Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 3 (отзывы, форум, обсуждение)


Караколь

Рекомендованные сообщения

Два года юзаю данный прибор, неплохо изучил, могу чего подсказать....

Сразу скажу, прибор неоднозначный, у кого то вызывает любовь, у кого то непрязнь, по началу дикий секас с ним обеспечен, но если поймешь, будет счастье...

Немного того, что может..

ЗЫ. В продавцы не записывать, кто меня знает по другим форумам в курсе, что я не раз с ними хлестался из за ценовой политики. Этот прибор мне обошелся в 15 тыр. вместе с пересылом из-за бугра, в России он стОил тогда 21 тыр.+ пересыл+ комиссия за перевод денег.

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 3 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

главное чтоб работал и хозяин понимал ;) , я аську тоже из за бугра заказывал , в 8 тр обошлась с доставкой ,доволен был как слон, удачи в поисках :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб работал и хозяин понимал ;) , я аську тоже из за бугра заказывал , в 8 тр обошлась с доставкой ,доволен был как слон, удачи в поисках :beer:

Спасибо, Вам того же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндаааа....Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, как и другие приборы, ржавчину видит как цветной металл? как с алюминием дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржавчину видит как цветной металл?

Присоеденяюсь, тоже интересно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, как и другие приборы, ржавчину видит как цветной металл? как с алюминием дела обстоят?

По ржавчине... ржаванина , довольно легко определяется, вообще, если сказать в двух словах, железо этим прибором можно рыть или по неопытности, либо от жадности. Довольно трудно, определить только глубокую, горелую, именно горелую, кровельную жесть. Но тут...во первых, прекрасно знаешь какого размера предмет под катушкой, во вторых, если не торопиться и сделать 5-6 махов, то...вообщем на словах не расскажешь, нужно показывать, при этом не каждый поймет. Очень часто такие приборы продают, потому что не смогли разобраться. Слух должен быть хороший.

С аллюминием...никак, дискримом его не отрезать, этот прибор пылесос, для всего цветного. Пробку, проволоку можно отличить, сантиметров до 5ти, глубже, уже роешь. Сразу скажу, этот прибор для тех мест, в которых все закончилось в 40-50 годах, когда ещё не было такого распространения аллюминиевой проволоки и пробок. Хотя я шарюсь везде, но в замусоренных современной цветниной местах, просто не рою поверхностные сигналы. Абсолютно по барабану железные помойки, прибор совершенно не слепнет на железе, а вот с цветными помойками-тут затык. Хотя гильзу или крестик от монеты, могу отличить просто по звуку, на глубине сантиметров до 20ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно трудно, определить только глубокую, горелую, именно горелую, кровельную жесть.

а насколько хорошо глубина определяется, по опыту? Как часто приходится ручки регулировки крутить в ходе поиска на одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько хорошо глубина определяется, по опыту? Как часто приходится ручки регулировки крутить в ходе поиска на одном месте?

Отлично определяется, чем глубже, тем тише :) Ручку приходится крутить только одну, это ГБ, с опытом уже не нужно останавливаться и махать катушкой вверх-вниз, подстраивая ГБ, просто по ходу крутанул большим пальцем тудым-сюдым и все. Прибор очень информативен, не помню, но кто то сказал " как руками цель ощупываешь". А с виду тупая пищалка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал и смотрел ролики - прибор может работать в однотональном и двухтональном режимах. Для чего они используются и в каком работаете вы? У прибора 10 аккумов, относительно много - на сколько часов копа хватает?

И, кстати, почему взяли именно маску?

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал и смотрел ролики - прибор может работать в однотональном и двухтональном режимах. Для чего они используются и в каком работаете вы? У прибора 10 аккумов, относительно много - на сколько часов копа хватает?

И, кстати, почему взяли именно маску?

Начну с последнего..Нужен был прибор с быстрым откликом, с хорошей работой по мусорке и приличной глубиной. Желательно аналог. Оказывается, что аналоговых приборов очень мало, устаревшая технология, все дела. В дебрях тырнета наткнулся на этот прибор. Сначала не впечатлил, а потом чисто случайно услышал, что один человек, очень хорошо разбирающийся в приборах и в принципах их работы, имеющий довольно солидный парк, приобрел ещё Маску и она стала основным поисковым прибором. Вот это и подтолкнуло к тому, что бы присмотреться к Маске повнимательней. На форуме он появлялся нечасто, спросить о возможностях прибора смог уже после покупки. Ответил, что "прибор хороший, если разберетесь". Разбирался долго, месяца 2 наверное, с практически ежедневными выездами. Несмотря на кажущуюся простоту, прибор очень гибок, с массой настроек.

