Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kart

Интересные справочники

Рекомендованные сообщения

Kart

Вот решил немного залить книжек, надеюсь полезны будут smile.gif Все архивы с добавкой инфы по восстановлению

Монеты ханов улуса Джучиева 1832.pdf Монеты Золотой Орды с 13в. до середины15в. 9,5мб

http://narod.ru/disk....ar.html

Мастера золотого и серебряного дела России (расшифровка клейм, ФИО мастеров) 61,2мб

http://narod.ru/disk/8914321000/Katalog_KLEIMO.rar.html

Справочная книжка для золотых и серебрянных дел_1904. (Почти настоящая энциклопедия)

Правила клеймения золотых и серебряных изделий_1908. (Подробно - где, что и как) 15мб

Обе в одном архиве

http://narod.ru/disk/8917628000/Pravilo_KLEIMENIYA.rar.html

Нагрудные знаки императорской России, весьма качественные фото. 22,9мб

http://narod.ru/disk/8915698000/Nagrudnye_znaki_Rossii.rar.html

Кресты и образки из коллекции Ханенко, 1899-1900 1 и 2 выпуск 16,9мб

http://narod.ru/disk/8914802000/KREST_i_OBRAZOK_v1-2.rar.html

Монета и её вес до конца 18в. 15,2мб

http://narod.ru/disk/8915115000/Moneta_i_ves_%20do_XVIII.rar.html

Знаки и жетоны добровольных обществ СССР 1920-41г 1,42мб

http://narod.ru/disk/8915290000/Obshestva_USSR_1920-41.rar.html

Жетоны императорской России, качественные фото 72,8мб

http://narod.ru/disk/8917222000/Zheton_Rossii.rar.html

Символика перстней 7,55мб

http://narod.ru/disk/8916378000/Simvolika_perstney.rar.html

Каталог русских монет Петрова 1899г 9,5мб

http://narod.ru/disk/8916189000/Petrov.rar.html

s6099526.jpg

Судя по предисловию, наши монетки просто валялись кучами по углам сараев в монастырях biggrin.gif

Прикрепления:

6099526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бамс
Судя по предисловию, наши монетки просто валялись кучами по углам сараев в монастырях

Так где эти места где монеты кучками по углам воляются. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nightmaster
Вот решил немного залить книжек, надеюсь полезны будут

Спасибо, за интересные книги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim_F18B

Правители Руси и России

Новгородские князья

* Рюрик (862—879)

* Олег Вещий (879—882)

Киевские великие князья

* Олег Вещий (882 — осень 912)

* Игорь Рюрикович (912 — осень 945)

* Ольга (осень 945 — после 959)

* Святослав Игоревич (после 959 — весна 972)

* Ярополк Святославич (972—978 или 980)

* Владимир Святославич (11 июня 978 или 980 — 15 июля 1015)

* Святополк Владимирович (1015 — осень 1016)

* Ярослав Владимирович Мудрый (осень 1016 — лето 1018)

* Святополк Владимирович (14 августа 1018—1018/1019)

* Ярослав Владимирович Мудрый (1018/1019 — 19 февраля 1054)

* Изяслав Ярославич (февраль 1054 — 15 сентября 1068)

* Всеслав Брячиславич (15 сентября 1068 — апрель 1069)

* Изяслав Ярославич (2 мая 1069 — март 1073)

* Святослав Ярославич (22 марта 1073 — 27 декабря 1076)

* Всеволод Ярославич (1 января 1077 — июль 1077)

* Изяслав Ярославич (15 июля 1077 — 3 октября 1078)

* Всеволод Ярославич (октябрь 1078 — 13 апреля 1093)

* Святополк Изяславич (24 апреля 1093 — 16 апреля 1113)

* Владимир Всеволодович Мономах (20 апреля 1113 — 19 мая 1125)

* Мстислав Владимирович Великий (20 мая 1125 — 15 апреля 1132)

* Ярополк Владимирович (17 апреля 1132 — 18 февраля 1139)

* Вячеслав Владимирович (22 февраля — 4 марта 1139)

* Всеволод Ольгович (5 марта 1139 — 30 июля 1146)

* Игорь Ольгович (до 13 августа 1146)

* Изяслав Мстиславич (13 августа 1146 — 23 августа 1149)

* Юрий Владимирович Долгорукий (28 августа 1149 — лето 1150)

* Вячеслав Владимирович (1150)

* Изяслав Мстиславич (1150)

* Юрий Владимирович Долгорукий (лето 1150 — нач. 1151)

* Изяслав Мстиславич (1151 — 13 ноября 1154), Вячеслав Владимирович (1151— 6 февраля 1154) (соправитель)

* Ростислав Мстиславич (1154—1155)

* Изяслав Давыдович (зима 1155)

* Юрий Владимирович Долгорукий (20 марта 1155 — 15 мая 1157)

* Изяслав Давыдович (19 мая 1157 — декабрь 1158)

