Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, предлагаю вынести на обсуждение данную тему.

Многие в процессе копа знают как необходимо иметь удобную сумку для находок, чтобы не рассовывать находки по карманам и потом выгребать от туда горсти земли и песка, так же наверно многие теряли находки из карманов :( , что обидно однако.

Потому предлагаю предложить свое видение удобной сумки, ее размеры и функциональность...

Можете выкладывать фото и ваши карандашные наброски, после обсуждения данного предмета попытаюсь воплотить чей то проект в жизнь в реальности.

Ну а там можно будет готовить толстые кошельки :D

с уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.

я вот думаю какую бы сумку заказать в ателье под деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю какую бы сумку заказать в ателье под деус

Я себе хочу рюкзачек высотой 60 - 70 см, с дополнительными накладными карманами, чтобы модно было носить МД разобраный, лопату, ну и необходимые предметы и воду с едой. Длинные сумки считаю для себя неудобными, т.к. часто передвигаюсь на велосипеде либо пешком. Единственное можно еще просто иметь чехол простенький для МД для переноски от лишних глаз от места до места.

На будущий сезон еще лопату укорочу или складную куплю, все равно белее 2 - 3х штыков не копаю, а для этого и 60 - 70 см достаточно.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть спецрюкзак для фикаря-коротыша и прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть спецрюкзак для фикаря-коротыша и прибора

Кинь ссылку, глянуть, если не трудно.

Ребята и девчата, как то не оживленно.

Или все схватились за карандаши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все схватились за карандаши
Ждём-с выкройки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочка на пояс с кучей отделов. Главное что бы все хорошо закрывалось и поменьше металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.

Это стандартный рюкзак под лопату и МД, такие я видел в "Омскдетектор", мне нужно совмещение туристического рюкзака и для переноски лопаты и МД, я видел что то подходящее в "Охота и рыбалка" у нас в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочка на пояс с кучей отделов. Главное что бы все хорошо закрывалось и поменьше металла.

Один скрытый для злата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочка на пояс с кучей отделов. Главное что бы все хорошо закрывалось и поменьше металла.

Просьба зарисовать пожелания :)

Да, и я не пойму смысла фразы "Поменьше металла", если вы будете металлические находки в нее складывать, то какая разница сколько там металла будет...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а металлическое содержимое карманов помехи создаёт для МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, данная тема уже обсуждалась. Поиск рулит. Хранение находок во время копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, данная тема уже обсуждалась. Поиск рулит. Хранение находок во время копа

Возможно и обсуждалась, но мне предложил создать тему АВА, для разработки удобного образца и его пошива (мною).

Ну и что, к чему то пришли в предыдущей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ава значит..Вот ему и поручим лекало на деус нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки дело приятное! Я не имею не какой сумки, а зря. Дома постоянно ругают за полные карманы земли. Сделал выводы надо что-то, но так за два сезона и не воплотил ни одной мысли в жизнь. А мысли мои следующие, для монеток, крестиков и прочих мелких находок хочется ременной кошелек на хорошем замке, а для таких находок как гильзы, кусочки алюминия и прочих цветметов деиствительно нужна сумочка, не выбросишь же себе под ноги сигнал приятный который в последствии тебе же и выидет пробкой "Главспиртпром", так вот думал с сумочкой сильно не мудрить, обычную на липах на пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки дело приятное! Я не имею не какой сумки, а зря. Дома постоянно ругают за полные карманы земли. Сделал выводы надо что-то, но так за два сезона и не воплотил ни одной мысли в жизнь. А мысли мои следующие, для монеток, крестиков и прочих мелких находок хочется ременной кошелек на хорошем замке, а для таких находок как гильзы, кусочки алюминия и прочих цветметов деиствительно нужна сумочка, не выбросишь же себе под ноги сигнал приятный который в последствии тебе же и выидет пробкой "Главспиртпром", так вот думал с сумочкой сильно не мудрить, обычную на липах на пояс.

Мда, земля в карманах это проблема.

Я тоже монетки/крестики пихаю по карманам обычно, а для мусора обычный пакет за собой таскаю.

На полях иногда с прочным мешком для картошки хожу, чтобы крупный металлолом собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ава значит..Вот ему и поручим лекало на деус нарисовать

Купи плащевку подбитую синтепоном и сшей на подобии моей минелабовской. С ручками для переноски и ремнём для переноски на плече. Всё равно ничего путнего не найдёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, данная тема уже обсуждалась. Хранение находок во время копа

Посмотрел данную тему, несколько страниц простой болтовни и никакой реальной мысли, Сумочку аля 90е носил в 90х, для находок будет не фонтан, т.к. порой спектр находок и их размер не позволят все сложить в подобную сумку.

Просто хотелось совместно разработать что то интересное исходя из общего опыта.