В стоке у прибора 10 аккумов по 1000 мА/ч. При работе без наушников, на среднезамусоренном месте, мне хватало на 3 дня копа, по 7 часов в день. В наушниках будет конечно больше. Докупил к нему ещё комплект на 2500 мА/ч...надолго, дней на 5 точно хватает. И по зарядке...с прибором идет зарядное устройство, ничего вынимать не надо, заряжается как телефон, воткнул и все.

По режимам...авто ГБ (баланс грунта)...однотональный, глубина на уровне или чуть глубже Т705, Ф70, по сложным грунтам однозначно лучше...самый простой режим, устанавливаешь только уровень трешхолда и дискрим. Для работы по сложным грунтам, при холодной погоде, при резкой смене минерализации почвы, при разведке. Так же для обучения, обычно с него начинают.

Ручной ГБ, режим ВСО выключен, аудиодискрим включен, однотональный, получаем что то типа Тесоро, только гораздо глубже и быстрее. Поисковый режим.

....режим ВСО включен, аудиодискрим отключен, все металлы...двухтональный, высокий-низкий тон. В качестве поискового режима не использую, только для проверки сложных целей.

......режим ВСО включен, аудиодискрим включен, один высокий тон на все. У меня это основной поисковый режим.

В основной массе, как я понял, масководы ходят в однотональных режимах, так как сигналы в режиме ВСО, не всем удается понять, а зря, ВСО не зря называют "звуковым годографом". Один высокий тон, но с массой вариаций(обертонов).

В прошлый сезон, хотел ещё докупить катушку на 15 дюймов, что бы глубина была совсем ужасающей :) , думал добавить ещё сантиметров 5-7. И вот тот человек, увидя мое объявление, показал мне одну фичу, которая была в ходу лет 20 назад, но сейчас благополучно забылась, так как подавляющее большинство копарей перешли на цифровики. При стоковой катушке в 10 дюймов, я легко эти 7-10 сантиметров прибавки получил. :clap:

Из минусов, с которыми пришлось смириться...основное, это ручной ГБ... во первых, очень сильно на него влияет погода, в холодную не на всех грунтах удается правильно отстроить прибор, не хватает оборотов в минус... при смене минерализации, то же начинает повизгивать при махах, но с опытом уже не нужно останавливаться и отстраивать прибор, тыркая катушкой вверх-вниз, просто по ходу крутанешь потенциометр ГБ и дальше пошел. Не любит мокрый песок, так что как пляжник не годится, на солончаках то же только в АвтоГБ. Что ещё...тяжелый, вес 2 кг, но развесовка очень удачная, взяв после него в руки Терку с ДД катухой, было такое ощущение, что колун за конец рукояти держу. Дубовый конструктив "а ля советы", но...наступал, наезжал машиной, штангу через колено выправил, и ничего не заедает и не клинит. Очень крепкая, но тяжелая катуха, никакой пластмассы, сплошной компаунд, за 2 года без всякой защиты, не стерлась.Чет у меня все минусы в плюсы превращаются :rolleyes: . Так много больше писать не буду, если нужно, скину ссылку на этот прибор на другом форуме, там страниц 200 уже нафлудили, на всю зиму хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, на ревьюхе, видимо. Если в другом месте - кидайте, можно в личку, если тут не пропустят :)

......режим ВСО включен, аудиодискрим включен, один высокий тон на все. У меня это основной поисковый режим.

т.е. слышен только цвет и то, что на него похоже (ржавчина, кольца)?

катушкой быстро машете?

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет у меня все минусы в плюсы превращаются

:D , опыт сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, на ревьюхе, видимо. Если в другом месте - кидайте, можно в личку, если тут не пропустят :)

т.е. слышен только цвет и то, что на него похоже (ржавчина, кольца)?

катушкой быстро машете?

Да, на ревю.

Совершенно верно, слышен цвет и ржаванина. Но по типу сигнала они отличаются. Если неуверен, всегда проверяю в двухтональном режиме. Тумблером щелкнуть и все. Катушкой...да как придется. Но вообще, стараюсь ходить медленно.

