Перейти к публикации

600 vs 800


kanopus

Рекомендованные сообщения

Лично для меня выбор не был очевиден с первого раза, пришлось прикинуть, зачем оно мне. В итоге я понял, что мне негде искать золото, в Подмосковье его или нет или пренебрежительно мало.

Узнав о том, что мультичастотный режим, который позиционируется производителем как основной, идентичен в 600 и 800 моделях, я сильно задумался, стоит ли платить больше. Что можно получить в 800? Пожалуй несколько расширен пользовательский интерфейс, можно с большим числом ступеней менять скорость восстановления, на 800 через единичку на 600 практически через две. Важно ли это на практике? Как оказалось нет. Обычно выбираются близкие по значению скорости, на  600 это трёшка, на 800 шестёрка. Иногда меньше, это будет 2 и 4 соответственно. На 800 есть ещё и 7-8, но такие скорости едва ли интересны при наших условиях, ведь известно, чем  выше скорость, тем меньше глубина обнаружения цели.

Есть ещё ряд фичей, которые никак не влияют на качество поиска, а лишь дают некоторые дополнительные удобства.

Высокие частоты. 20 и 40 кГц. Для чего? ну если 20 ещё как-то можно попробовать оправдать поиском мелких целей, то 40 это скорее годится для поиска мелких самородков. Конечно если ваш адрес тайга, где есть шанс заработать на золоте, оно оправдано (наверное), но если вы занимаетесь классическим поиском, то едва ли оно имеет смысл, особенно учитывая что мультичастотный режим отлично позволяет обнаруживать мелочёвку.

Так стоит ли платить больше? Может лучше купить дополнительную катушку под себя, снайперку или 15х12???

Намой взгляд разумнее потратить лишние деньги именно на катухи, отдачи будет больше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 600 vs 800 создана на форуме Выбор металлоискателя.

@kanopus на эквиноксы кстати, есть альтернатива от фоксмд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал у них на сайте, что они делают МД, но на сколько они являются альтернативой? Совсем не уверен. Но спорить не буду, ибо не владею информацией. Да и топик не об этом собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...