Перейти к публикации

Самые дорогие десятирублёвые монеты России (видео)


Nexus

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что монеты номиналом в 10 рублей выпускаются значительными тиражами, коллекционная стоимость некоторых из них значительно превышает номинальную и порой достигает просто невероятных цифр. Эти монеты могут быть у вас в кошельке, а вы можете совсем не подозревать о их ценности и стоимости ! Поэтому, проверьте свои копилки и карманы, так как в сегодняшнем видео я вам расскажу о самых дорогих десятирублёвых монетах России.
 


Интересно, есть ли у кого-нибудь такие монеты !? Друзья, если есть, отпишитесь в комментариях, правда очень интересно ! Собирает ли кто такое ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самые дорогие десятирублёвые монеты России (видео) создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

10 рублей 2010 года СПМД - лажа. 

 

 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

10 рублей 2010 года СПМД - лажа. 

 

 

Почему лажа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nexus сказал:

Почему лажа ?

2 номинала красная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sakhar сказал:

2 номинала красная цена.

За UNC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nexus сказал:

За UNC ?

"Эти монеты могут быть у вас в кошельке, а вы можете совсем не подозревать о их ценности и стоимости ! Поэтому, проверьте свои копилки и карманы,"

Откуда в кошельке Unc?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

"Эти монеты могут быть у вас в кошельке, а вы можете совсем не подозревать о их ценности и стоимости ! Поэтому, проверьте свои копилки и карманы,"

Откуда в кошельке Unc?

Есть у меня десяток таких монет из мешка. не думаю что кто то готов 1000 руб за нее выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, zondik сказал:

Есть у меня десяток таких монет из мешка. не думаю что кто то готов 1000 руб за нее выложить.

Приветствую. А такая -есть? ))

ytrtn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Привет!

По штемпелям не проверял. Когда нибудь скучным зимнем вечером этим буду заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А такая -есть? ))

С этой то что не так?) вроде обычная десятка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрич сказал:

С этой то что не так?) вроде обычная десятка)

Артем привет! Есть редкие разновидности штемпелей, в определенных годах. Евгений подробней объяснит. 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik неее))) у меня тут крыша едет от разновидов империи и советов))) А тут еще и ходячка)

я не готов пока....

Вот лет так через 30-40 буду сидеть где нить в деревне на пенсии, достану свои копилки с нынешней  ходячкой и буду смотреть, глядишь внукам рарик перепадет какой нибудь)

Память у меня хорошая и уверен Евгений обьяснит так грамотно, что я после прочтения побегу копилки колотить 

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрич сказал:

@zondik неее))) у меня тут крыша едет от разновидов империи и советов))) А тут еще и ходячка)

я не готов пока....

Вот лет так через 30-40 буду сидеть где нить в деревне на пенсии, достану свои копилки с нынешней  ходячкой и буду смотреть, глядишь внукам рарик перепадет какой нибудь)

Память у меня хорошая и уверен Евгений обьяснит так грамотно, что я после прочтения побегу копилки колотить 

Приветствую. В этой десятке- черточки касаются внутренней стороны нуля. У меня такой-нет до сих пор почему то... не попалась...    Для сравнения- 

ytrtn.jpg

ytrtn1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Это любой год? или только определенные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zondik сказал:

Атрем привет! Есть редкие разновидности штемпелей, в определенных годах. Евгений подробней объяснит. 

Кстати-ты Артема назвал- Атремом.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Это любой год? или только определенные ?

Мы сейчас про то о чем был вопрос-про 2010 год спмд. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кстати-ты Артема назвал- Атремом.))

Каждый день по 250-300 кг железа собираю. Не мудрено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Каждый день по 250-300 кг железа собираю. Не мудрено)))

Так я -не в укор.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так я -не в укор.))  

Дак я знаю)))

Артем хороший мужик! Даже не заметит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,к слову.   На мешке такую разновидность за 1000 рублей продают...  На цфн - от 500 до 1000 оценивали от состояния в 2016 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Это любой год? или только определенные ?

дмитрич я в личку брошу ссыль-там будете смотреть по годам и разновидностям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, не хотел вас грузить всеми этими разновидностями.

Стажу только про те что на видео - 

самая реальная это как раз 10 руб 10 г шт 2.4 ( но мне как и Евгению пока не попалась), все остальные " толстые линии" в 12-13 г      находят восновном переборщики мешков. И я уже молчу пробники спмд 11-16 гг - их вообще не реально найти в кошельке - их известно по 3-5-10 шт примерно - их растащили особо приближенные к монетному двору.

 А вот юбилейку ЧЯП - найти в обороте говорят реально - я не находил - мне торгаш с рынка говорил что ему попадалась Чеччня - сразу продал за 5 тыр. Как говорит писание - ищите да обрящите - а вдруг!!! Ведь находят же 5 руб 2003 года в кошельках со сдачей. Может и нам фартанет! Чего и Вам желаю!

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

А вот юбилейку ЧЯП

Привет. Товарищ без перебора(не занимается этим)- 3 Перми нашел...  Где то за -чуть больше года.  Одну -вообще в подмосковном продуктовом ларьке на сдачу дали.  И по части -толстую линию-тоже не находил пока...   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дома поставил плошку в прихожей и домашним наказал все десятки, полученные на сдачу и т.д.  туда складывать.????????‍♂️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти реально всё, если искать и смотреть внимательно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2019 в 21:58, Серёга Рубль сказал:

Только что дома поставил плошку в прихожей и домашним наказал все десятки, полученные на сдачу и т.д.  туда складывать.????????‍♂️

А чего ж только десятки-то?Разновидностей во всех номиналах хватает.Тема моя,собираю ходячку по разновидностям уже лет десять.Десятку 2010 г. питерскую нечастую находил одну,хотя у нас московские в обороте в основном,рубль 2003-го,пермь одну и всякого другого,что не так на слуху.Мешки сейчас уже не перебираю,не по возрасту мне,устаю быстро))).А сдачу всю просматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...