Перейти к публикации
Фантом1

Боевой малыш.

Рекомендованные сообщения

Фантом1

Всем привет..Лежит в магазине у меня такой топорик с крайних выездов по старине.

DSC07386.JPG.374d1578a01b8845fb080fc6750f56d0.thumb.jpg.39c2dced892c42f24c045b9540f3721b.jpg

Теперь он стал таким...

DSC07418.thumb.JPG.504bcb92b837c85b1f128742672faf0b.JPG

Ручка осина,кожа на топорище, кольцо на рукояти из браслета тех времён.сам топор протравлен в меру.Хотел оставить отклик старины ,то есть немного каверн,неровностей,износа..всё таки ему более 1000 лет.Получилось как хотел.Я доволен.

DSC07419.thumb.JPG.d44b52eed37f010ce67f0958a5eb44d7.JPGDSC07420.thumb.JPG.4459bdb3008201d38122b91a77b5f148.JPGDSC07421.thumb.JPG.dcf8b4b3371505a12fe8308cbd6ad561.JPGDSC07426.thumb.JPG.95f9dbe1ad6366a30ef44f6ea1eec598.JPGDSC07422.thumb.JPG.570efca777b98545a263e0c404eb2a10.JPGDSC07424.thumb.JPG.467167945eccc7ec43aaad6e52f31f14.JPGDSC07427.thumb.JPG.cab8158dc9bb576b033666633c18d2a6.JPG

Поделиться сообщением

giliki

@Фантом1 интересно, сколько на его счету грубых вмешательств в работу головного мозга ?! 🤔

Поделиться сообщением

Фантом1
1 минуту назад, giliki сказал:

@Фантом1 интересно, сколько на его счету грубых вмешательств в работу головного мозга ?! 🤔

:D  Жаль ,что он этого не расскажет...я бы с удовольствием послушал)))

Поделиться сообщением

kudris

вот в целом мне нравится,вообще люблю когда у людей руки анатомически правильно выросли,но ощущение двоякое,при такой реконструкции больше на новый похож и о его возрасте только со слов автора, нету аутентичности на мой взгляд

а так здорово получилось

без обид надеюсь,я тут как то народ спрашивал как мне на панно пуговки гирьки почистить,и все сошлись на том что вековую грязь надо только слегка облагородить и тогда выглядит богато по старинному а в сторону отполированных до первоначального блеска все плюнули(типа китайцы тоже так умеют)

как то так

Поделиться сообщением

kudris

к нему  думаю надо какойто красивый подвес на стену, цепи там или кожанные петли и вообче будет гут,ну не по прямому же назначению его использовать:dwarf:

Поделиться сообщением

Фантом1
14 минут назад, kudris сказал:

вот в целом мне нравится,вообще люблю когда у людей руки анатомически правильно выросли,но ощущение двоякое,при такой реконструкции больше на новый похож и о его возрасте только со слов автора, нету аутентичности на мой взгляд

а так здорово получилось

без обид надеюсь,я тут как то народ спрашивал как мне на панно пуговки гирьки почистить,и все сошлись на том что вековую грязь надо только слегка облагородить и тогда выглядит богато по старинному а в сторону отполированных до первоначального блеска все плюнули(типа китайцы тоже так умеют)

как то так

Согласен....сам не люблю блестящие.Но  тут всё поправимо,заворонить и все дела.Основное я так сказать передал,)))

11 минут назад, kudris сказал:

к нему  думаю надо какойто красивый подвес на стену, цепи там или кожанные петли и вообче будет гут,ну не по прямому же назначению его использовать:dwarf:

Ну...если сосед достанет.....или вдруг переворот))))Можно и использовать.:bash:

А так  выставлю в магазин...на продажу.Себе я успею сделать)))

Вот второго малыша начал...учту ваши слова и постарее его оформлю.))

Поделиться сообщением

Armiol

Хорошо получилось. У самого тоже лежат, надеюсь к пенсии руки дойдут сделать

Поделиться сообщением

kudris
32 минуты назад, Фантом1 сказал:

,заворонить и все дела

нее этот и так хорошь,сам со временем потемнеет, только если красиво так следы крови нанести кусочки мозгов:donatello:

Поделиться сообщением

Фантом1
11 минут назад, kudris сказал:

нее этот и так хорошь,сам со временем потемнеет, только если красиво так следы крови нанести кусочки мозгов:donatello:

:DДа не вопрос....Пойду  петуху голову рубить...достал он меня)))

Поделиться сообщением

kudris

а вот интересно за продажу таких топориков не могут наши органы подтянуть за торговлю холодным

реконструкторы вон много наогребались(и продолжают) за свое оружие🤔

а то ведь вокруг всегда много анонимных доброжелателей постучать:ph34r:

Поделиться сообщением

Фантом1
2 минуты назад, kudris сказал:

а вот интересно за продажу таких топориков не могут наши органы подтянуть за торговлю холодным

реконструкторы вон много наогребались(и продолжают) за свое оружие🤔

а то ведь вокруг всегда много анонимных доброжелателей постучать:ph34r:

При желании доипаться как известно до столба можно..)))но это всё лирика доказать как правило почти невозможно..Целая группа нужна-архов,спецов,ментов-это только что бы определить предмет.Ведь обычные топоры продаются? да! По войне тоже самое! Продаются макеты всех видов оружия,огнестрела и холодняка.

