Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

10.06.2022 в 18:32, BenGunn71 сказал:

Не согласен - так как это уже перебор, таскать на поясе тяжелые веши - это просто замедляет передвижение при поиске. 

Можно сделать вкладыш из второй канистры или просто пакет. По мере наполнения выкладываем на землю,потом забираем. Всё заметнее будет,чем просто оставленный на земле топор.

Рюкзак на спине целый день таскать... Ну,это на любителя. А мой и не захочется.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.
11.06.2022 в 22:24, Иннот сказал:

Можно сделать вкладыш из второй канистры или просто пакет. По мере наполнения выкладываем на землю,потом забираем. Всё заметнее будет,чем просто оставленный на земле топор.

Рюкзак на спине целый день таскать... Ну,это на любителя. А мой и не захочется.☺

Все -таки приседать с канистрой -это не очень. То что ложить в рюкзак - тут конечно, тоже неперегружать себя, оставлять на земле  всегда интересней.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 18:44, SanyaXocTa сказал:

В общем крайне не практично. Нодо обязательно чтоб закрывалось и не болталось

Кстати -на счет чтоб закрывалось. Это тоже можно сделать с полторашкой. Однажды пошел на рыбалку, а пакет под рыбу не взял. И тут окунь начал клевать. Решил у полторашки у горлышка сделать надрез , но не отрезать. Когда надо что -то положить, то отжимаещь верхнюю часть. Затем она сама амортизирует назад. Так допустим, храню медные небольшие вещи. И никакой крышки не надо!

20220613_112131[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BenGunn71 сказал:

оставлять на земле  всегда интересней

Вот буквально сегодня так просохатил латунный котелок(или какую то коробку/банку,незнам). Оставил на земле,чтобы обратным ходом забрать,и не нашел. Найдется,конечно,никуда не денется,но в пакете,например,её было бы хорошо видно.

Надо белых лоскутов каких с собой носить,чтоли,чтоб большие вещи помечать. Или флажки какие. Подумать надо в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Иннот сказал:

Вот буквально сегодня так просохатил латунный котелок(или какую то коробку/банку,незнам). Оставил на земле,чтобы обратным ходом забрать,и не нашел. Найдется,конечно,никуда не денется,но в пакете,например,её было бы хорошо видно.

Надо белых лоскутов каких с собой носить,чтоли,чтоб большие вещи помечать. 

 

Бывает такое и у меня. Еще я иногда хожу без лопаты и там где цель на глубине ( это более 15 см) не выкапываю, а оставляю на потом. НО надо же тоже что-то поставить где место? Ставлю всякие вички, Вот я давно присматриваюсь к пластиковым бутылкам в ярко зеленого цвета - их можно на ленты порезать и видно очень далеко,возмоно и ночью! Одна беда - кроме нас  и кто то другой может увидеть раньше нас!

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 19:20, Иннот сказал:

Вот буквально сегодня так просохатил латунный котелок(или какую то коробку/банку,незнам). Оставил на земле,чтобы обратным ходом забрать,и не нашел. Найдется,конечно,никуда не денется,но в пакете,например,её было бы хорошо видно.

Надо белых лоскутов каких с собой носить,чтоли,чтоб большие вещи помечать. Или флажки какие. Подумать надо в общем

Добрый вечер !

После того ,как моего знакомого , на копе ,чуть не приняли "внутренние " органы (он успел выкинуть сумочку с хабаром ),которую ,он тоже не нашел ,мой знакомый теперь в такую же примерно сумочку ,ложит старенький сотовый телефон ,на тот случай ,что если потеряет сумочку или будет повторение "казусного" случая .

Эт я о чем ? Думаю ,что и мне, так надо сделать ,да и на простом сотовом телефоне связь хорошая ,лишним не будет ,как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BenGunn71 сказал:

Одна беда - кроме нас  и кто то другой может увидеть раньше нас!

Ну,мне это не грозит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 19:41, Yrfind сказал:

Добрый вечер !

После того ,как моего знакомого , на копе ,чуть не приняли "внутренние " органы (он успел выкинуть сумочку с хабаром ),которую ,он тоже не нашел ,мой знакомый теперь в такую же примерно сумочку ,ложит старенький сотовый телефон ,на тот случай ,что если потеряет сумочку или будет повторение "казусного" случая .

Эт я о чем ? Думаю ,что и мне, так надо сделать ,да и на простом сотовом телефоне связь хорошая ,лишним не будет ,как то так .

А телефон то зачем? Чтобы позвонить , когда надо найти? Дак это и для внутренних органов будет как документальное подтверждение , что это его вещь доки! А что реально где то ловят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 04:45, Иннот сказал:

Ну,мне это не грозит.

 

Я тож так думал. Пару раз прятал цвет .мет и потом дня через три его уже там не было. Как так - уже цвет. мет не прячу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2018 в 20:58, Morozov сказал:

Обычная напоясная сумка за 200 рублей. В ней 5 карманов ( под монеты, ювелирку )мелкий отдел, под пробки жигулевского и свинец побольше, отдельный карман под блесны. Ещё 2 кармана под паспорт,карты, телефон, ключи от машины. На пояс от сумки замечательно вешается кобура пин-а. Выходит у левого бедра сумка, у правого пин. А за сумкой, слева, ближе к жо...кхм.. ягодице вешаю обычный пакет под мусор. И пляж чистый и место выбивается и всё под рукой и удобно.

Доброй ночи! Вы по пляжам в основном ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 22:13, multimarko сказал:

Беларус с прицепом под Чермет  и еще 3 Смерда  2 под шмурдяк и 1 копатель на нем сумка как для гольфа с разными совками и лопатами  а ты идешь такой  с прибором и маленькой сумочкой 10 на 10 см под монетки и тут я Проснулся!

 Вообще взял себе противогазную сумку Field Pack  и места полно и 2 кармана под водичку с зади у нее крепление на кнопках  можно на велик вешать можно на другой рюкзак !(5 лет таскаю) стоит 1500 и доставка 400 примерно сносу нету если кирпичи не таскать!

 За грибами когда иду финку на задние крепление вешаю поперек очень удобно а зонтик можно вешать на 1 из карабинов  лямки  и не мешается !

Обзор Field Pack-MTP  -  кому интересно в ютубе наберите !

Добрый! Это где сейчас такие цены? 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LolaML в основном везде. В воде, по пляжу посуху, в лесу, в полях. Сумка пусть и другая, но такая же на поясная, всё ещё со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...