Перейти к публикации

Металлоискатель X-Terra 505 (отзывы, форум, обсуждение)


VovaCherlak

Рекомендованные сообщения

Спасиб за ответ! Ставил программу 1 и 2, ну и все металлы для пробы. Баланс грунта стоит как с завода 15, да и остальные настройки оставил как с завода. Буду продолжать тренироваться, попробую разных монет из меди и серебра еще закопать. А защиту от помех стоит трогать если рядом нет высоковольтных линий, метрах в 15 обычные провода что по улице, там в поле никаких вообще не будет.

Потренируюсь еще дома пару дней, а потом на поля, планирую по местам боевых действий и исчезнувшим хуторам прогуляться. Если что не пойму спрошу конечно!

 

 

1.Какую программу дискима постаил? (все металлы, 1,2,3?)

2.балланс грунта (на 505 автомата нет). 

не забывать, что балланс  идет на All metal и на чистом месте.

 Я, когда осваивал прибор, закапывал советские пятачки, гильзы, ржавые гвозди, пробки. Ну и мелкое серебро из своей коллекции (крупное боялся потом не найти :)). Немного потренировался-и в поле, после 10-20 ямки ржавые гвозди от гильз и пробок начинаешь отличать).  

Для себя я выбрал такие настройки:для среднезагрязненного поля-чуйка 19, программа-1, звук-4 тона, тональный фон. Хожу не спеша, копаю все подозрительное выше +6. Среднезагрязненное поле для Ленобласти-1 кусок железа на кв.метр, копать все-нереально. Если начинает пищать-снижаю чуйку, обычно ниже +15 в поле не бывает. Если то-то интересное нашел-чуйка 20, все металлы и вокруг рыскать, копать все цели, бывает еще что-то рядом поглубже лежит. Удобно ходить в наушниках, особенно если рядом дорога и шумно. Но летом в них жарко). Ну и пинпойнтер.Он помогает экономить время и нервы. Вроде пока все, обращайся, если что, у меня тоже 505, хожу 3-тий год, редко без находок.)



Да хоть хрена, хоть чеснока! :D Никеля там того, с комариный член! Хотя, орать по разному могут, в принципе, смотря как, на какой глубине лежат и насколько ржавые, да и от года зависит: ранний десюн, до 2006 года,- цветной, а дальше черняхи пошли, с плакировкой томпаком и вот это реальный ахтунг, в земле сгнивает за несколько лет эта, с позволения сказать, монета!

 

Видимо наши современные российские монеты будущие искатели кладов никогда в земле не найдут, они все сгниют за несколько лет проведенных в земле ))

Изменено пользователем linfessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель X-Terra 505 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Баланс грунта надо перед каждым полем выставлять, да и лишний раз проверить не мешает, земля везде разная.  Посмотри обучающие видеоролики в инете, там все достаточно понятно оисано. Если появляется харатерный гул и треск-эксперементируешь с настройкой защиты, но она быстро батарейки жрет.

А вообще есть технический раздел, с обсуждением различных МД, надо туда писать, тут не по теме.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то вообще сомнительно, что Тёрка, современную мелкую ходячку, в земле, глубже чем на 15-20 см увидит... Так что, зарыв десюн на штык, удивляться отсутствию сигнала, думаю не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на чувствиетльности 19, балансе грунта 16 (правда по прилагаемой инструкции так и не понял как его настраивать к конкретной почве, поставил наобум), остальные оставил без изменений. Интересно что на настройке 1 (что для поиска золота и серебра) смог найти только несколько железных предметов на глубине 25-30 см. Тоесть противоположная названию темы. Почему он на них реагирует как на золото или серебро пока не пойму, хотя шкала показывает в правом секторе как должно быть на цветных металлах.



Vladimor Что за настройка защиты, отстройка от помех чтоли? И где этот технический раздел? Я так понял обсуждени МД как раз в этой ветке. Ситуация у меня правда прямо противоположная названию темы, что у меня на железо как на золото реагирует. 

Изменено пользователем linfessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавое железо дает "пляшуший" сигнал и прерывание тонального фона. надо учиться отличать от хороших целей. 

Ага, отстройка от электропомех.

посмотри здесь http://www.kladtv.ru/video/81.html и здесь http://www.kladtv.ru/video/66.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо посмотрю!

Буду учиться отличать сигналы, правда пока они все для меня одинаковы  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неловцы,а именно сам Стрелок  где то рекомендовал при поиске на вспаханном с большими кусками земли поле,отстраивать именно этой функцией свою катушку..Я правда так и не понял смысла.что то вроде того,что катушка при такой отстройке работает стабильней....


Неловцы,а именно сам Стрелок  где то рекомендовал при поиске на вспаханном с большими кусками земли поле,отстраивать именно этой функцией свою катушку..Я правда так и не понял смысла.что то вроде того,что катушка при такой отстройке работает стабильней....

По этому поводу сейчас отписался Стрелку из компании Нелл,пусть производитель раскажет нам как правильно настраивать неловскую катушку для поиска. :)  Если он мне ответит,я обязательно поделюсь инфой с камрадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на чувствиетльности 19, балансе грунта 16 (правда по прилагаемой инструкции так и не понял как его настраивать к конкретной почве, поставил наобум), остальные оставил без изменений. Интересно что на настройке 1 (что для поиска золота и серебра) смог найти только несколько железных предметов на глубине 25-30 см. Тоесть противоположная названию темы. Почему он на них реагирует как на золото или серебро пока не пойму, хотя шкала показывает в правом секторе как должно быть на цветных металлах.

Vladimor Что за настройка защиты, отстройка от помех чтоли? И где этот технический раздел? Я так понял обсуждени МД как раз в этой ветке. Ситуация у меня правда прямо противоположная названию темы, что у меня на железо как на золото реагирует. 

Значит начну с балансировки по грунту. Это самое важное. Включаешь прибор, нажимаешь кнопочку с изображением катушки и стрелочками вверх и вниз и начинаешь поднимать и опускать катушку над землей (опускать практически до земли (не ниже 2-3 см.)), твоя терка сама должна произвести балансировку по грунту. И те цифры, что она выставит и будет правильный баланс для этого места. Выставлять баланс грунта на обум, глупое занятие. Чуйку на терке поднимай практически на максимум (до тех пор пока не появятся фантомы (фантомы - это когда катушка пищит на пустую почву)). Я раньше с 705 теркой ходил, чуйку редко опускал ниже 28 (но это на 705, не знаю какой максимум у 505). Короче, сначала правильно делаешь баланс, потом поднимаешь чуйку на максимум и опускаешь до исчезновения глюков. Дальше разберешься по ходу пьесы.      

вот ссылка на 705, на 505 не нашел, но думаю, что многое совпадает.

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит начну с балансировки по грунту. Это самое важное. Включаешь прибор, нажимаешь кнопочку с изображением катушки и стрелочками вверх и вниз и начинаешь поднимать и опускать катушку над землей (опускать практически до земли (не ниже 2-3 см.)), твоя терка сама должна произвести балансировку по грунту. И те цифры, что она выставит и будет правильный баланс для этого места. Выставлять баланс грунта на обум, глупое занятие. Чуйку на терке поднимай практически на максимум (до тех пор пока не появятся фантомы (фантомы - это когда катушка пищит на пустую почву)). Я раньше с 705 теркой ходил, чуйку редко опускал ниже 28 (но это на 705, не знаю какой максимум у 505). Короче, сначала правильно делаешь баланс, потом поднимаешь чуйку на максимум и опускаешь до исчезновения глюков. Дальше разберешься по ходу пьесы.      

alex97-на 505 автоматического БГ нет,как правильно отстроиться от грунта на ручном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video-42113166_163228867?z=video-42113166_163228867%2Fclub42113166%2Calbum-42113166

Вот тут есть на 305 терку. Думаю, что на 505 также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video-42113166_163228867?z=video-42113166_163228867%2Fclub42113166%2Calbum-42113166

Вот тут есть на 305 терку. Думаю, что на 505 также.

:D  :D не надоть нам Рудольфа Кавчика,тем более там ничего толком не поймёшь :D   Я потом напишу про то,как нужно отстраиваться в ручную от грунта на Х-Терре-505 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Кавчику учился). Все вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по Кавчику учился). Все вполне понятно.