* Мстислав Изяславич (22 декабря 1158 — весна 1159)

* Ростислав Мстиславич (12 апреля 1159 — 8 февраля 1161)

* Изяслав Давыдович (12 февраля — 6 марта 1161)

* Ростислав Мстиславич (март 1161 — 14 марта 1167)

* Владимир Мстиславич (весна 1167)

* Мстислав Изяславич (19 мая 1167 — 8 марта 1169)

* Глеб Юрьевич (8 марта 1169 — февраль 1170)

* Мстислав Изяславич (февраль — 13 апреля 1170)

* Глеб Юрьевич (13 апреля 1170 — 20 января 1171)

* Владимир Мстиславич (15 февраля — 30 мая 1171)

* Михалко Юрьевич (1171)

* Роман Ростиславич (1 июля 1171 — февраль 1173)

* Михалко Юрьевич (1173)

* Всеволод Юрьевич Большое Гнездо (февраль — 24 марта 1173), Ярополк Ростиславич (соправитель)

* Рюрик Ростиславич (24 марта — сентябрь 1173)

* Ярослав Изяславич (ноябрь 1173—1174)

* Святослав Всеволодович (1174)

* Ярослав Изяславич (1174)

* Роман Ростиславич (весна 1174—1176)

* Святослав Всеволодович (1176—1181)

* Рюрик Ростиславич (1181)

* Святослав Всеволодович (1181 — 27 июля 1194)

* Рюрик Ростиславич (1194—1201)

* Ингварь Ярославич (1201 — 2 января 1203)

* Рюрик Ростиславич (2 января 1203—1204)

* Ростислав Рюрикович (1204—1205)

* Рюрик Ростиславич (лето 1205—1206)

* Всеволод Святославич Чермный (лето 1206—1207)

* Рюрик Ростиславич (осень 1207—1210)

* Всеволод Святославич Чермный (1210—1212 или 1214)

* Ингварь Ярославич (1212 или 1214)

* Мстислав Романович (1212 или 1214 — 2 июня 1223)

* Владимир Рюрикович (16 июня 1223—1235)

* Изяслав (Мстиславич или Владимирович) (1235—1236)

* Ярослав Всеволодович (1236—1238)

* Владимир Рюрикович (1238)

* Михаил Всеволодович (1238—1240)

* Ростислав Мстиславич (1240)

* Даниил Романович (1240)

* Михаил Всеволодович (1240—1243)

* Ярослав Всеволодович (1243 — 30 сентября 1246)

* Александр Ярославич Невский (1249 — 14 ноября 1263)

Владимирские великие князья

* Андрей Юрьевич Боголюбский (1157 — 29 июня 1174)

* Михалко Юрьевич (1174)

* Ярополк Ростиславич (1174 — 15 июня 1175)

* Михалко Юрьевич (15 июня 1175 — 20 июня 1176)

* Всеволод Юрьевич Большое Гнездо (июнь 1176 — 15 апреля 1212)

* Юрий Всеволодович (1212 — 27 апреля 1216)

* Константин Всеволодович (весна 1216 — 2 февраля 1218)

* Юрий Всеволодович (февраль 1218 — 4 марта 1238)

* Ярослав Всеволодович (1238 — 30 сентября 1246)

* Святослав Всеволодович (1246—1248)

* Михаил Ярославич Хоробрит (1248—1248/1249)

* Святослав Всеволодович (1248/1249 — 1249)

* Андрей Ярославич (декабрь 1249 — 24 июля 1252)

* Александр Ярославич Невский (1252 — 14 ноября 1263)

* Ярослав Ярославич Тверской (1263—1272)

* Василий Ярославич Костромской (1272 — январь 1277)

* Дмитрий Александрович Переяславский (1277—1281)

* Андрей Александрович Городецкий (1281—1283)

* Дмитрий Александрович Переяславский (декабрь 1283—1293)

* Андрей Александрович Городецкий (1293—1304)

* Михаил Ярославич Тверской (осень 1304 — 22 ноября 1318)

* Юрий Данилович Московский (1318 — 2 ноября 1322)

* Дмитрий Михайлович Грозные Очи Тверской (1322 — 15 сентября 1326)

* Александр Михайлович Тверской (1326—1328)

* Александр Васильевич Суздальский (1328—1331), Иван Данилович Калита Московский (1328—1331) (соправитель)

* Иван Данилович Калита Московский (1331 — 31 марта 1340)

* Семён Иванович Гордый Московский (1 октября 1340 — 26 апреля 1353)

* Иван Иванович Красный Московский (25 марта 1353 — 13 ноября 1359)

* Дмитрий Константинович Суздальско-Нижегородский (22 июня 1360 — январь 1363)

* Дмитрий Иванович Донской Московский (1363)

* Дмитрий Константинович Суздальско-Нижегородский (1363)

* Дмитрий Иванович Московский (1363 — 19 мая 1389)

