Перейти к публикации

Что прикупить вместе с X-Terra 705?


ameera

Рекомендованные сообщения

Хотя бы понять можешь -эта цель действительно заслуживает твоего внимания или нет...Влад тебе дело предлагает -слушай....

У тебя изначально был вопрос , что ещё для 705 прикупить, а тебя уже в дебри с другими приборами отправили.... :D На гадости этого товарища даже отвечать не буду, считаю это ниже своего достоинства . Я бы на твоём месте прислушивался к советам местных поисковиков. Калининградский товарищ в Томской области никогда не был и понятия не имеет об условиях поиска в Сибири. Теории и показателей (ТТХ) приборов из книжки для этого мало... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что прикупить вместе с X-Terra 705? создана на форуме Minelab.

Хотя бы понять можешь -эта цель действительно заслуживает твоего внимания или нет...Влад тебе дело предлагает -слушай....

У тебя изначально был вопрос , что ещё для 705 прикупить, а тебя уже в дебри с другими приборами отправили.... :D На гадости этого товарища даже отвечать не буду, считаю это ниже своего достоинства . Я бы на твоём месте прислушивался к советам местных поисковиков. Калининградский товарищ в Томской области никогда не был и понятия не имеет об условиях поиска в Сибири. Теории и показателей (ТТХ) приборов из книжки для этого мало... :brows:

Да я понимаю.. Но как-то зацепил меня этот приборчик.. Да и сравнительные видеообзоры глянул. По поводу того что мне возможно не понравится это дело, и купить дешевле - маловероятно, ибо люблю ходить в походы, на рыбалки, хорошая выносливость имеется, а сам процесс поиска затянет, я просто уверен в этом. Поэтому и хочется чего-то посерьезнее взять, выбор и падает, обвешивать 705 или просто XP :) Уже на сайте в заказе три раза менял то на один то на другой, перечитывая тонны обзоров.. Дилемма.

Кстати, вопрос для местного поисковика, насколько опасно выезжать куда-либо одному? Кого больше бояться, бандитов из тайги, других агрессивных искателей или диких зверей?

Изменено пользователем ameera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетку кинь ) и это, бери прибор с официальной российской гарантией, переплатишь чуток, зато проблем избежишь в дальнейшем, что с ремонтом, что с повторной продажей. Тем более в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос для местного поисковика, насколько опасно выезжать куда-либо одному? Кого больше бояться, бандитов из тайги, других агрессивных искателей или диких зверей?

Волков бояться в лес не ходить... :) Пугач не помешает конечно на всякий пожарный. А так дипломатия и ещё раз дипломатия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часто один катаюсь, ничего особенного, эксцессов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемые приборы разработы в Австралии и Франции, тамошними жителями и на тамоших грунтах. И полностью собраны из деталей жителями окрестностей Хуанхэ, некоторые из которых даже не ведают об ином мире за пределами Китайской стены, не то что некоей Томской области. Это я к тому, что все приборы работают одинаково всюду, только задачи всюду - разные.

Сможете честно себе озвучить задачи эти - проблема выбора отпадет мгновенно.

Vlad_nsk правильно выше отметил - вцелом ХТ705 универсальней ГМП. Что это значит? Образно выражаясь, ХТ705 - универсальный швейцарский ножик с 2 дюжинами выкидывающихся лезвий, ГМП же - этакий специализированный десантный нож-стропорез. Что Вам нужнее- виднее только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S. А теперь еще и GMaxx2 приглянулся.. Но он без дисплея, как я понимаю. Намного ли он лучше чем 705?

И какой прибор в итоге вы приобрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехол на прибор, лопату из титана, на худой конец из рессорной стали, щуп, нож, навигатор, карты местности, очки от солнца, маскитку и бутылку водки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чехол на прибор, лопату из титана, на худой конец из рессорной стали, щуп, нож, навигатор, карты местности, очки от солнца, маскитку и бутылку водки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вперед!!!

Лучше виски нежели чем водка, голова болеть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньячку приличного тоже неплохо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка, я за ром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая пьянка,
я тогда ко всем присоединяюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коньяк, то армянский Арарат минимум 5 звезд..или краснодарский " Победа"65077ba49093691db0831715259a9f39-832a6a241a365b43e1305abe2479d9aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharp19,Не на этом заводе делают "большой приз"? Доводилось попить прямо с завода взятого - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на этом...там даже свой сайт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос.. Пропищал и тот и другой над целью, какие цифры и какую информацию они могут мне приподнести на 705, что я передумаю рыть? Причем передумаю, с уверенностью в том, что не пропущу чего-то интересного.

