Перейти к публикации

частота на АСЕ 300i


sibirsk

Рекомендованные сообщения

привет всем любителям старины

частота на ми 300i F1 F2 F3 F4 влияет на глубину поиска,? опыта с аськой 2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема частота на АСЕ 300i создана на форуме Garrett.
11 часов назад, sibirsk сказал:

привет всем любителям старины

частота на ми 300i F1 F2 F3 F4 влияет на глубину поиска,? опыта с аськой 2 дня. 

Не влияет (может микроном глубже/выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не влияет? Влияет.....

Если понизить частоту на максимум, то получим:

- Максимальную глубину,

- Волны проникают боллее безприпятственно, что уменьшает влияние минирализации грунта 

- Дискреминация существенно понижается, это проще говоря падает чувствительность к металлам низкой проводимости...( золото, железо...)

- Чувствительность к мелким предметам теряется ( гранату найдете, чешуйку нет )

 

Есль повысить частоту на максимум: 

- Сильно влияет грунт ( для этого многие приборы имеют подстройку на грунт ) 

- Глубина обнаружения падает

- Возрастает чувствительность к мелким предметам 

- Более качественно работает дискрим, можно точней например разделять предметы с низкой проводимостью. ( на примере приборы с низкой частотой не различают золото от железа, про что не сказать о приборах с более высокой частотой.)

 

Короче эти азы практически для всех приборов. Кто-то нуждается в низкочастотном ( глубинники итд ) , кто-то в высоком ( чешуя итд...). У каждого прибора свои приколы, однако основная масса работает на средних частотах.......+ кто как настроит, еже придусмотрено производитедем 

 

У аськи насколько помню частота нерегулируема, тому тут вопрос в сравнении приборов, смотрите кто на кокой частоте пашет и делайте вывод 

 

Изменено пользователем 298СД
Ооооо
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно провести тест хотя бы по воздуху на разных настройках и наглядно увидеть реакцию прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@298СД у аськи нет смены частоты, есть сдвиг частоты. Про него и был вопрос (f1,f2,f3,f4) и собственно ответ. Сдвиг не повлияет на глубину обнаружения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., опытные товарищи. я правильно понимаю, что последовательность должна быть приблизительно такая : "пробить всё на пониженной частоте, а затем частоту повысить и просканировать вывернутый грунт" для поиска мелочёвки ?

не кидайтесь тапками, я нубас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макарыч сказал:

Т.е., опытные товарищи. я правильно понимаю, что последовательность должна быть приблизительно такая : "пробить всё на пониженной частоте, а затем частоту повысить и просканировать вывернутый грунт" для поиска мелочёвки ?

не кидайтесь тапками, я нубас

На вське 300 частота одна 8кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 эт на асе. А вообще, при наличии возможности ? Асю я брал на попробовать и купить что-т более профессиональное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макарыч в в общем влияет. К примеру на терке 3кгц-крупные цели, глубоко. 7.5кгц универсалка. 18.75- более чувствительна к мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО что вы имеете ввиду это сдвиг частоты(каждый режим) минимальный 50-100 гц это позволяет отстроиться от помех, конкретно на этих асках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два МД завести, наверн, так се вариант ? Лучше один, но профессионального уровня, нежели два разночастотных ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Макарыч сказал:

два МД завести, наверн, так се вариант ? Лучше один, но профессионального уровня, нежели два разночастотных ?

И желательно, чтоб частота менялась без замены катушки. Веник или ММК/Нокта анфибио, Дуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Макарыч сказал:

два МД завести, наверн, так се вариант ? Лучше один, но профессионального уровня, нежели два разночастотных ?

На почти все приборы продаются доп катушки с разными частотами...вы хоть читайте что вам выше пишут.

1 час назад, Михалыч50 сказал:

@Макарыч в в общем влияет. К примеру на терке 3кгц-крупные цели, глубоко. 7.5кгц универсалка. 18.75- более чувствительна к мелочи

Или берите один со сменой частот-дуся например...

3 часа назад, Макарыч сказал:

Т.е., опытные товарищи. я правильно понимаю, что последовательность должна быть приблизительно такая : "пробить всё на пониженной частоте, а затем частоту повысить и просканировать вывернутый грунт" для поиска мелочёвки ?

не кидайтесь тапками, я нубас

А последовательности нет ни какой.За день хоть десять раз меняйте частоту на поле-будут другие находки и другой коп.

Вам 298 подробно расписал!

5 часов назад, 298СД сказал:

Что значит не влияет? Влияет.....

Если понизить частоту на максимум, то получим:

- Максимальную глубину,

- Волны проникают боллее безприпятственно, что уменьшает влияние минирализации грунта 

- Дискреминация существенно понижается, это проще говоря падает чувствительность к металлам низкой проводимости...( золото, железо...)

- Чувствительность к мелким предметам теряется ( гранату найдете, чешуйку нет )

 

Есль повысить частоту на максимум: 

- Сильно влияет грунт ( для этого многие приборы имеют подстройку на грунт ) 

- Глубина обнаружения падает

- Возрастает чувствительность к мелким предметам 

- Более качественно работает дискрим, можно точней например разделять предметы с низкой проводимостью. ( на примере приборы с низкой частотой не различают золото от железа, про что не сказать о приборах с более высокой частотой.)

 

Короче эти азы практически для всех приборов. Кто-то нуждается в низкочастотном ( глубинники итд ) , кто-то в высоком ( чешуя итд...). У каждого прибора свои приколы, однако основная масса работает на средних частотах.......+ кто как настроит, еже придусмотрено производитедем 

 

У аськи насколько помню частота нерегулируема, тому тут вопрос в сравнении приборов, смотрите кто на кокой частоте пашет и делайте вывод 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михалыч50 сказал:

И желательно, чтоб частота менялась без замены катушки. Веник или ММК/Нокта анфибио, Дуся

Дуся в словаре отсутствует (( Кто это - Deus  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

@298СД у аськи нет смены частоты, есть сдвиг частоты.

Поведайте мне пж. разницу, между изменять частоты и сдвигать частоты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в райцентре у меня у меня самый дорогой прибор ми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки заводских настроек, фото находок выше. т е заводские настройки на максимум (может я неправ)

а какая частота не знаю

1 копейка 1972

украшение к/упряжи

колличество пробок от 40% несчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ну да. Как на и ат мах, вот на ф3 у меня все глючит, когда вверх поднимаешь катуху, тогда все... а внизу норм) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 у меня на ф4 орет на китайский пин как сумашедший даже далее метра. На ф1 все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 у меня на ф4 орет на китайский пин как сумашедший даже далее метра. На ф1 все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пин турецкий, вроде норм на всех) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...