Перейти к публикации

Нужен ли нам свой КЛУБ копателей?


taxapark

Рекомендованные сообщения

Таксапарк, я же просил не сорить общими фразами. В приведенных тобой целях "клуба" я даже между строк ничего рассмотреть не могу.

Скажи, ты хоть раз в жизни открывал ООО или некоммерческую организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен ли нам свой КЛУБ копателей? создана на форуме Общий раздел.

wacko.gif стоит испортится погоде, как начинаются всяческие рассуждения на всевозможные темы.. Как сухо - так нет никого biggrin.gif

Кстати скоро готовый такой клуб открывает филиал в новосибе.. как все уточню - сообшу cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, да, было дело в лихие 90-е, ЗАО..., затем перерегистрация в ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати скоро готовый такой клуб открывает филиал в новосибе..

Ну будет два,ничего страшного smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Вспоминается почему-то как меня один раз затащили на собрание гербалайфщиков, послушал как они песни свои хором пели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, не очень хорошая ассоциация.Ты бы лучше свое мнение высказал,насчет клуба smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие ООО не представляет никакой проблемы. Занимает 2 дня. Так что это не проблема (личный опыт). С оформлением общественной организации никогда не сталкивался.

Кстати скоро готовый такой клуб открывает филиал в новосибе.. как все уточню - сообшу

А вот это было бы здорово. Честно говоря я весьма скептически отношусь к возможности организации такого клуба, хотя поддержу по мере возможности как морально так и материально smile.gif .

Просто для того чтобы самому заниматься организацией такого клуба необходимо удвоить количество часов в сутках. Вероятность наличия энтузиастов со свободным временем крайне мала. Хотя может я и ошибаюсь.

Да, Vlad, а какой клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, неясно выразил свой вопрос. Открывал ли ты организацию для себя, для своего дела? Чтобы она реально заработала, начала приносить деньги, а не лежала папкой в сейфе? Это я на бюджет открытия намекаю, включая ФОТ, аренду и прочие расходы.

И еще. Где, ты говоришь, возьмешь сто человек-то? smile.gif На этом форуме активных пользователей едва с десяток наберется, из них по тысчонке пожертвуют хорошо если половина. При таком раскладе даже на регистрацию не хватит. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, Ты зря смеёшься......Если раньше это выглядело дико с нашей совковой точки зрения , то сейчас такие мотивирующие мероприятия используют многие самые крупные фирмы. Зайди в офис такой фирмы с утра и посмотри.....Это раньше работа начиналась с перекура. biggrin.gif

Команда -это дух нашего времени...Во всём сейчас нужен командный подход.....Тогда и чиновники не страшны... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, к сведению, из агронома и замглавы администрации получатся замечательные свидетели и понятые. Кодексы не содержат запрета на их участие в этом качестве. Надо ли говорить о том, кому будет больше веры в суде, им или сообщникам правонарушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, А вот тут может сработать клуб.......А из главы или агронома получатся замечательные зэки за лже свидетельствование....Не те времена нынче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может идея и хорошая, но у меня лично с детских времен когда силком тянули в октябрята -пионеры -комсомол осталось некое неприятие сборищ людей больше 3 biggrin.gif А впрочем идею поддержу, моему бизнесу это будет только на пользу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, качественно другого уровня с течением времени не заметил. Попробуй разъяснить мне.

Пока я вижу виртуальное собрание пользователей из разных регионов СНГ, малоопытная часть которого, подбадривая друг друга, пытается из чувства страха и неуверенности в себе сбиться в кучу в надежде пробить лбами стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, к сведению, из агронома и замглавы администрации получатся замечательные свидетели и понятые

Я уже писал, что у меня очень широкий круг знакомых. Поверь, что люди наделенные властью, как правило ничего не делают, если им это не надо. А теперь скажи, пожалуйста, для чего им это надо? Для чего, например, зам главы поселкового совета будет этим заниматься? У него время лишнее есть? Или у него от этого денег прибавится? Или (вдруг случилось чудо и он добросовестно относится к своим обязанностям) мои действия наносят вред его району?

