Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

По мне так удобнее маленькую спортивную сумку на ремне а внутрь пакет мусорный на 200 литров (они очень прочные) и мд рядом влезет и саперка! лучше рюкзака в дальних вылазках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.

Я находки распихиваю по карманам, а если что-то уж сильно неординарное - мне не в лом в машину унести (помню нашел так бухту кабеля алюминиевого, видать кто-то своровал с лэп, спрятал и забыл :D ). Помню ходил одно время с сумочкой поясной, а-ля 90-е, было довольно удобно, но т.к. сделана она была из какого-то г..на - сначала начала по швам расползаться, а потом сломалась застежка и все.. надо качественую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан ты разве куришь?

Закуришь тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю должна быть универсальная жилетка, с разнообразными карманами спереди (нож, магнит, кисточка, фонарик, телефон, спички, отвертка, лупа, для мелких находок), а на спине съемный блок (изменяющийся размер), для лопаты ,МД, щуп, продуктов и т.д. По бокам съемные сумки-мешки (накидка, москитная сетка), для переноски руками и обязательно не дающие фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю должна быть универсальная жилетка, с разнообразными карманами спереди (нож, магнит, кисточка, фонарик, телефон, спички, отвертка, лупа, для мелких находок), а на спине съемный блок (изменяющийся размер), для лопаты ,МД, щуп, продуктов и т.д. По бокам съемные сумки-мешки (накидка, москитная сетка), для переноски руками и обязательно не дающие фона.

Ну это уже должен разрабатывать целый отдел, да и стоить это удовольствие будет не для каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, прочная, ноская вещь дешевой не бывает, и один раз купить можно (с удачного поиска или, как подарок даже самому себе). Если посчитать сколько в лохмотья превратится дешевых шмоток истрепанных при походах и испорченных находками и носимыми с собой вещами то думаю будем меньше расходов существенно, при хорошей экипировке. Есть предложенный вариант, а просчитывать рентабельность и думать Вам. Я к примеру, категорически стараюсь, не носить в руках при поиске ничего кроме МД. Вторая рука всегда должна быть свободна, чтоб убрать ветки, траву, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае военная экипировка качественная и более приспособлена к нашим условиям . Вот как правило и стараюсь из этого направления подбирать и приспосабливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экипировка или форма, это разные вещи? Экипировку спецназа (ВДВ или горная) достать очень и очень сложно, а пехотная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу что ли сложно? Практически без проблем. :) Натовскую сложнее . Но кое что есть. Кучи подсумков и разных штурмовых сумок и рюкзаков. При чём не важно каких времён. У бундесвера есть замечательная небольшая сумка через плечо...Правда давно не вижу , что бы продавали последнее время... Подсумки под магазины и гранаты вполне можно приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая сумочка боевая итальянской армии иногда по попадается в продаже.... Для не очень мелких находок и так для мелочей типа воды и инструмента..В жару правда спина упреет.

162a975837f2879f441b737f88b575dfb23196139795720.jpg

Вот такие вещи в пределах тысячи можно приспособить...

f6ab1e35c6a105bb3962664972cc81aab23196139797867.jpg

К стати очень быстро снимается одной рукой . .... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят ну, не фараона ж, откапываем.мд, сумка-пояс, лопата и авто ,по моему достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там плющить? Самое подходящее для нашего хобби . То же самое на охоту. Одежда и экипировка подходящая для любых условий.

ребят ну, не фараона ж, откапываем.мд, сумка-пояс, лопата и авто ,по моему достаточно.

Всякое бывает . А если машина за пару километров за рекой ? Каждый раз к машине бегать? Всё должно быть компактно и с собой.

Обычное дело -жара +30 . Вопрос куда деть скажем полторашку с минералкой и баллон от гнуса? :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам такое дерево.....Все что для войны придумали - оказалось самое "гораздее" а на НГ еще прикупил - и фонарик ограхуенный и сумку для копа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Зачем новый велосипед изобретать? Всё давно изобретено , при чём проверено именно в полях и тяжёлых условиях. Нам остаётся только по своему вкусу выбрать. Слава богу сегодня не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, прочная, ноская вещь дешевой не бывает,

Все так говорят до того момента как зайдет речь о покупке, из личного опыта, сначала все согласны а потом носы воротят --- дооооорого

Потому и сложными вещами не забиваю себе голову, потому и жена ушла из пошива в торговлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали реплики военной формы времен ВОВ шить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали реплики военной формы времен ВОВ шить????

Это вопрос ко мне ?

Имеется ввиду форма для реконструкции боев и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, а как бизнес идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, а как бизнес идея...

Идей навалом - спроса нет, или столько что смысла начинать нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для находок приспособил старую но очень прочную сумку ,которая служила мне ранее для переноски документов и не малых сумм современных денег. Короче и теперь сумка, наверно по сложившейся привычке, пустой не остаётся :) . По функциональности сумка имеет один большой карман закрывающийся клапаном и средний и малый отсеки на молниях, размера 210х140мм вполне хватает ;) .

post-7445-0-10833800-1357273910_thumb.jp

post-7445-0-51743300-1357273951_thumb.jp

post-7445-0-76901400-1357273963_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конинкой обшитая - этакая сумка калита стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю какую бы сумку заказать в ателье под деус

Я вот такой рюкзак использую:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для находок приспособил старую но очень прочную сумку ,которая служила мне ранее для переноски документов и не малых сумм современных денег. Короче и теперь сумка, наверно по сложившейся привычке, пустой не остаётся :) . По функциональности сумка имеет один большой карман закрывающийся клапаном и средний и малый отсеки на молниях, размера 210х140мм вполне хватает ;) .

Сумочка вполне функциональна и проста.

Прозрачную фиговину можно не делать, а под ремень добавить еще одну лямку

Там на фотках логотип сайта.... Хорошие там вещи продаются....

Я так понимаю в Омске филиала нет.

Это считай еще столько же за пересыл уйдет...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересыл триста рублей, при заявке тысчи на три нормально...

Я там постоянно тарюсь... и одежонка рабочая и очочки и всяко разно... Х.б.ешка за 400 рублей, даже с пересылом за 300 вещь.... все лето в ней пролазил и осень и на коп и на работу... даже не поизносилась... только вот к щелочи неустойчива... пару дырок прожег... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2013 в 18:48, sarmat сказал:

А вот тут обитают....Там много чего интересного...Собственно и ценники очень даже умеренные. Некоторые вещи в Новосибирске в состоянии б/у стоят дороже чем на сайте новые....

 

ну как я и говорил с условиями доставки вещь подорожает рублей на 250-300...

Жаль что фирмы нет в городе.

У меня пояс для поясницы проще - вулкан на липучках, пока держит

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую вещь там заказал..

Уже получил-опробовал7 И как, рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заказал вместе со свитером бундес и зимней шапкой. Они начинают работать с 7-го...Пьяницы млин... :)

Пояс для поддержки поясницы от бундесвера . Внутри шерсть , снаружи натуральная кожа . Немцы умеют делать вещи... Это не реплика , это армейский оригинал со складов 80-х годов выпуска.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку!

не сталкивался с ними, но стало интересно:доставка посылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе все мечтаю шапку зимнюю прикупить треух, дороговато однако, почти 6 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...