:D , опыт сказывается?

Приборов без недостатков не бывает, просто их надо знать и тогда все не так плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме маски приходилось еще с чем-нибудь ходить? есть ли желание попробовать другой прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме маски приходилось еще с чем-нибудь ходить? есть ли желание попробовать другой прибор?

Приходилось конечно. И желание есть, скорее всего это будет Фишер Куинстрайк, либо ДжиМакс 2. А к своему обязательно докуплю катушку на 7 дюймов. Все будет зависить от задач на следующий сезон, если коп начнут прижимать, то изменятся приоритеты и отюда уже плясать, что ещё докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще один вопрос:

с хорошей работой по мусорке и приличной глубиной.

но, в общем-то, везде пишут, что маска больше подходит для уже зачищенных от мусора урочищ. Каким же боком прибор подходит для мусорки?

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще один вопрос:

но, в общем-то, везде пишут, что маска больше подходит для уже зачищенных от мусора урочищ. Каким же боком прибор подходит для мусорки?

Немного не так. Для зачищеных урочищ....т.е.те, которые уже основательно выбиты. Прибор для зачистки. Им можно достать то, на что 99% существующих приборов, уже не способны. Во первых прибор очень глубокий, во вторых он никогда не сбросит глубокую цветную цель в чернину. До самого исчезновения сигнала.

А на мусорке рулит любой прибор с быстрым откликом и умением складывать совокупный положительный сигнал. Последнее показал, на примере болта и монеты. Мне как то предъявили, что рою я кучу железа, т.к. у многих моих лунок лежат ржавые куски жести. Парням и в голову не могло прийти, что в одном комке с жестью и гвоздями, я вытаскивал монеты. Прибор их реально видит, рядом с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж ...повезло вам.Купил Голден Маск3+ (три дня назад), при касании всех тумберов и встряхивании , откликается .Хрень полная...Даю скидки на свою неопытность и на погоду, завтра разберусь лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж ...повезло вам.Купил Голден Маск3+ (три дня назад), при касании всех тумберов и встряхивании , откликается .Хрень полная...Даю скидки на свою неопытность и на погоду, завтра разберусь лучше ...

\

Поподробней можно? Новый или б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый....сегодня понял одно, настроить около гаража не могу - полно мусора, жду выходных.Поеду в деревеньку.Вот тогда, что то прояснится.Прошу в помощи не отказывать.Заранее благодарен ...Караколь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый....сегодня понял одно, настроить около гаража не могу - полно мусора, жду выходных.Поеду в деревеньку.Вот тогда, что то прояснится.Прошу в помощи не отказывать.Заранее благодарен ...Караколь,

Дык, ясно не отстроите...спрашивайте, если что...

И сразу забудьте про "комфортный поиск". Если со временем захотите вытянуть из Маски максимум возможностей, про это можно забыть. Это как Уазик, тяжело и неудобно, но проедешь там, где многие не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,А как зарядка? По инструкции , зеленый огонек символизирует о заряженных батареях. На деле, при нулевых батареях в начале зарядки - красный , буквально через пять минут уже зеленый,..ясное дело батареи сели через 5мин работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально через пять минут уже зеленый,..ясное дело батареи сели через 5мин работы.

Мне сдается, что если известна емкость аккумулятора и известны параметры зарядного устройства, можно время необходимое для полного заряда батарей рассчитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну . я так и сделалnightmaster,

Ну и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,А как зарядка? По инструкции , зеленый огонек символизирует о заряженных батареях. На деле, при нулевых батареях в начале зарядки - красный , буквально через пять минут уже зеленый,..ясное дело батареи сели через 5мин работы.

Аккумуляторам хана. У меня на 1000 МА\ч заряжаются 3 часа, на 2500-8 часов.

Розетке хана. Топнул ногой, контакт отошел и лампочку начинают питать уже сами акумы. Будет гореть зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, удалено(мат), торговцы - аферисты...шоб они были здоровы...Жду завтрашнего дня - все станет на свои места...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, Поработал прибором , самое главное пожалуй наработка и привычка к прибору.Находки скромные куча хозяйского железа, медный крестик , 20 копеек 1932 года, 5 копеек 1964 года.Начало положено... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN MASK GM 3 - Дайте пожалуйста свои коментарии насчёт данного металлоискателя.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...