Добрый день. Я поначалу тоже много раз думал что врут цифры сигнал вроде хороший а на дисплеи -8 ну думаю а вдруг ошибается но чуда не произошло не разу всё железо ржавое. уже привык теперь ему верю особенно когда времени мало побродить тогда всё подряд рыть не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно взял себе терку 705...

когда говорят про то, что она что то может даже не увидеть по сравнению с тем то тем то МД, я так понимаю что речь идет о ее "стандартных" настройках. и если как говорили то ли в этой ветке, то ли в другой, народ зачастую вообще не париться с отстройками по грунту, что многие даже не знают что это вообще такое... и очень мало упоминаний про функцию системы ГЕО разведка. я так понимаю что ей пользуются вообще единицы из обладателей 705. а зря. она дает прирост чуть ли не вдвое (2/3 точно) по глубине обнаружения, в том числе таких монет как чешуя. эта система достойна более тщательного изучения. интересно сравнить с другими приборами ее в этом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно взял себе терку 705...

когда говорят про то, что она что то может даже не увидеть по сравнению с тем то тем то МД, я так понимаю что речь идет о ее "стандартных" настройках. и если как говорили то ли в этой ветке, то ли в другой, народ зачастую вообще не париться с отстройками по грунту, что многие даже не знают что это вообще такое... и очень мало упоминаний про функцию системы ГЕО разведка. я так понимаю что ей пользуются вообще единицы из обладателей 705. а зря. она дает прирост чуть ли не вдвое (2/3 точно) по глубине обнаружения, в том числе таких монет как чешуя. эта система достойна более тщательного изучения. интересно сравнить с другими приборами ее в этом режиме.

Дело в том что с гео нет дескрима по мусору не очень (а мусор у нас везде), будешь рыть без остановки, так и без прибора можно копай старую деревню, вернее вскапывай и почти в каждой ямки будут находки, другое дело по чистому полю или по речки (горной) другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно взял себе терку 705...

когда говорят про то, что она что то может даже не увидеть по сравнению с тем то тем то МД, я так понимаю что речь идет о ее "стандартных" настройках. и если как говорили то ли в этой ветке, то ли в другой, народ зачастую вообще не париться с отстройками по грунту, что многие даже не знают что это вообще такое... и очень мало упоминаний про функцию системы ГЕО разведка. я так понимаю что ей пользуются вообще единицы из обладателей 705. а зря. она дает прирост чуть ли не вдвое (2/3 точно) по глубине обнаружения, в том числе таких монет как чешуя. эта система достойна более тщательного изучения. интересно сравнить с другими приборами ее в этом режиме.

Уважаемый Vensr, я как раз из тех кто не заморачивается. Дескриминацию выбираю, чувствительность недалеко от верхнего предела ставлю - и вперёд. Недели через четыре-пять, когда у нас грунт появится, к Вам можно обратиться за советом, как настраивать отстройки от грунта, как пользоваться функцией ГЕО? Если Вы не против , я когда октуально будет в личку напишу. Ведь чешуя - моя слабость. Что касается сравнительного анализа: мы летом с ребятами по распаханной закладухе чешуи ходили. В результате - с тёркой 54-ой знакомый крохи собрал, и даже приятель с Е-трэком поменьше моего, чуть ли не в два раза. Я следом за ними шел и находил. Хотя , то, что Е-трэк империю на глубине лучше видит, спорить не буду. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как Nel Tornado ALL 12”x13” 7,5kHz будет лучше видеть пляжные потеряшки чем родная с терки 505

Думаю прикупить себе нел есть смысл?

Изменено пользователем андрей-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как Nel Tornado ALL 12”x13” 7,5kHz будет лучше видеть пляжные потеряшки чем родная с терки 505

Думаю прикупить себе нел есть смысл?

Да зачем на пляже нел? Я думаю штатки хватит за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я понемаю наверно что штатка не видет цепочки, или я ошибаюсь, и как с этим нел справляется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 частотную попробуй, вроде она для пляжа больше подходит, хотя я штаткой был вполне доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...