Перейти к публикации

Навязчивая мысль вернуться на выбитое место.


Джейсон

Рекомендованные сообщения

Дорогие комрады, у вас бывало когда походите по месту немного, а потом уходите с него, на другое место. Через день начинает зудить типо что там есть что-то ценное. Возвращались ли вы туда и что ценного находили? Уже какой день зудит все туда тянет а доехать никак не могу.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Зуд)))
Тема Навязчивая мысль вернуться на выбитое место. создана на форуме Основной форум.

@Джейсон  Копайте все сигналы ! Это типа мазь от зуда! Тогда пройдет ! Когда чистое поле-"внутренний голос"не напоминает о себе! А так да - ехать надо!  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Джейсон сказал:

Возвращались ли вы туда и что ценного находили? Уже какой день зудит все туда тянет а доехать никак не могу.

Ну так, скатайся.. default_popcorn.gif.35f3b348213c04dca982ef189073cb76.gif заодно и мы узнаем, зря или не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Ну так, скатайся.. default_popcorn.gif.35f3b348213c04dca982ef189073cb76.gif заодно и мы узнаем, зря или не зря...

Скататься то скатаюсь)) но вот как у других с внутренним голосом не обманывал ли он их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джейсон сказал:

но вот как у других с внутренним голосом не обманывал ли он их

 Ну- тут сколько мухоморов сьешь ! Конечно -обманывал ! Могу анекдот в тему рассказать !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

 Ну- тут сколько мухоморов сьешь ! Конечно -обманывал ! Могу анекдот в тему рассказать !

Рассказывай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приходит мужик на прием к врачу и говорит !

"Доктор ! Сплю -приходит внутренний голос и говорит-Давай пописаем?

Давай!

Утром проснулся ЕКЛМН!

Доктор отвечает 

"А ты скажи не хочу!

На следующий день приходит мужик и говорит

"Доктор ! Сделал как вы сказали ,а внутренний голос " Ну тогда давай покакаем?"

"Давай!"

Утром проснулся  "НУ НИФИГА СЕБЕ"

 Это ну наверно- не в тему  А по теме " Если внутренний голос 99 раз тебя обманет ,а на сотый Тебе поможет -Жизнь изменится к лучшему!!!!!  Главное правильно выбранное направление!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джейсон сказал:

но вот как у других с внутренним голосом не обманывал ли он их

 

На последнем выезде в поле походили, трава по пояс, решили в сосновый бор двинуть. Прошли одну возвышенность, нашли малость по домонголу и поехали дальше. Приятель зудит и зудит, типа давай вернемся, мне кажется надо еще там походить. В общем зудел, зудел, согласился я и вернулись туда и бац .... на втором сигнале вытаскивает на свет Божий в прекрасном состоянии коленчатый нож Карасукской культуры! 

Вот что это? Чуйка или внутренний голос подсказал..,))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Джейсон сказал:

.... Уже какой день зудит все туда тянет а доехать никак не могу.

О, как все запущено!

А в каком месте-то?

Ведь все чувствуют по разному и разными частями тела.

 

Вот я, по обыкновению своему, собираюсь и еду. Пришла мысль поехать на известное выбитое место, без всякой логики и построения планов, а если друзьям некогда или их не вдохновляет эта идея, то в одного, загрузил авто и вперед. В большинстве случаев внезапные поездки по старым местам - результативные и непредсказуемые. А иногда даже очень.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джейсон с вашего позволения заменил медицинский термин в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сезон 2018 нашли не битое место. Ррошарили, итог 1/2 и 2 коп Н2. В сезон 2019 из-за перемены погоды отложили дальний поход и аернулись туда. В итоге 5 копеек Елизаветы, серебро Н2 (10 и 15 копеек) и не один десяток медных монет номиналом от 1/2 до 5 коп от А3 до Н2.

Чудеса, подумали сначала

Опыт, поняли потом

Мусорка там знатная, выцыганивали почти каждый сигнал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Все же знают - выбитых мест не бывает. Особенно если площадь поиска большая. Еще у нас говорят: серебро поднимается к верху с годами. ). Поехали мы на днях с камрадом на выбитое-перевыбитое лет 12 уже место.  Ходили-ходили. Ржавое железо, гвозди глубоко, шмурдяк всякий. Копаю очередной "гвоздь". Снял см 15 верхний слой с травой. Пином проверил - еще не берет. Достал сигаретку, прикурил. Отцентровал обЪект прибором. Копнул еще комок на полштыка....... На тебе! Вываливается Полтина 1819 года.  Рядом еще в двух метрах 15 копеек 1868 года. Камрад в 30 метрах серебрянный пятачок, правда, дырявый. 

Через день поехали с сыном на то же место. Сын в первый раз за два года выехал, а, тут загорелся). И не зря.... Ходили-ходили... опять шмурдяк собираем. Ржавое мелкое железо бьет как монета с высоким показателем проводимости. Настроение падает. Ходили на всех металлах. Аппараты постоянно звенят. Сын поставил минелабовскую вшитую маску дискриминации "монеты". Сразу железо явное перестало звучать, только "пороговый тон" изменяется. И тут у него сигнал. Копает..... Кричит мне: Полтинааааа.....). Представляете.... еще Полтина 1820 года..... и рядом у него, также как у меня в предидущем копе - 15 копеек, но 1861 года. 