Первое  не держи дома на виду))) Второе...это всё копии из китая))))))  и вообще это фото из сети))))я делов не знаю  не доказать..

Имею двух друзей реставраторов топоров и холодняка,спецы! продаётся всё и покупается...инет забит подобным! и даже более интересным...мечи,акинаки ..скифы ,сарматы,хазары и тд и тп..вещам по 3-5 тысч лет..Слава Богу пока закон не отработан и нах никому не нужен...У власти дела поважнее...как народ обобрать до нитки,сибирь,острова  и байкал продать..карманы набить нефтью и газом...и тд и тп))))Ну да ладно......не об этом)))

Ну а от стук-тук!!!Никто не застрахован(((((  в любом деле)))

Пока   всё нормально для нас и хорошо.:butcher:

Поделиться сообщением

sokol1

@Фантом1  Зачетно! Очень хорошо получилось . Цену вижу 5000 р.+.

Поделиться сообщением

sokol1
3 часа назад, Фантом1 сказал:

При желании доипаться как известно до столба можно..)))но это всё лирика доказать как правило почти невозможно..Целая группа нужна-архов,спецов,ментов-это только что бы определить предмет.Ведь обычные топоры продаются? да! По войне тоже самое! Продаются макеты всех видов оружия,огнестрела и холодняка.

Первое  не держи дома на виду))) Второе...это всё копии из китая))))))  и вообще это фото из сети))))я делов не знаю  не доказать..

Имею двух друзей реставраторов топоров и холодняка,спецы! продаётся всё и покупается...инет забит подобным! и даже более интересным...мечи,акинаки ..скифы ,сарматы,хазары и тд и тп..вещам по 3-5 тысч лет..Слава Богу пока закон не отработан и нах никому не нужен...У власти дела поважнее...как народ обобрать до нитки,сибирь,острова  и байкал продать..карманы набить нефтью и газом...и тд и тп))))Ну да ладно......не об этом)))

Ну а от стук-тук!!!Никто не застрахован(((((  в любом деле)))

Пока   всё нормально для нас и хорошо.:butcher:

На Мешке все есть. Сам там по ценам  смотрю,что/ где/ почем.

Поделиться сообщением

Фантом1
3 часа назад, sokol1 сказал:

@Фантом1  Зачетно! Очень хорошо получилось . Цену вижу 5000 р.+.

Спасибо..Примерно так и планирую в магазин поставить))))

Поделиться сообщением

kudris

Меня сильно улыбнуло когда сон сон птицеидола как пряжку продал

Поделиться сообщением

Фантом1
2 минуты назад, kudris сказал:

Меня сильно улыбнуло когда сон сон птицеидола как пряжку продал

:D

Поделиться сообщением

Фантом1

Всем привет..вот дошли руки и до второго топорика из темы

Вот  принимайте таким

DSC07444.thumb.JPG.bd2ea9b8a10f7459841ec13d0d1ef4a2.JPGDSC07446.thumb.JPG.67c6dda948f53f882c797707482f6532.JPGDSC07447.thumb.JPG.373e864778c6f55a18b4a0c4395b234a.JPGDSC07448.thumb.JPG.fdb108c91c0d6ba69a2cc5072d92feab.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

Отлично!:clap:

Поделиться сообщением

Фантом1
7 минут назад, sokol1 сказал:

Отлично!:clap:

Спасибо )))осталось пролачить ручку и сам топор матовым лаком..и усё...

Поделиться сообщением

kudris

хорошо

Поделиться сообщением

sokol1
Только что, Фантом1 сказал:

Спасибо )))осталось пролачить ручку и сам топор матовым лаком..и усё...

Льняным масло пропитай,будет лучше.

Поделиться сообщением

Фантом1
11 минут назад, sokol1 сказал:

Льняным масло пропитай,будет лучше.

Можно и так....по мне одинаково выходит))

Поделиться сообщением

Демон53

Симпатишный такой, да руки от куда надо растут !!!👍:beer:

Поделиться сообщением

Фантом1

@Демон53 Спасибо....да ну руки))) так по мелочи почистить,и сохранить старину..отпечаток...))

Поделиться сообщением

Arvest

Отличная работа, как новый, теперь можно набеги совершать :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас