Перейти к публикации

Сигнум


flex

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сбылась наконец-то мечта.... хм' моя о приобретении столь распиаренного Сигнума и вот он у меня в руках спустя 5 недель ожидания.

Стоит отметить что в выборе я ориентировался не на раскрученность марки МД, а на функционал который мне лично больше подходит. Поэтому и был выбран Сигнум, а не "тёрка-74".

Несколько слов о заказе прибора - мало у кого нервы выдержат ждать очереди на самой Ака, инет магазины хоть и пестрят рекламой но в них он ещё не скоро появится.

Конструкционно на мой взгляд прибор хлипковат и много энергии потребляет.

Также минус в отсутствии определения глубины (на мой взгляд), вместо этого есть параметр "сигнал от цели" его заменяющий.

Плюс замечены зависание показания годографа на экране прибора.

Из плюсов множество настраевыемых параметров в коих можно запутаться, ну и складывается удобно :-)

Из-за большой чувствительности, даже в режиме "Мусор" мне пока ещё трудновато ориентироваться на сигналы и процесс освоения прибора ещё продолжается.

Немного о годографе - да трудно на Сигнуме заниматься поиском и его не использовать - его показания просматриваются одновременно с уровнем дискриминации, даже ещё более нагладней. Хотя это пока и вводит в заблуждение меня.

С SFT алгоритм идентификации тоже ещё разбираться надо - да изменения при его включении есть, но ещё надо мне привыкнуть к прибору.

Можно по разному относится к этой ноинке и к нашим производителям МД, но я выбрал Сигнум. Пожалею ли я или наоборот покажет время.

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Давай осваивай......В принципе у производителя этих приборов нет ни одного теста на наших сильно минерализованных почвах ,которые распространены от Урала до Дальнего Востока. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил ещё что при отсутствии проведения балансировки по грунту прибор реагирует на некоторые корни кустов травы. Либо такая трава у нас мне попалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за большой чувствительности, даже в режиме "Мусор" мне пока ещё трудновато ориентироваться на сигналы и процесс освоения прибора ещё продолжается.

Мне кажется что для первичного освоения стоит найти чистое от металлов место и закопать несколько эталонных целей: монеты, пробки, прямые и скрученные в моток куски алюминиевой и медной проволоки и т.д.

Так гораздо легче будет на первых порах. А чувство пока и прикрутить можно для простоты

при отсутствии проведения балансировки по грунту прибор реагирует на некоторые корни кустов травы

Ну так не зря же предусмотрена балансировка..

Плюс замечены зависание показания годографа на экране прибора.

Вроде бы там есть параметр, отвечающий за время нахождения годограммы на экране, "Режим накопления"называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим накопления есть, но он ни причём. Я предполагаю это происходит при прогреве прибора, ибо глюки бывают в определённое время после включения(минут через 10) и после зашкаливания от какой-нибудь консервы по верху. Сброс годографа происходит только после очередного сигнала. "Виндоуз перезагрузка" пару раз и всё нормально становится. Может это только у меня глюк который проявляется не всегда.

... стоит найти чистое от металлов место и закопать несколько эталонных целей: монеты, пробки, прямые и скрученные в моток куски алюминиевой и медной проволоки и т.д. ...

Знаю, пробовал так тренироваться, только последние 2 дня у нас дождливо и я дома сидел.

Кстати на моток проволоки вокруг железной пластинки годограф реально две дуги рисует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на моток проволоки вокруг железной пластинки годограф реально две дуги рисует...

А вот это действительно сильно...

Ждем новых известий про Сигнум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что для первичного освоения стоит найти чистое от металлов место и закопать несколько эталонных целей: монеты, пробки, прямые и скрученные в моток куски алюминиевой и медной проволоки и т.д. Так гораздо легче будет на первых порах. А чувство пока и прикрутить можно для простоты

Сложно запомнить все эти нюансы, тем более, что стоящие находки очень редки. Я для себя открыл полигон для наработки опыта- пляж Обского моря. Монеток там дофига. В час можно поднять до 30 штук, плюс всякая ювелирка, правда не частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Акой перестали торговать поскольку процент отказов приборов в течении гарантийного срока просто огромен был по сравнению с другими производителями, ремонт долог , даже чтобы катушку другую поставить, приборы приходилось отсылать на завод для настройку под не.. Никогда болше не возьму Аку продавать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил ещё что при отсутствии проведения балансировки по грунту прибор реагирует на некоторые корни кустов травы. Либо такая трава у нас мне попалась?

Ага , трава с большим содержанием солей металла, либо на ржавчине росла (труха от монетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя открыл полигон для наработки опыта- пляж Обского моря.

Ну все-таки пляж - достаточно специфичное место, как по степени минерализации почвы, так и по материалу находок и сильно отличается от того же урочища.

Никогда болше не возьму Аку продавать

Времена меняются.. может и АКА уже не та что раньше? Кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака конечно уже не та....Но вот сервис всё тот же российский..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Сигнум...

Ждал я его очень долго и вот на прошлой неделе перед выходными дождался. Начальная экипировка в виде зарядок, аккумов, наушников и лопат была припасена давно и ждала своего часа. И час настал... Только погодка подкачала, но меня это не смутило. Приехав на место выбранное наобум, включил прибор и попытался настроить грунт. Настройка дело нелегкое- убил часа 2 пока разобрался, да и дождик вносил коррективы. Впечатления:

Годограф - вещь нужная и полезная, особенно в отсечнии фольги и золотинок рисующих чёткую вертикальную стрелу.

СФТ - ржавые пробки бьющие в цветнину при проверке показывали свое истинное лицо.

Находки - половина чугунной сковородки, половина подковы, несколько пробок и гвозди с проволочками, дробинка(кое как нашел-думал глюк).

С остальным нужен опыт, который пока нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex, Буроям, Парни, вы это.. делитесь почаще информацией, если нетрудно... Я буду вашим благодарным читателем biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex, Буроям, Парни, вы это.. делитесь почаще информацией, если нетрудно... Я буду вашим благодарным читателем

И показать как нибудь получится smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе одного нашего форумчанина выдал краткую характеристику прибору.

Может кому-то будет интересно. Текст из письма:

Привет!

Сигнум мой первый прибор, не хотелось брать что-то дешёвое ибо в ближайшее будущее менять для меня не целесообразно.

Сезон выдался не удачно - месяц с ногой дома лежал, 2 месяца машина в ремонте была. Благо рядом с домом есть местечко куда можно потренироватся сходить было.

По удобству в работе - довольно практично не разбирать а просто сложить телескопически. Аккамуляторов мне вполне хвалало даже не меняя катридж(у меня их два)+ зарядное для аккамуляторов работающее и от авто решают все проблемы питания прибора.

Чуствительность прекрастная, мне даже проблемки некоторые металлические детали ботинок иногда доставляли когда невзначай близко поднесёшь. Ну это так шутливый пример.

Дискриминация, как и без неё нареканий у меня не вызвали.

Дополнительные функции вроде S-режима действительно облегчают поиск. Оп, находка, а прощёлся S-режимом и годограф уточняет рисунком что там просто консервная банка. Если ресунок не меняется то тогда точно что-нибудь интересное там. Этой функцией я набаловался так что подтверждаю её правельное определение.

Чуствительность впрочем можно регулировать, как и подсветку и прочее. В инете есть программы для установки, но и свои собственные по умолчанию могут быть полезными.

Также функция поиска на замусоренных территориях.

Все настройки легко обнуляются до заводских, а уж сам можешь менять тму настроек на свой вкус и цели.

Баланс грунта прост. Катушка не поцарапалась, так что изолентой я пока не обматывал.

Теперь что не понравилось - все соеденения аккуратно стараюсь фиксировать чтобы по глупости не поломать. Мне показалось несколько неправельная балансировка - я при длительном хождении когда рука уставала перехватывал в другом месте. Но это возможно я неправельно, не на всю длину штангу развигал, подстраивая под свой невысокий рост.

Внимательно приходится открывать отсек аккамуляторов, мне показалась неудобна крышка, как она фиксирует.

С чем ещё разбираюсь - то, как определить показания прибора в пересчёт на предполагаемую глубину нахождения найденного объекта.

Пока просто выгреб лопатой и прибором на кучку и в лунку :rolleyes:

Соотношения металлов и значений их на приборе также приходится опытом набивать - нет чёткой границы (как вот +30 к примеру, значит аллюминий, а вот +80 - метиорит). Если кстати кто находил метиорит подскажите какие показания значение высвечиваются...

Минусом считаю отсутствие в Сибири сервис центров и саму сервисную систему, да и менеджерскую самой АКА. Поломка может заставить отдыхать без копа ощутимое время.

Хотя отзывчивость работников можно в плюс поставить.

Итого - есть деньги, не жалей на прибор. Но если они для госзаказа сейчас делают прибор, то по очереди через месяц - два получишь.

Есть между чем выбирать хорошо подумай что тебе нужно.

У меня опыта не много чтобы однозначно советовать, но мне понравился прибор.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грю реклама скрытая мдб просто констатирую факт, много хвалебных отзывов о продукции ака, что не совсем соответсвует истине, так называемые засланые казачки зачастую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продаван, обычный юзер данного девайса и что увидел на своём опыте, то и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продаван, обычный юзер данного девайса и что увидел на своём опыте, то и пишу.

Все нормально,не воспринимай буквально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, спасибо.

Просто если я смогу чем-то помочь и разъяснить своим опытом что-то, это будет лучше.

Техника ведь денег нормальных стоит, прогадаешь каять себя долго будешь.

Чем больше информаци тем объективней выбор будет у тех кто собирается купить или поменять себе металлоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну что за "охота на ведьм"? :rolleyes:

Сообщение flex - это фрагмент нашей с ним переписки и ничего более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем торговом марке к стати новый какой то девайс изобрели....Где то уже читал.... Молодцы развиваются....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну что за "охота на ведьм"? :rolleyes:

Сообщение flex - это фрагмент нашей с ним переписки и ничего более..

Это катание ваты от скуки и ничего более, надеемся видеть новых отчетов от кой каких личностей :) Хотя как работает АКА, дай бог чтобы оные дождались приборв к началу сезоны :) то у них плат нет, то катушек:) то понос то золотуха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это катание ваты от скуки и ничего более, надеемся видеть новых отчетов от кой каких личностей :) Хотя как работает АКА, дай бог чтобы оные дождались приборв к началу сезоны :) то у них плат нет, то катушек:) то понос то золотуха ...

Ничего, , мы народ терпеливый.. дождемся :rolleyes:

Начать сезон есть с чем, на крайний случай.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, , мы народ терпеливый.. дождемся :rolleyes:

Начать сезон есть с чем, на крайний случай.. :)

Вот и дождался.. Владу низкий поклон и благодарность :bye:

Уже спать давно пора, а я все играюсь.. То тем помашу перед катушкой, то этим

Картинки на большом экране разглядываю.

Весны хочется в два раза сильнее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...