Перейти к публикации

Подскажите новичку в выборе металлоискателя до 12000 рублей.


Otis White

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Otis White сказал:

А что моно катушка так плоха? Слышал что на замусоренных местах лучше моно. Так ли это?

На замусоренных местах лучше хорошее разделение в приборе, а я дешевом Китае сомневаюсь, что оно на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите новичку в выборе металлоискателя до 12000 рублей. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, ValentinQ сказал:

Разница в том что до вас допустим прошло 25 человек у которых прибор цеплял  максимум на 28 см,  а вы прошли с профессиональным прибором который цепляет на 30-33. В итоге на выбитом месте подняли клад к примеру , или пару стоящих монеток до которых недотянулись другие. 

Одна из расхожих басен, стимулирующая "Гонку вооружений"...:brows:

П.С. Вы, так уверенно говорите... Личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мое такое мнение что разница у дешевых и дорогих не только в глубине,на качество поиска ведь не только это влияет,к тому же в основном копаешь в пределах штыка,а вот разделение целей,скорость отклика,реакция на очень мелкое(тонкое) злато-серебро у топовых все же лучше чем у совсем дешевых

мне думается что после выбора марки надо смотреть верхние приборы в линейке,у дешевых так же отсутствует баланс грунта и они более капризны к линиям электропередачь, да много чего нужного нет в дешевых,они хороши только для чермета

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Otis White сказал:

И как говорят блогеры- копатели - " Ищет не прибор ,ищет человек"

Врут. От прибора очень много зависит.

А насчет F2, у приятеля такой, так с нами ездить последнее время не хочет, так как на мусорном месте не может он выцепить монетку с кучи железа и остается без находок. Железо копать норм. Усилено копит на новый аппарат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ValentinQ сказал:

максимум на 28 см,  а вы прошли с профессиональным прибором который цепляет на 30-33. В итоге на выбитом месте подняли клад к примеру

Чаще дело не в глубине, а в разделении и быстроте отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Одна из расхожих басен, стимулирующая "Гонку вооружений"...:brows:

П.С. Вы, так уверенно говорите... Личный опыт?

Говорю из личного опыта : пробежали по окопчикам -верха выбили может с аськами ,может ещё с чем ..А я иду с Ака и котелки к примеру с глубины подбираю.Такое было и не раз.Там ,где мой Фишер 22 не взял-берёт Ака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, i0059 сказал:

Говорю из личного опыта :,где мой Фишер 22 не взял-берёт Ака.

Не надо - передёргивать...  Ну, в смысле - не под одеялом, а - вапще...:crazy:

..."Иду я эта, с  кремнёвкой, а навстречу, чувак с АК-47... чё та я - проиграл тогда... лечился долго... хотя, стреляю - хорошо...":D

П.С. А, если серьёзно... Ты, действительно думаешь, что после  705й с опытным "стрелком", кто то - МНОГО подберёт, с Ноксом или Деусом?

П.С.2  ...Наивный...:bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наивный ,а факты из жизни привожу. Вам бы всё теории размышлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не ссорьтесь, просто пропуски, есть всегда !!! Вот у меня есть место, где хожено перехожино , а монеты нахожу всегда )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты это одно ,они сверху почти всегда. А есть вещи ,которые на глубине всяко поболее штыка лопаты.Глубокий прибор надо брать ,что бы потом не бегать с катушками -докупать и прочее ..

Что же люди серьёзные приборы берут ? опыта десятки лет же- стрелок поди опытный-ветеран))) То то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 15:54, Otis White сказал:

Добрый день товарищи!

Хочется приобщиться к интересному увлечению.

Подскажите новичку в выборе металлоискателя до 12000 рублей.

На примете - Teknetics Eurotek , Bounty Hunter Discovery 2200.

Что можете посоветовать?

Б/У брать не хочется, есть риск попасть на глючный прибор.

Тогда уж лучше Фишер-22,-44.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С quest q 40 за собой же с катухой от марса @Степаныч  собрал пару монет прям за аськой 400 , думаю сантиметрики решают , но гнаться никого не призываю выше 40 к на прибор не стоит тратить. В ценовой до 40 есть отличные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за советы и рекомендации. И на последок  подскажите пожалйуста проверенные сайты где можно заказать мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Otis White сказал:

Благодарю всех за советы и рекомендации. И на последок  подскажите пожалйуста проверенные сайты где можно заказать мд.

тут многие у нашего григория (модератора) технику брали,и цены разумные и гарантия ( не реклама я не в доле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 18:25, Степаныч сказал:

П.С. А, если серьёзно... Ты, действительно думаешь, что после  705й с опытным "стрелком", кто то - МНОГО подберёт, с Ноксом или Деусом?

П.С.2  ...Наивный...:bye:

Это смотря где искать. Бывает и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 12:56, Otis White сказал:

Благодарен всем за советы!

Teknetics Eurotek , Bounty Hunter Discovery 2200 - это же не китайцы или я чего то не знаю?

Вроде же американцы?

текнетикс аьфа 2000 и стоит бюджетно и  с дд-катухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хорст сказал:

текнетикс аьфа 2000 и стоит бюджетно и  с дд-катухой

Нет их нигде сейчас, сам все магазины обзвонил. К середине июля ориентировочно (может быть) будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Хорст сказал:

текнетикс аьфа 2000 и стоит бюджетно и  с дд-катухой

Не сочтите за назойливость, но лучше тогда Фишер Ф-11. И по функционалу он получше , и с продажей потом проще будет, а дороже всего на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МаратКа сказал:

Нет их нигде сейчас, сам все магазины обзвонил. К середине июля ориентировочно (может быть) будут. 

Текнетикс Евротек в Москве нашёл за один клик. 11450 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги только бу. Вы боитесь нарваться на глючный мд? Как может быть прибор глючным, чтобы этого не заметить? Если он глючный - то он глючный, и это будет видно после пятого маха катушкой, или на крайний случай после получаса работы с ним. Найдите 305 терку в своем городе, или аську 350 или еще что-то в этом роде, договоритесь с человеком выехать покопать на часик, все понятно сразу станет. Я сам копал и с евротеком и с ф2, потом три года думал наверное коп это не мое, и только решившись на покупку 705 понял что дело-то не во мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Нальшанец сказал:

Фишер Ф-11

У него же моно катуха, а лучше правда за эти деньги взять б\у и нормально искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присмотрелся к текнетикс альфа 2000 . Это вроде единственный бюджетный мд с дд катушкой. Других невидел, цена 13 950 р на фотоскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

За такие деньги только бу. Вы боитесь нарваться на глючный мд? Как может быть прибор глючным, чтобы этого не заметить? Если он глючный - то он глючный, и это будет видно после пятого маха катушкой, или на крайний случай после получаса работы с ним. Найдите 305 терку в своем городе, или аську 350 или еще что-то в этом роде, договоритесь с человеком выехать покопать на часик, все понятно сразу станет. Я сам копал и с евротеком и с ф2, потом три года думал наверное коп это не мое, и только решившись на покупку 705 понял что дело-то не во мне.

Добрый вечер! Подскажите на что первое надо обращать внимание при покупки б.у прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Otis White сказал:

Добрый вечер! Подскажите на что первое надо обращать внимание при покупки б.у прибора?

Штоп работала кнопка "ВКЛ".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Otis White сказал:

Добрый вечер! Подскажите на что первое надо обращать внимание при покупки б.у прибора?

Добрый. Проверьте на наличие фантомных сигналов, если мд глючный, то при любой проводке он будет издавать посторонние звуки даже если под катушкой нет цели. Я конечно не знаю как новичок может определить фантомные ли это звуки или нет,  например крайний раз я брал с собой знакомого у которого такой же прибор. Посмотрите какие показатели у мд по воздуху на цели, возьмите с собой монеты, проведите тест. Если результаты значительно отличаются - нафиг. Ну и визуальный осмотр. Целостность кабеля, катушки. По крайней мере я так брал 705 и гмп, все видно сразу было что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то б.у брать не хочется, ладно если у хороших знакомых. А так никаких гарантий. Кто знает как человек с прибором обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otis White Если Вам есть 18 лет, возьмите рассрочку в мд регионе 12-0-0 без процентную, вносите 12000 руб и берете новый прибор за 25-28 тысяч. 

В месяц получается 1300 руб. я думаю это вполне доступная сумма ( я за неделю бывает меди на 2000 накапываю).

Мыслите немного шире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Не хочу начинать увлечение с кредита  и дорогой мне мд не нужен, как сказать не в ущерб семейному бюджету. Есть же хорошие бюджетные модели до 15000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otis White В любое увлечение ( хобби ) нужно вкладывать, взять сразу неплохой МД и если вдруг не зайдет продать ( он будет новый на гарантии) почти за те же деньги, а если зайдет то Вам не нужно будет менять прибор года 2-3 и еще раз повторюсь если хотя-бы копать даже на выбитых полях раз в неделю, можно 1300 руб в месяц заработать)

Не знаю какая в данный момент у Вас финансовая ситуация, по этому не берусь судить по поводу рассрочки ( это не кредит!), просто мое мнение.

Если у Вас 15000 руб. то выйдет по 1100 с учетом первого взноса.

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...