Перейти к публикации

О чего эта деталь


Warlllllock

Рекомендованные сообщения

Тема О чего эта деталь создана на форуме Предметы быта.

не плохо размер но похож на крюк от коромысла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинной с пачку сигарет. внутренний диаметр 35 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и от упряжи ,не давно видел тему а не помню,попробуйте в поисковике поиск по картинке,только фото надо другое сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Warlllllock сказал:

Что то конное ? 

Без имени-1.jpg

Что-то медное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патина свирепая, древность поди!?

А так да, надёжный крепеж для коромысла.

Спецы а-ууу, налетай - живопись определяй!!! 

Изменено пользователем freefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, freefish сказал:

Патина свирепая, древность поди!?

А так да, надёжный крепеж для коромысла.

Спецы а-ууу, налетай - живопись определяй!!! 

Я тему открывал этого предмета, так и не опознали, предполагали что коромысло но сошлись на том ,что нет,у коромысла иные крепления.

Уже позже я с местным копарем обсуждал эту находку, он утверждает что это боевое орудие типа (кривец или кливец), или что-то схожее я сомневаюсь но он настаивает на своём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал я в руках коромысла, другие у них крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел такую же хрень но на наглоязычном форуме а я нихьт ферштейн  может кто переведет а то гугл переводчик вводит в ступор

http://www.treasurenet.com/forums/what/245118-cw-cavalry-confederate-quite-coincidence.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миллионер из трущоб сказал:

Я тему открывал этого предмета, так и не опознали, предполагали что коромысло но сошлись на том ,что нет,у коромысла иные крепления.

Уже позже я с местным копарем обсуждал эту находку, он утверждает что это боевое орудие типа (кривец или кливец), или что-то схожее я сомневаюсь но он настаивает на своём. 

приветствую! помню я те предметы.до сих пор озадачен,что же это может быть.

????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kudris сказал:

вот нашел такую же хрень но на наглоязычном форуме а я нихьт ферштейн  может кто переведет а то гугл переводчик вводит в ступор

http://www.treasurenet.com/forums/what/245118-cw-cavalry-confederate-quite-coincidence.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Мне перевел учитель английского языка." "Традиционно он был найден много лет назад.Как только его нашли он имел большую ценность.Его нашли во время Мировой войны.и состоит из трёх частей .Медная ручная работа.Спасибо за внимание и разрешите мне познакомить с похожими картинками."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

вот нашел такую же хрень но на наглоязычном форуме а я нихьт ферштейн  может кто переведет а то гугл переводчик вводит в ступор

http://www.treasurenet.com/forums/what/245118-cw-cavalry-confederate-quite-coincidence.html

Нормально он переводит. :)  Ответчик утверждает, что это крюк на конце балансира ( или как оно там правильно называется)  детали  упряжки  располагаемой между повозкой и лошадьми.

singletree  -  (Гугл перевод) сельскохозяйственное орудие, которое помогает соединить лошадь с телегой, выравнивая тягу груза и создавая более гладкую поездку. Нас привлекает эта концепция о том, что общая рабочая нагрузка является более гладкой рабочей нагрузкой и что тяжелая работа сельского хозяйства уравновешивается богатой наградой за то, что мы живем близко к земле и близко друг к другу.

 

71Etc7K-FRL._SL1000_.thumb.jpg.d72bb4108f402f79269d33e89ce71616.jpg

 

Вот ещё нашёл,  убойная доказуха, с видео:

https://jayscustomcreations.com/2017/10/wheeling-ambulance-swingletrees/ 

 

 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, протеже сказал:

Что-то медное?

Проверил магитом,липнет. Больше похоже на литую деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kudris сказал:

@Warlllllock так определили уже

Ну я склоняюсь что это зацепы балансира к которым цеплялись удила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается эта деревяшка с крюками, по русски,  называется валёк, а цеплялись к ним постромки. Элементы постромочно- оглобельной запряжки.

 

1750353051_zaprajka_5(1).thumb.gif.7eb819d347ca4c36ff0d034c7cc1c549.gifHarness_(PSF).thumb.png.9aaaa14b4954435f3be4d584578f8bf1.png156389143__3.thumb.jpg.29a656946844f43ed5298a9e762826c7.jpg

 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, подобных креплений не видно на предложенных фото, эта деталь явно насаживалась на деревяшку и сама собой расклинивала её, тем самым плотно усаживаясь на своё место, вот только где она сидела, ...вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На БАРКЕ она сидела, типа балансира конной упряжи, деревянная деталь как на рисунке и фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть гугл выдаёт совсем другое но в пору моего детства приходилось иметь дело с этим, например тянуть борону или бревно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ломастер сказал:

Хоть гугл выдаёт совсем другое но в пору моего детства приходилось иметь дело с этим, например тянуть борону или бревно.

Возможно я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...