Перейти к публикации

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?


шорох

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Vapour2 сказал:

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?

 

Хороший, хороший заголовок для темы. Может, потому, что те, кто не бросил - они не рассматривают это занятие как "результативное" или "не результативное". Вот если бы у меня работа по зарплате была "не результативная", я б ее бросил. А коп - не работа...

Да...да, поэтому частый гость, здесь, тема про клады и скока стоит,  страниц на десять если что то ценное засветили, а так то да все воздухом подышать гоняют за 100-300 верст)

Результат появляется уже в тот момент, когда вы выкапываете  любой сигнал и решаете оставаться или ехать дальше.

   Соглашусь с тем, что деньги надо зарабатывать на работе, но хобби это не только прогулка на природе, для этого прибор не нужен, это процесс где результат, находки играют огромную роль, в том числе, мотивируют разрабатывать маршруты, 

в ином случае, это не увлечение, а так , времяпровождение  .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие? создана на форуме Флудилка.
7 часов назад, шорох сказал:

Да...да, поэтому частый гость, здесь, тема про клады и скока стоит,  страниц на десять если что то ценное засветили, а так то да все воздухом подышать гоняют за 100-300 верст)

Результат появляется уже в тот момент, когда вы выкапываете  любой сигнал и решаете оставаться или ехать дальше.

   Соглашусь с тем, что деньги надо зарабатывать на работе, но хобби это не только прогулка на природе, для этого прибор не нужен, это процесс где результат, находки играют огромную роль, в том числе, мотивируют разрабатывать маршруты, 

в ином случае, это не увлечение, а так , времяпровождение  .

 

Я с 10 лет увлекаюсь рыбалкой. Удочек, спиннингов, фидеров и тп не один десяток. Ездил ловить и за 1500 верст. Улов обычно отпускаю тк финансового или гастрономического интереса доя меня не представляет. Так и на копе, для души находки и просто интересно. Высокотехнологическая рыбалка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 и находки обратно в землю закапываешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ermolay сказал:

@Михалыч50 и находки обратно в землю закапываешь? )))

Если вы проводите параллель с рыбалкой, то могу ответить вам вопросом.

Вы находки едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ) это ирония была. Да, я провёл параллель с рыбалкой. Просто часто слышу, что находки не главное, что ездят в основном из за «побыть одному, на природе» )))

я вот тоже езжу не за кладом. Но когда находок нет весь день, то и раздражение появляется, и облака уже не такие красивые как утром)

так что не принимайте близко))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay Согласен. А еще хуже, когда прет один шмурдяк. Находки в делают настроение. Сейчас просто лежат, пока не придкмаю, что с ними делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2019 в 15:42, Armiol сказал:

Эко тебя проняло ;)) Как по мне хоббби есть хобби, будь то охота, рыбалка, литрбол ;) У кого к чему душа лежит. 

Просто размышляя, о том, чего можно было бы добиться, если бы... можно далеко зайти. Конечно, если вместо копа вхерачивать работу денег будет больше, однако, от работы и лошади дохнут, надо когда-то отдыхать и расслабляться морально.

Неее литрбол это пагубно   ну его нафиггг  лучше уж с прибором и лопатой   по полям и лесам колобродить и польза для здоровья и удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки очень стимулируют. Нашёл хорошую монету, сразу прилив сил, а если ещё одну, то сразу вырастают крылья и готовность перепахать весь лес/поле в округе.

Нет находок, крылья сразу куда-то пропадают.

Почему не бросаю это дело? Дык это кроме азарта ещё и спорт для тела и для души.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Нет находок, крылья сразу куда-то пропадают.

Но остаётся надежда на лучшее. Она и стимулирует.

Находок в этом году мизер. Ценных - 0. Но в выхи опять куда-нибудь в замкадье поеду. Надежда - она такая:).

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Да к следующему выходу всё восстанавливается и начинаешь с новыми силами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

@geo Да к следующему выходу всё восстанавливается и начинаешь с новыми силами. :)

 Это да. А ещё очччень стимулируют рассказы коллег, про случайно найденные в перекопанном подмосковном лесу серебрянные рассыпухи:) Я вот прям чувствую, что близок к заветной цели: рассыпуху из нескольких советских пятаков уже нашёл:). Серебро должно быть где-то рядом:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро это вообще лучший стимул (про рыжьё молчу, оно для нас скорее исключение). Вот осенью, когда зацепил две рассыпухи чешуёвин, готов был перекопать всю округу в радиусе километра.

ЗЫ: Всегда интересен коп на новых территориях, где ранее никогда не был.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

осенью, когда зацепил две рассыпухи чешуёвин,

Вот я именно этот случай и имею ввиду:) Стимулирует... Но всё-таки заставил себя не мчаться именно в тот лес:D

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там недалеко от моей дачи, пол-часа пешком по лесу, думаю как снег сойдёт, возьму большую лопату и пошурфлю в радиусе метров 10-15, Попробовал это в ноябре, но время выбрал неудачно, было несколько холодных дней и земля хорошо промёрзла, а потом как-то забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Там недалеко от моей дачи, пол-часа пешком по лесу, думаю как снег сойдёт, возьму большую лопату и пошурфлю в радиусе метров 10-15, Попробовал это в ноябре, но время выбрал неудачно, было несколько холодных дней и земля хорошо промёрзла, а потом как-то забил на это.

