Перейти к публикации

Чем почистить турку.


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем, есть медная турка(современная) она стала такой черноватой, подскажите чем можно бы ее почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем почистить турку. создана на форуме Чистка находок.

@lamer Я свою начищал куском солдатской шинели и немного паста ГОИ (как бляху в армии).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Argat09 ну такой вариант я знаю, а другие способы какие еще есть? кроме соды еще к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer посмотри в ветке где чистят медные монеты может что подойдет

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя турка стала последнее время нравится темного цвета :), у меня набор турка с блюдцем латунным и ложкой, вот ложку начищаю а турку и блюдце перестал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Блестеть будет ослепнуть можно , золоту партии с 24 по 61 тоже нравится )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lamer сказал:

Привет всем, есть медная турка(современная) она стала такой черноватой, подскажите чем можно бы ее почистить?

В любом хозмаге есть куча всякой химии для чистки меди/латуни/бронзы.  ( Мне в последнее время амвеевские продукты нравятся).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если турка рабочая и ее регулярно пользуют то чистить  преступление, при чем и внутри их не моют а просто споласкивают кипятком,считается что именно по этому у кофе в старых турках более насыщенный аромат,это как и с чайниками для чая глиняными - их не моют просто обдают кипятком,ну а если просто для антуража стоит то и гои сойдет или мелкий кварцевый песок с водой(придает вид старины дремучей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

если турка рабочая и ее регулярно пользуют то чистить  преступление, при чем и внутри их не моют а просто споласкивают кипятком,считается что именно по этому у кофе в старых турках более насыщенный аромат,это как и с чайниками для чая глиняными - их не моют просто обдают кипятком,ну а если просто для антуража стоит то и гои сойдет или мелкий кварцевый песок с водой(придает вид старины дремучей)

Внутри ладно. А вот снаружи их как раз и моют и чистют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab конечно чистют,сам видал в турляндии, макнули в воду и изваляли в том же песке на котором варят и тряпочкой,весьма себе такой хзндмэй получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

если турка рабочая и ее регулярно пользуют то чистить  преступление, при чем и внутри их не моют а просто споласкивают кипятком,считается что именно по этому у кофе в старых турках более насыщенный аромат,это как и с чайниками для чая глиняными - их не моют просто обдают кипятком,ну а если просто для антуража стоит то и гои сойдет или мелкий кварцевый песок с водой(придает вид старины дремучей)

Во - во....В местах  "не столь отдаленных" чифирбаки тоже только ополаскивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab amway в хозмаге не купить, только у представителей  и цены у них высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Какой-бы способ Вы не выбрали, после чистки очень хорошо промывайте турку от химии (все таки посуда), если будете использовать средства в состав которого входит крупный абразив, смотрите чтобы не стерся орнамент на турке (если он присутствует). И внутри конечно никакой химии, иначе вкус кофе испортится надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...