Надо ли говорить о том, кому будет больше веры в суде, им или сообщникам правонарушителя?

Вообще говоря все равно, поскольку такой "сообщник" по социальному статусу может оказаться и повыше, чем местный князек (крутая тачка, из города, да мало ли кто это может оказаться. У меня на лбу не написано кто я, дворник или полковник ФСБ) Что еще раз говорит в пользу того, что никто из представителей местной власти не будет хоть сколько-нибудь рисковать своим положением связываясь непонятно с кем, если ваши действия напрямую не затрагивают его интересы.

Открывал ли ты организацию для себя, для своего дела? Чтобы она реально заработала, начала приносить деньги, а не лежала папкой в сейфе? Это я на бюджет открытия намекаю, включая ФОТ, аренду и прочие расходы.

Да, и не я один на этом форуме. Не такие это уж и большие деньги (я не говорю об организации выпуска какой-либо материальной продукции, это совсем другая история) . Но честно не знаю тонкостей регистрации общественной организации. Не думаю, что это дороже ООО. Говорить о ФОТ, налогах и пр. имеет смысл, если такой клуб будет коммерческой организацией, приносящей реальный доход. Но опять же это уже другая история. Если кто-то захочет сделать это источником своего существования, флаг ему в руки. Если люди увидят, что эта структура выгодна не только организатору такого дела, но и им, они сами понесут туда деньги. Вы же ходите в платную сауну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Хоть я и обращался к таксапарку, в конце концов без разницы, с кем обсуждать вопросы бюджетирования.

Начнем сначала. Сейчас регистрация некоммерческой организации стоит, если не ошибаюсь, около 6000 руб. Открытие расчетного счета - 1000-1500 руб. Вопрос: чем будет заниматься организация, реализуя свои уставные цели, какие доходы и расходы в связи с этим у нее возникнут? Членские взносы, пожертвования, аренда, транспорт, связь, реклама, охрана, канцелярия, организация обучения - будет все это? Если да, то к этим расходам надо добавить з/п директора и бухгалтера (баланс сам собой не составится и в налоговую не пойдет). Наверняка я еще что-то пропустил. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, достаточно места, где будет висеть табличка с названием организации и рас в неделю скажем в обоздаченное время, будет поевляться человек для решения общих вопросов в том числе и с госорганами - какая аренда?, Если организация не комерческая и все деньги тратятся на уставные цели - тоесть для начала - на интузеазме, упращённая форма отчётности, за 300-500 рублей раз в квартал её заполнит и подаст любая аудиторская кантора- Какие расходы на аппарат?

Если организация востребована, то все эти финансавые вопросы решаются, в том числе созданием отдельных подраздилений - занимающихся чисто бизнесом и подпитывающих оснавное движение тогда аппарат служащих будет рентабелен. Надо начинать с простого и стремится к большему, ведь есть ради чего, к стати у меня гдето был устав ФСММ, где я работал.

И главное Общественная организация может и должна сначала самопровозгласить себя на уставном собрании ( даже интероктивном) членов - пока ещё людей связанных общими интересами, они голосуют, издирают актив и председателя, и на основании протокола - организация уже существует, только она не может коммерцией заниматься, а действует как инициативная группа, на основании закона конституции о свободе собрания, веди мы граждани и имеем права, только пользоваться ими нифига не умеем, чем власть и пользуется, а как напомниш, сразу успакаиваются. Та

Так что ребята, мы хот сегодня можем провозгласить вновь созданную организацию - наше святое право, а уж дать ей юредическую подпорку - в виде регистрации (её основа наши гражданские права) в ФНС и управлении юстиции - это уже деятельность данной организации.

Говорю не то балды, а как человек 4 года работавший на данном фронте. gunsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, в двух словах- ранее только копом да общением по вопросам идентификации находок занимались, своеобразное детство. Сейчас уже выросли, осознали свои знания, опыт и возможности, есть инициативное ядро и готовы к организованной деятельности. Наподобие того, как ИЧП объединяются в фирму, потом в корпорацию. Частного предпринимателя кто угодно обидеть может, наезд... На фирму уже чревато, к корпорации стремятся примазаться. Частный период закончился, и если этого не видишь, то слишком далеко витаешь от жизни и сути форума.

PS: И одна монетка, пожертвованная на благо Клуба, может окупить все годовые расходы happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от жизни и сути форума

Верно подмечено-кто живет жизнью форума,тот и поддерживает все нововведения,а кто просто мимоходом здесь,тот и хает постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, вернемся к этому вопросу через полгода. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, вернемся к этому вопросу через полгода

Надеюсь решим все намного раньше smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо собрать в один блок всех желающих и потихоньку начинать действия, куй железо не отходя от кассы, так сказать. pioneer.gifpioneer.gifpioneer.gifpioneer.gif Для создания общественной организации требуется минимум 4 человека, собрать всех обьявив интероктивное время засидания учеридительного собрания, собраться избрать секретаря и проголосовать, за :

1 создание организации

2 Избрание Председателя

3Наделить его соответствующими полномочиями для дальнейшей деетельности

4 избрать и утвердить совет и также наделить его соответствующими полномочиями.

5 предлажить разработать устав с вынием его на общие об суждение

А на втором засидании через пару недель скажем обсудить и принять устав и избрать уполномоченного представителя для регистрации Его в Органах юстиции и Налоговой Инспекции, а таже начать сбор вступительных и членских взносов, для начала реализации данного проекта, Имея упротоколы и устав можно начать любую кроми коммерческой деятельности, вот и вся кухня, не так страшен чёрт как еге малюют. band.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen,ты очень даже подходишь для инициативной группы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за доверие, постараюсь держаться в курсе сабытий, стран у нас не такая уж и большая. pioneer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, Будешь ответственным,год через пять !!!Москва эту тему уже пол года назад проехала,дошло и до сибири.Хотел бы я посмотреть на лицо налоговика к которому вы притащите всю эту байду.Копайте пока копается!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протьив чего будет налоговая, протьив законной коммерческой деятельности чтоли? Если таковая начнётся. Юридическе вопросы утресаются с управлением юстиции. Прости но мне приходилось регистрировать и востанавливать филиала Мунниских организаций и что, а так как всё законно и не противоречит законодательству РФ, то управление юстиции вынуждено признавать законность права регистрации данной организации как юридического лица, а налоговая фиксирует возможности в отношении коммерческой деятельности. Да Минюст может могократно возвращать устав изза его не совершенства, но это технический вопрос и он решается на худой конец через суд. Проблеммы не для того чтобы их бояться, а чтобы их решать иначе их решат за нас и поверь этому решению ты не порадуешся. Ну а для тех, чей бизнес основан не рытье могил и торговле оружием, они сами знают у какой ямы ходят. prof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюковский, первое сообщение и уже нравоучения wacko.gif Для начала расскажите про себя-откуда,как давно копаете smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назвать надо не клуб копателей а клуб истории и археологии, всех с толку собьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно что название не будет связано с словом "раскопки"..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно назвать хоть "Потомки капитана Татаринова",один фиг роазрешение на коп никогда и никто не даст.Собираться,что бы языки почесать если только

Ну состою я вот в клубе " Любители истории",,,,,,,,,,,и что?!Не питайте иллюзий,копайте потихоньку и все.А про то,что открытие клуба может повлиять на решения"наверху".........увы!

Добавлено (25.05.2009, 01:25)

---------------------------------------------

А протьив чего будет налоговая, протьив законной коммерческой деятельности чтоли?

Детский сад,господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коммерческой деятельностью имелся в виду к примеру самиздат, атрибутика, а не переправка Раров за кардон. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...