Удачи в поиске (и ведро серебра)! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе для многих действует принцип лотерейного билета: Каждый невыигрышный билет приближает человека к выигрышу на один. Так же как каждый неудачный выезд приближает к кладу на один шаг. :devil:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня переломный момент. Казалось что вот он последний выезд- брошу всё. Прошла эта ломка наверное года три назад, когда как то само по себе стал больше интересен сам процесс, а не находки как таковые. Подготовка к выеду. Ночная дорога. Утренний кофе на природе далеко за МКАДОМ у чёрта на куличках. Марш бросок через лес. Вот он кайф. Привал на ночёвку в хорошей компании возле костра под рюмочку.  Находки это наверное как бонус. И всё изменилось. Теперь каждый выезд это праздник.

Те, если у кого появились чёрные мысли как у ТС, нужно менять подход к этому делу и всё. 

Изменено пользователем ADR
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в 50 начинал?

Для меня все началось голосом в голове- Брось работу...

Этот голос я думаю слышали все, я решил его послушать.

В итоге не знаю радоваться или грустить, тот человек который искал

совсем не похож на того, который нашел и пожил с находкой пол-года.

Что будет через пару лет одной богине известно. Я 17 лет от рыбачил на 

устье одной реки( спиннинг) , каждую осень уборка за всеми-

всего берега. И где вы думаете я нашел свой первый клад -на берегу этой реки .

       Мысли материальны, за нами наблюдают, сама земля нас оценивает.                 Если человек на природе, он для нее- природы- на виду. 

       Я уже писал,- человек помнит на самом деле ,-нашел он клад в будущем             или нет. И если помнит, что не нашел- бросает. Все верно.

       Сам я новичок,-жду второй сезон. Для себя решил буду совмещать                        приборный поиск с мистическим, оба прибора у меня есть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня коп это отдых  душой не важно найду я что то ценное или нет  процес для меня важней процес дает надежду  а надежда греет душу    если нахожу что то стоящее радуюсь   если не нахожу  надежда на следующий раз повезет вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год,осенью я "бросаю" это грязное дело с мыслями "ну не везёт,значит не моё". Выезжаю редко,почти безрезультатно, прибор ещё ниразу не окупил, да-да ни разу и не говорите что надо копать чермет, сдавать его, что это так увлекательно и прибыльно, прибор сто раз окупится - я пришёл в это хобби , чтоб увидеть и потрогать историю, хоть немножко. Но времени нет, возможности ехать далеко и в места нехоженные нет и каждую осень я "бросаю" это грязное дело Так случилось и в эту осень. Продал той же осенью  прибор за то же за что и купил, "завязал", но чрез недельку подвернулся Фишер 75 по цене б/у Аськи и вот опять строю планы на сезон Всем удачи в новом сезоне!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НикаНет главное же не в том, окупил прибор или нет, самый вкус считаю в самом процессе ). Ведь вырваться из суматохи повседневной жизни, встретиться и пообщаться с камрадами, поймать кайф от приятного сигнала. это думаю и толкает на новые выезды. 

Ну и конечно мечта найти подводу золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, wertel сказал:

Ну и конечно мечта найти подводу золота...

мне серебра-бы достаточно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel @НикаНет  привет рыбакам)))

На Фишер ставишь катуху нел Хантер, и все победа.

Равных нет...Три в одном. 

А еще лавры Шлимана покоя не дают, а вдруг находка- 

и ты в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

@wertel @НикаНет  привет рыбакам)))

На Фишер ставишь катуху нел Хантер, и все победа.

Равных нет...Три в одном. 

А еще лавры Шлимана покоя не дают, а вдруг находка- 

и ты в истории.

Скорее не в истории, а в прокуратуре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, prorab сказал:

Скорее не в истории, а в прокуратуре.

не обязательно, часть находок в музеях- факты добровольной передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, серый шаман сказал:

не обязательно, часть находок в музеях- факты добровольной передачи

Попробуй сдай чего в государственный музей. Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито попадалась- Мандала из монгольских пещер))), 16 лямов за нее продаван хотел. Я бы отдал в музеум, чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, prorab сказал:

Попробуй сдай чего в государственный музей

Я в районный сдаю, правда всё на анонимной основе, и музею хорошо и мне гемора нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста, осенью хотел бросить, но сегодня приобрёл снайперку и опять готов к сезону. Непонимаю, как так вышлоа ведь хотел просто аську для чермета купить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю подавляющее большинство копает не ради наживы, а для удовольствия.

Со временем пропало разве что рвение в поля и леса при любом удобном случае, сейчас спокойно могу пропустить выходной безо всяких душевных метаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...