухе.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, huntsman сказал:

 

Нам клада не надо-нам копа давай!!!

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Коп не надоедает. Не каждый же день ездишь. Да и прогулки полезны на свежем воздухе.

Я вот на вечерний коп не поехал. Утром покопал. Надоело!

Завтра в офисе поработаю. К вечеру физическая нагрузка будет нужна.

А целыми днями дома сидеть, на то зима есть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!коп лично для меня ,отдых с нагрузкой,это же кайф,природа посмотрите -красотища,дороги-жесть,но мы пролазим,это ж,в своем роде и отдых и экстрим,эмоции зашкаливают при любой поездке :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим надо "болеть",в нормальном смысле слов....ну а так у каждого свой выбор и свои увлечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2019 в 19:18, zondik сказал:

Я вот на вечерний коп не поехал. Утром покопал. Надоело!

Завтра в офисе поработаю. К вечеру физическая нагрузка будет нужна.

А целыми днями дома сидеть, на то зима есть.

 

Зимой рыбалка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Зимой рыбалка

Зимой тоже можно поиском заниматься. В заброшках.

Да и других занятий много, интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?

 

Хороший, хороший заголовок для темы. Может, потому, что те, кто не бросил - они не рассматривают это занятие как "результативное" или "не результативное". Вот если бы у меня работа по зарплате была "не результативная", я б ее бросил. А коп - не работа...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Зимой тоже можно поиском заниматься. В заброшках.

Да и других занятий много, интересных.

В заброшки не лазею, не привычно, а вот на рыбалочку сгонять-милое дело. Морозец, свежий воздух, природа... Все лучше, чем диван+телек. 

P.S. В эту зиму думал попробовать по заброшкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...