А предложения как в той теме типа мешочек от шурупов для мебели или ремень под инструменты далеко не выход, с таким же успехом можно использовать торбу как у народов Азии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предложения как в той теме типа мешочек от шурупов для мебели или ремень под инструменты далеко не выход, с таким же успехом можно использовать торбу как у народов Азии...

А кстати мысль. Торба с двумя отсеками. В один мусор, в другой находки.

Просто и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати мысль. Торба с двумя отсеками. В один мусор, в другой находки.

Просто и эффективно.

Не вопрос, было бы предложено, в комплект будет входить тюбетейка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, земля в карманах это проблема.

Земля фигня, у меня летом когда штаны после копа стирал, в крыльчатку откачивающего насоса в машинке кусок гильзы попал... хорошо я машинку в ремонт отзвозить не стал... сам поковырялся, нашел в чем причина... и хорошо жена не знает, почему машинка две недели не работала.... :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел данную тему,

Просто зачем плодить несколько одинаковых тем? Придет новичок и у него мозг и глаза лопнут от всей мешанины. Можно ведь было продолжить ту? Не? Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зачем плодить несколько одинаковых тем? Придет новичок и у него мозг и глаза лопнут от всей мешанины. Можно ведь было продолжить ту? Не? Я это имел ввиду.

Да я все понял, просто я не видел ту тему, не возможно же охватить каждый пост...

Земля фигня, у меня летом когда штаны после копа стирал, в крыльчатку откачивающего насоса в машинке кусок гильзы попал... хорошо я машинку в ремонт отзвозить не стал... сам поковырялся, нашел в чем причина... и хорошо жена не знает, почему машинка две недели не работала.... :butcher:

Ну от мужицкой стирки гильзы попадаются, а от женской косточки от бюстгалтера, у меня случай недавно был звоню в гарантийку объясняю что в барабане скрежет (машинке месяца нет) даже телефон поднес к машине дал послушать. Он мне говорит, да это косточка, и не является этот скрежет гарантийным ремонтом.... Обращайтесь мы вам за 1000 руб отремонтируем :o , я сказал подумаю.

Потом думаю, что я. дурнее того мастера, покопался в инете. узнал конструкцию и вытащил таки косточку.

Радости было полные штаны :clap:

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зачем плодить несколько одинаковых тем? Придет новичок и у него мозг и глаза лопнут от всей мешанины. Можно ведь было продолжить ту? Не? Я это имел ввиду.

Я бы не сказал, что темы одинаковые, также можно сказать, что про коп, типа уже темы выкладывали и нечего плодить одинаковые темы и выставлять свои отчеты с копа......

Топикстар хочет узнать, какая идеальная по нашим понятиям будет сумка для находок!!.....а если кому-то с мешком на плече удобнее ходить, так это его личное дело!

По теме хочу сказать, что сумка должна не только на поясе крепиться, но и через плечо, т.к. я еще и цветмет в последнее время стороной не обхожу....

Артем, а Дэусятника у меня еще пока нету :P , так что с лекалом облом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а Дэусятника у меня еще пока нету :P , так что с лекалом облом.....
а про то что у тебя должен быть дэусятник ,Артем и не говорил.... :D

это как говаривал мой физрук-"а он метатель молота-ему сказали и он метет."

а по теме.... сумочка для находок должна все таки крепиться на пояс.по этой же причине она должна быть компактной(чтобы не мешалась). как то видел в видео у кавчика (отгадайте марку производителя! :D ), вполне в моем представлении отличная сумочка для находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про то что у тебя должен быть дэусятник ,Артем и не говорил.... :D

Макс ты - это....чего не спишь-то?

а по теме.... сумочка для находок должна все таки крепиться на пояс.по этой же причине она должна быть компактной(чтобы не мешалась). как то видел в видео у кавчика (отгадайте марку производителя! :D ), вполне в моем представлении отличная сумочка для находок.

Если монетки и пачку сигарет с телефоном, то и такой достаточно, а если цветнины пару кило? штаны сразу......для этого лямка на плечо и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё клянусь-божусь сам себе и всё время забываю купить поясную сумку, как у торговцев. Мне кажется, что в нашем деле это оптимум будет. Хотя меня и прямоугольные карманы камуфляжки украинской устраивают, из них ничего не выпадает, даже если наклоняться или приседать на перекур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё клянусь-божусь сам себе и всё время забываю купить поясную сумку, как у торговцев. Мне кажется, что в нашем деле это оптимум будет. Хотя меня и прямоугольные карманы камуфляжки украинской устраивают, из них ничего не выпадает, даже если наклоняться или приседать на перекур.

А у меня уже бывало....пару монеток безвозвратно потеряны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, собираюсь купить вот такую

1249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...