В паспорте тоже всё понятно))) Я учился сам,а Кавчика несколько раз посмотрел и на этом закончил просмотр его роликов.В общем я так отстраиваюсь от грунта. 1.Выбираю чистое место без ... 2.Уменьшаю чуйку до 14 . 3.Включаю опцию-Все металлы. 4. катухой машу без энергичных колебаний. 5.кнопками плюс-минус выхожу на минимальный звук. 6.Повышаю чуйку до 18-19-20 7.Пороговый тон не забываю тоже  8. начинаю поиск.  Я правильно всё делаю? :) 

И самое главное владельцы Х-Терр всегда  помните,вы не владельцы девайсов типа деусов и траков,поэтому чтобы не облажаться на совместном копе с крутыми коллегами  ваша задача не заставить хорошо звучать свой детектор, а отыскать приемлемый для копа сигнал и удачно копнуть под васхищенные взгляды суседей на поле :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуйку не уменьшаю. А надо?  Катушкой машешь вверх-вниз? Раз в пол-часика проверяю, подстраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вверх-вниз,машу спокойно без энергетики торопящегося в сортир,чуйку уменьшаю,потом после БГ повышаю до единицы поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую тоже уменьшать при настройке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо тоже попробовать .спасибо.а то чтото не то.))))с сигналами и находнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуйку не уменьшаю,хожу всегда на 28,сбавляю только на мусорках или под ЛЭП. Отстраиваюсь так же. Вроде все норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуйку не уменьшаю,хожу всегда на 28,сбавляю только на мусорках или под ЛЭП. Отстраиваюсь так же. Вроде все норм :)

у меня терка 305 с катушкой торнадо,что посоветуеете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торнадо не знаком. Хожу со штаткой ДД. Устраивает на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торнадо не знаком. Хожу со штаткой ДД. Устраивает на 100%.

ясно. Тады у знакомых поспрашиваю!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме--"X-Terra 505 откликается на золото так же как и на железо!" то мне непонятно вообще ничего,как она может откликаться на золото и железо общим сигналом и общей цифрой на вди?? Ну только если золото в железе,железо на глубине,ржавчины хватает и пр.условия. На воздушном тесте у золота свой сигнал и свои цифери,у железа свои и никаких проблем. А в земле мне кажется и деус и фишер и тёрка и сиг и все..все мд будут выдавать железо на пи..пи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме--"X-Terra 505 откликается на золото так же как и на железо!" то мне непонятно вообще ничего,как она может откликаться на золото и железо общим сигналом и общей цифрой на вди?? Ну только если золото в железе,железо на глубине,ржавчины хватает и пр.условия. На воздушном тесте у золота свой сигнал и свои цифери,у железа свои и никаких проблем. А в земле мне кажется и деус и фишер и тёрка и сиг и все..все мд будут выдавать железо на пи..пи..

Купили с знакомым 2 МД: я прошку, знакомый терку705, ну и давай в теплице эксперементы ставить, так прошка на кольцо (подвеску, цепочку) откликалась цветным сигналом как по звуку, так и по вди.....у знакомого и звук и вди в районе железа, катушка стандарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю че сказать. По ходу впарили прибор сломанный,других объяснений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили с знакомым 2 МД: я прошку, знакомый терку705, ну и давай в теплице эксперементы ставить, так прошка на кольцо (подвеску, цепочку) откликалась цветным сигналом как по звуку, так и по вди.....у знакомого и звук и вди в районе железа, катушка стандарт

Вот и у меня тоже на золотые изделия и звук и вди откликается в районе железа.Но у меня терка 305 а катушка торнадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю че сказать. По ходу впарили прибор сломанный,других объяснений нет

Алекс согласен с Вами,тут что то не то с катушкой или э.блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю че сказать. По ходу впарили прибор сломанный,других объяснений нет

:ah: предполагаю что дело в настройках, у нас тогда выезда по 3 всего было, а опыта не было и знакомый тогда накрутил что-то, но с прошкой я его по монетам уделывал, особенно по советам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навсех металлах, но вот все сигналы уж увольте.... это копать не перекопать....

такие монеты называются АЛКОДИРХЕМЫ... :)

А мы их называем Таньга (Денга) Бухарская.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю, как с большой катухой, но со штаткой 10,5 7,5 по воздуху золотое кольцо у меня вди 9. Вчера попались 15 коп. 1945 год тоже вди 9. С таким перекосом-что золото в чермете-скорее всего настройки. ИМХО. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкое низкопробное золото имеет большое содержание железа, отсюда и сигнал минусовой, в других случаях в минус не уйдет. Ещё вариант что рядом как вторая цель лежит кусок железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...