Перейти к публикации

Терка 705 или эквинокс 600


Влад89

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, giliki сказал:

...Эквик наковырял штук восемь )

Прибор сам  роет? ;) Как то некрасиво в сторону приборов получилось)) Я не собираюсь топить за Ноксы, но это как то не корректно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 705 или эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, VeterV сказал:

Прибор сам  роет? ;) Как то некрасиво в сторону приборов получилось)) Я не собираюсь топить за Ноксы, но это как то не корректно)

Не готов ничего сравнивать или доказывать в части приборов. Это лишь пример из реальной практики, не более того. Мы копаем вместе уже 6-й год. в 2019-м, вдруг, неожиданно все вот так просто, случайно получилось... Уверен, Андрюха еще покажет лягушатникам, где раки зимуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lamer сказал:

Что за глупое сравнение? конечно эквинокс

Ну и слава Богу!!!  Берите его!!!!  Нам больше достанется))))))  Только на днях  турка сношал своей тёркой во все щели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@freefish так, я с Андрюхой, Андред, у нас с Дусями было 50/50... а иногда он меня делал очень не плохо...

он не давно на гармоники перешел, с этого сезона. Подержал его в руке,...не...., НО ! После Терки просто супер !

Да ну нах:D

Лошар разводят на всё более дорогие приборы...обещая  и глубину и чуть ли не на экране показания -что в земле))

Так просто посмотрите ...сравните..вкурите..поймите!!!!! Что от рамки   коя используется на ВСЕХ приборах...отдача и отклик... нового не придумано)))))  Всё остальное от лукавого!   Частота  влияет на глубину и поиск.  и приглашаю с дусей или зозо посоревноваться с тёркой 705.прохором,сигнумом,асей евро ,и тд  всеми испытанными приборами в пределах 40тр  и того менее 35 тр   коя есть  однозначно ПРИБОРЫ..а не понты ваши дуси зозо и нокта...пока вы ковыряете в носу с отстройками  я ухожу с сумкой находоу))))  Удачи в погоне за мечтой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо вначале  решить для себя ,что вы собираетесь копать ? где копать? ,как копать ? Как часто сможете выезжать . И на основании этих умозаключений надо подобрать аппарат .  Без деуса  не одной  темы не обходиться ,каждой дырки затычка  и в дело и не в дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 думается, горячий пост ваш, как бы уже, в данной ситуации, "ни о чем" )))...эмоции...

про "понты" - ваще не понял, чессна пианерское... речь о недорогих мужских(и не только) игрушках... Не путайте понты со стёбом, ибо по моему пониманию ситуации - все МД, которые сейчас имеют предложить производители - полное говно. Лично в моих, больных,вредных для опчества, ненормальных выводах. существует вердикт - Деус №1 на 2019 год.

Да, я прошу не воспринимать всерьез и не принимать за данность результаты именно моих умозаключений, это мой уровень образования так утверждает, понимаете ?!...т.е., я не завуалированно намекаю Вам на своё скудоумие в данном вопросе ) и, в свою очередь, у вас, на данный момент, появляются все полномочия, дабы стать авторитетным экспэртом на нашем форуме, в части выбора МД. Поздравить, не ?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!!! Прочитал тему про сравнение разных мд!!! Я лично дружу с одним мд.И это Терра 705.Стаж 4 года.

Другие даже не пробовал.

Стоп - вру .Пробовал ходить с прошкой( Garrett AT PRO) .И в итоге ,что хочу сказать.

-(только что с копа,совмещенного с рыбалкой) Терку свою с штатной катухой на 7.5 я ощущаю ...как  объяснить?

-Ну как свою ладонь или кончики пальцев ( если завязать глаза) И задумался я?? А нафига мне другие катухи и другой прибор???

В итоге я понял для себя ; Если прибор лег в руку и ты его начал понимать с полу тона .То нафиг не надо больше ничего....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

@Влад89 приветствую! Тоже думаю что нокс нужно брать, для новичка с ним проще будет, к хр и ака по моему  сугубо личному мнению должен прийти поисковик уже с опытом, точно знающий чего он хочет от копа, может копать полметровые ямы или бродить по мусоркам.. 

С ХР даже ребёнок разберётся в отличии от АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Ака сложного ?)) два канала обнаружения цели и общее усиление.Всё. Фильтры не трогайте,со временем поймёте ,когда они нужны будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрич сказал:

Влад, прошу прощения за небольшой флуд в Вашей теме.

@giliki Нужно нам съездить вместе покопать, Деус vs эквинокс600, поле решит чей прибор достоин )))

 

9 часов назад, Дмитрич сказал:

Влад, прошу прощения за небольшой флуд в Вашей теме.

@giliki Нужно нам съездить вместе покопать, Деус vs эквинокс600, поле решит чей прибор достоин )))

Да я не против, правда я с Другово города, да и поеду приобретать чудо вещь только завтра, в субботу) да и опыта у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо ! Все тем кто откликнулся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня эквинокс 800)) не смог устоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Влад89 сказал:

Взял сегодня эквинокс 800)) не смог устоять

Отличный выбор! Поздравления!