Вот так, "выбитое-перевыбитое" место. Такие сюрпризы. Место, правда, было очень богатое. Мы с сыном в давние года там поднимали и серебро, десятики, пятачки, дирхемы, чешую.... один раз два крестовых пятака, причем погодовку. 

Ищите, и обрящете) Удачи!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner думаю что там еще будут находки. Если ходить, ходить, змейкой, крест на крест, коловратом, то так и будут монетки выскакивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Artem2k18 сказал:

@pensioner думаю что там еще будут находки. Если ходить, ходить, змейкой, крест на крест, коловратом, то так и будут монетки выскакивать

Если уж такое шикарное место, то может К700 с плугом загнать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аскет сказал:

@Джейсон  Копайте все сигналы ...

Гы... У нас если все сигналы копать, то к вечеру трактор можно будет собрать. С маааленькой тележкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джейсон , как ни странно, у меня - такая же трабла... Вот, тянет меня на одну поселуху - хоть плачь!. Причём, когда мы там были, я - ничего не нашёл... И, сирамно - хочу вернуться! Напарники ржут, говорят что я - сумашедьший...

П.С. Разбередил душу, Джейсон... Опять - захотел...:unsure:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня самая запоминающаяся история с выбитым местом случилась на открытии нынешнего сезона. Вот уже несколько лет у нас сложилась традиция открывать сезон на одном битом перебитом всем известном урочище, которое уже сто лет как обозначено в Викимапии и находится в 200 метрах от трассы. В общем копают там все кому не лень. А мы там открываемся по простой причине - там снег сходит быстрее, чем где либо в наших краях. Ну и вот значит 31-е марта, едем открывать сезон, на находки особо не рассчитывая, ну так по паре-тройке советов и норм. Сначала вроде все и шло как должно быть - пробки, проволока, несколько советов.  А под конец дня выпало то, от чего потерял дар речи.

20190331_165551.jpg

Изменено пользователем sakhar
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже там где обшастал 3-4 раза, потом снова серебрушки находил, так что искать на одном месте можно 100500 раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Фото чищеной монеты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@sakhar Фото чищеной монеты есть?

Была отдельная тема. Прошу прощение у ТС за отступление.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar аа видел! блин жаль монета рыхловатая....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные истории если получится поеду туда в воскресенье  может чего и найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem2k18 сказал:

@pensioner думаю что там еще будут находки. Если ходить, ходить, змейкой, крест на крест, коловратом, то так и будут монетки выскакивать

Да, я и не сомневаюсь) Хотя несколько раз приехав оттуда пустыми, зарекались больше туда не ногой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sakhar сказал:

А под конец дня выпало то, от чего потерял дар речи.

20190331_165551.jpg

Веееееещщщщщ))) Ни разу барабаны не находил. Не даром говорят, на выбитых местах самое вкусное осталось. Поверху-то аськами давно все выбили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Джейсон сказал:

Дорогие комрады, у вас бывало когда походите по месту немного, а потом уходите с него, на другое место. Через день начинает зудить типо что там есть что-то ценное. Возвращались ли вы туда и что ценного находили? Уже какой день зудит все туда тянет а доехать никак не могу.

Езжай туда! Тянет неспроста. У меня частенько так. Все равно каждый мм не прозвонишь,убеждался не раз. Даже на битом- перебитом месте выскакивают серебрушки и рыжики.Да,и чем больше подняли мусора и пр. ,тем больше шансов на ништяки. У меня есть  урочище, где пока кусочки кровельного железа и пр. мусор не собрали,ничего не поднимали. Потом пошло- от раннесоветов до чешуи .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pensioner сказал:

 Не даром говорят, на выбитых местах самое вкусное осталось. Поверху-то аськами давно все выбили...

Да,истинная правда! Под чужими  незакопанными ямками поднимал не раз.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС совет- сменить стиль поиска на медленное топтание на одном месте и если есть,то и катушку. Ходили с монкой,попробуйте с ДДшкой,или на оборот. Да,наушники обязательны,без них не услышать глубинный ,слабый сигнал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Гы... У нас если все сигналы копать, то к вечеру трактор можно будет собрать. С маааленькой тележкой.

Ну сначала трактор соберете,потом мотик,потом велик,потом ништяки начнутся. У нас уже все трактора из земли выкопали. Я уже лет 30 по нашим полям и дорогам мотаюсь,с руж' ишком и спиннингом,помню где при СССР МТС были и стоянки с/ х техники,вот в тех местах ещё есть шанс на чермет и то небольшой.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sokol1 сказал:

У нас если все сигналы копать, то к вечеру трактор можно будет собрать. С маааленькой тележкой.

а эта тележка до верху наполнится гвоздями и пробками

 

12 минут назад, sokol1 сказал:

Ну сначала трактор соберете,потом мотик,потом велик,потом ништяки начнутся. У нас уже все трактора из земли выкопали. Я уже лет 30

тоесть если я на соседнем поле еще на стадии трактора??!!!???  сколькож мне еще ништяков дожидаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает и фартит, бывает нет. В этом году тянуло меня в одно место. Доехал. В итоге алтын Петра вылез, не зря, видно, тянуло. Хотя бывают такие надежды, а в итоге шиш 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...