* Василий Дмитриевич Московский (15 августа 1389 — 27 февраля 1425)

Московские князья и московские великие князья

* Даниил Александрович (номинально 1263, фактически не позднее 1283 — 5 марта 1303)

* Юрий Даниилович (5 марта 1303 — 21 ноября 1325)

* Иван I Данилович Калита (21 ноября 1325 — 31 марта 1340)

* Семён Иванович Гордый (31 марта 1340 — 26 апреля 1353)

* Иван II Иванович Красный (26 апреля 1353 — 13 ноября 1359)

* Дмитрий Иванович Донской (13 ноября 1359 — 19 мая 1389)

* Василий I Дмитриевич (19 мая 1389 — 27 февраля 1425)

* Василий II Васильевич Тёмный (27 февраля 1425—1433)

* Юрий Дмитриевич Звенигородский (1433)

* Василий II Васильевич Тёмный (1433 — 31 марта 1434)

* Юрий Дмитриевич Звенигородский (31 марта — 4 июля 1434)

* Василий Юрьевич Косой (1434)

* Василий II Васильевич Тёмный (1434—1445)

* Дмитрий Юрьевич Шемяка (1445)

* Василий II Васильевич Тёмный (1445 — 13 февраля 1446)

* Дмитрий Юрьевич Шемяка (12 февраля 1446 — 17 февраля 1447)

* Василий II Васильевич Тёмный (17 февраля 1447 — 27 марта 1462), Иван III Васильевич (1450—1462) (соправитель)

* Иван III Васильевич Великий (27 марта 1462 — 27 октября 1505), Иван Иванович Молодой (соправитель, 1471—1490), Дмитрий Иванович Внук (соправитель, 1498—1502), Василий III Иванович (соправитель, 1502—1504)

* Василий III Иванович (27 октября 1505 — 4 декабря 1533)

* Иван IV Васильевич Грозный (4 декабря 1533 — 16 января 1547)

Русские цари

* Рюриковичи: Иван IV Васильевич Грозный (16 января 1547 — 18 марта 1584)

* Симеон Бекбулатович (не позднее 30 октября 1575 — не ранее 18 июля 1576, номинально)

* Фёдор I Иванович (19 марта 1584 — 7 января 1598)

* Годуновы: Ирина Фёдоровна Годунова (7 января — 15 января 1598)

* Борис Фёдорович Годунов (17 февраля 1598 — 13 апреля 1605)

* Фёдор II Борисович Годунов (13 апреля — 1 июня 1605)

Смутное время

* Лжедмитрий I (Отрепьев Юрий Богданович) (20 июня 1605 — 17 мая 1606)

* Василий Иванович Шуйский (19 мая 1606 — 17 июля 1610)

Семибоярщина и Земское правительство

* Семибоярщина Мстиславский Фёдор Иванович (17 июля — 22 октября 1612)

* Земское правительство Трубецкой Дмитрий Тимофеевич (30 июня 1611 — весна 1613), Заруцкий Иван Мартынович (30 июня 1611 — август 1612), Ляпунов Прокопий Петрович (30 июня — 27 июля 1611).

* Дмитрий Михайлович Пожарский, Козьма Минин (октябрь 1612 — весна 1613).

Русские цари

* Романовы: Михаил Фёдорович (11 июля 1613 — 13 июля 1645), Филарет (соправитель, 1 июня 1619 — 1 октября 1633)

* Алексей Михайлович (13 июля 1645 — 29 января 1676)

* Фёдор III Алексеевич (30 января 1676 — 27 апреля 1682)

* Софья Алексеевна (правительница, регентша) (29 апреля 1682 — 7 сентября 1689)

* Иван V Алексеевич (25 апреля 1682 — 29 января 1696) (правил совместно с Петром I)

* Пётр I Великий (27 апреля 1682 — 22 октября 1721)

Российские императоры

* Пётр I Великий (22 октября 1721 — 28 января 1725)

* Екатерина I (28 января 1725 — 6 мая 1727)

* Пётр II (7 мая 1727 — 19 января 1730)

* Анна Иоанновна (4 февраля 1730 — 17 октября 1740)

* Иван VI (17 октября 1740 — 25 ноября 1741), Анна Леопольдовна (правительница, регентша) (9 ноября 1740 — 25 ноября 1741)

* Елизавета Петровна (25 ноября 1741 — 25 декабря 1761)

* Пётр III (25 декабря 1761 — 28 июня 1762)

* Екатерина II Великая (28 июня 1762 — 6 ноября 1796)

* Павел I (6 ноября 1796 — 11 марта 1801)

* Александр I (12 марта 1801 — 19 ноября 1825)

* Николай I (12 декабря 1825 — 18 февраля 1855)

* Александр II (18 февраля 1855 — 1 марта 1881)

* Александр III (1 марта 1881 — 20 октября 1894)

* Николай II (20 октября 1894 — 2 марта 1917)

* Михаил II (2 марта — 3 марта 1917)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×