Мне тоже рекомендовали взять 600й, обосновывая что разницы почти нет, а по цене существенно .Но не принимает душа "кастрированные" вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeterV сказал:

Отличный выбор! Поздравления!

Мне тоже рекомендовали взять 600й, обосновывая что разницы почти нет, а по цене существенно .Но не принимает душа "кастрированные" вещи.

Ты прав!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад89 нефига)

Это как терка 505 и 705 отличие минимально за такую разницу...

Ты золото собрался искать? Ночью постоянно копаешь подсветкой пользуешься часто? 

Будешь ходить в мульти режиме как и я на 600))) да и сохранение профилей нафиг не нужно)

Если хоть один ответ на один из моих вопросов - да, то все правильно сделал!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода эквинокса массового перехода с ХР не произошло. Это показатель. 

Минелаб упустил момент в своё время когда на замену Терки 705 не мог предложить ничего. 

Много людей переметнулись на ХР и не спешат возвращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий не спешат потому что привыкли к деусам и смысл так-же покупать веник если деус примерно на том же уровне.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрич сказал:

@Копнутий не спешат потому что привыкли к деусам и смысл так-же покупать веник если деус примерно на том же уровне.

Абсолютно согласен! Я вот тоже, привык к Тёрке, и мне гораздо проще было пересесть на Нокс, чем - переучиваться на Дэус...

П.С. Думаю, что по количеству приборов на душу копарского населения, Ноксы очень быстро - догонят Дэус. Дело - пары лет, даже с учётом, что например в Барнауле, Ноксов - до сих пор, нет в свободной продаже(только на заказ, с ожиданием).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь 600м, но это у меня третий МД. Но посоветовал бы в качестве первого б/у тёрку 705. Почему? Очень дружелюбный к новичку прибор в отличие от эквиноксов. Рекомендую походить сезон с тёркой, а потом уже если пойдёт, думать о покупке чего-то посерьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 14:20, VeterV сказал:

Отличный выбор! Поздравления!

Мне тоже рекомендовали взять 600й, обосновывая что разницы почти нет, а по цене существенно .Но не принимает душа "кастрированные" вещи.

Сомнительный выбор. Мультирежим у них одинаковый.  Правильнее купить 600 и добавить к нему катушку 15х12.

Почему? По большому счёту 800 отличается от 600 расширенным набором частот и расширенным пользовательским интерфейсом. Но для чего у нас те же самые 40 кГц? Золото искать?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

Сомнительный выбор. Мультирежим у них одинаковый.  Правильнее купить 600 и добавить к нему катушку 15х12.

Почему? По большому счёту 800 отличается от 600 расширенным набором частот и расширенным пользовательским интерфейсом. Но для чего у нас те же самые 40 кГц? Золото искать?

Сомневайтесь - ваше право) ;)

А что правильнее каждый решает сам. У всех свои задачи, цели и условия в поиске. Мне вот катушка 15*12 и даром не нужна! Так что ваши "правильности" очень субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете описать принципиальные отличия 800 от 600? Ну такие, чтобы наповал. И поделитесь плз, что вы на  40 килогерцах ищете, мож я чего не знаю?  По глубине по сравнению с 705 тёркой выигрыша там нет, это точно. Ходить по мусоркам со снайперкой? ну может быть, мелочь собирать.

Подводный поиск? Стрёмно что-то, в сети полно историй про промокание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kanopus сказал:

Можете описать принципиальные отличия 800 от 600? Ну такие, чтобы наповал. И поделитесь плз, что вы на  40 килогерцах ищете, мож я чего не знаю?  По глубине по сравнению с 705 тёркой выигрыша там нет, это точно. Ходить по мусоркам со снайперкой? ну может быть, мелочь собирать.

Подводный поиск? Стрёмно что-то, в сети полно историй про промокание.

 

Вы усиленно по всем темам, где упоминается Эквинокс пытаетесь оправдать для себя, что взяли 600 а не 800?

Что так возбуждает-то вас 800й? =)))

Тут как говорится, каждый волен делать свой выбор! Кому-то и 600й по душе, кому-то 800й. Каждый выбирая модель сам решает какая ему нужна. Не вижу смысла разводить спор что лучше/хуже.

Если вам нужно как то обегчить свои душевные страдания, то готов с вами согласиться, что 600й ничем принципиально не отличается от 800! 800 берут только глупцы! А вы молодец, один из умных!  Вам легче стало? =)) Хороших выходных и удачного копа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс. Извиняюсь за "по всем темам". Думал это другая тема. В остальном ответил выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня не удивили. У вас попросту нет ответа на мой вопрос.

 Т.е. это именно вы пытаетесь найти для себя ответ зачем покупать лишние, не нужные в наших условиях опции. Я то как раз обосновал почему я не захотел платить больше, а вот вы не смогли сказать что-либо в пользу своего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...