Перейти к публикации

Кто сколько монет находил за день?


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Тема Кто сколько монет находил за день? создана на форуме Общий форум по находкам.

Мне вот стало интересно, при наличии металлоискателя - сколько максимально можно найти монет за один выход? Я понимаю конечно, что все зависит от опыта, везения и насыщенности места монетами. Но все таки, у кого был его личный рекорд по количеству, за один выход?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекорды это в основном клады. А без них рекорд 50 монет за час. Но опять же это место. Тут скорее в среднем можно брать. А так по полям новичок - монета/час, опытный - 2-3 в час

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Armiol сказал:

Рекорды это в основном клады. А без них рекорд 50 монет за час. Но опять же это место. Тут скорее в среднем можно брать. А так по полям новичок - монета/час, опытный - 2-3 в час

Хорошо Вам, Вы монеты в час считаете))) Копаю 3-й сезон, максимально за полный световой день копа было 2 раза по 12 монет. Монетами считаю только империю и ранние советы, поздние и ходячка не в счет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было и сотню-полторы за выезд набрать, теперь 15-25 и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с монетного места , пару дней весной,....ломку снять)))

EE5031D5-790E-4752-A87E-F215E0B6BC20.jpeg

1F964E58-9DF3-4233-AE47-E9778C4911D2.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимальный рекорд на двоих 2 сотни монет дореформы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму,тут народ жалуется,или хвастается?) монета в час им мало.Сегодня за весь день ни одной.И урочища,и вспашка и даже пробный шурф 2*3 метра выдал только обрывок ржавой цепи) Но ничего,скоро следующие выходные и снова в путь!)

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, -Astra- сказал:

Не пойму,тут народ жалуется,или хвастается?

 

Народ делает надежду для одних, и разочарование для других :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2019 в 18:07, Armiol сказал:

Рекорды это в основном клады. А без них рекорд 50 монет за час. Но опять же это место. Тут скорее в среднем можно брать. А так по полям новичок - монета/час, опытный - 2-3 в час

Да 50 монет это солидно конечно.

 

30.06.2019 в 19:01, sakhar сказал:

Хорошо Вам, Вы монеты в час считаете))) Копаю 3-й сезон, максимально за полный световой день копа было 2 раза по 12 монет. Монетами считаю только империю и ранние советы, поздние и ходячка не в счет.

Даже если по несколько монет за день находить и то хлеб! По 12 штук вообще класс.

 

Спасибо мужики за реальную картину. Раздразнили на поиск монет. И главное, что реально ведь по десятку монет за выход найти, вот что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндрю 555 сказал:

Спасибо мужики за реальную картину. Раздразнили на поиск монет. И главное, что реально ведь по десятку монет за выход найти, вот что радует.

У Вас места намного интереснее чем у нас на Урале.  Так что дерзайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эндрю 555 приветствую! На наших скромных поселухах самое большое было чуть более 30-ти монет на одного. А так в основном в районе 10 штук за день на человека, а если еще пару серебрушек, то уже отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, zondik сказал:

У Вас места намного интереснее чем у нас на Урале.  Так что дерзайте)))

У нас находят в основном возле моря. Почва попадается как каменистая, так и чернозем, много плавней с жижей, но есть и хорошие места конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Эндрю 555 приветствую! На наших скромных поселухах самое большое было чуть более 30-ти монет на одного. А так в основном в районе 10 штук за день на человека, а если еще пару серебрушек, то уже отлично)

Это просто праздник какой то) Такое количество монет для меня было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую,у меня максимум 12 или 13 монет было за раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 монеты, считая ходячку и среди них красавец пятак

 

9OwlvQQK0cQ.jpg 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ... Вы там по фонтанам ходите? )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эндрю 555 сказал:

Спасибо мужики за реальную картину. Раздразнили на поиск монет. И главное, что реально ведь по десятку монет за выход найти, вот что радует.

Радуйся!)))) Реально за десяток выездов по 8 часов по одной монете найти ! Вот это реалии нашего времени.(.Монетами считаю империю и ранние советы.)А можно и ни одной не найти!  Какалы не в счёт  бросаю в медь)))на метал.

Всё остальное от лукавого)))))

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный рекорд - 27 шт. Собирал Тёркой 705-й.

20160918_181644.thumb.jpg.6689d76ff9f391e9ef9042ef62b83d0d.jpg

С Деусом пока только 22 шт максимум.

20180706_181858.thumb.jpg.bda6d4a0820474c358b0794f3d1e4e83.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 штук советов за два с половиной часа  и пробок порядка сотни . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с городами миллионниками все выбито. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно читал,что одна монета в час это хороший результат. Да так и есть.Пляжи- парки в расчёт не беру,там и до 50 монет за пару часов поднимал,а больше всего по количеству поднимал с шурфов. Но по качеству они почти все убиты или коррозией или затертый рельеф. Так что не в количестве дело))) По мне лучше за весь день одного орла в облаках поднять,чем горсть убитых двунделей и полушек. 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон, за выход.

С поля:

image-1.thumb.jpg.28cd5824cda7d4faa569e4fe7b325d5b.jpg

 

С пляжа:

image-2.thumb.jpg.1375b4c4f9b9b673864384e78019ea83.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело пару лет назад, под полами в расселенке за день. не частое место было признаюсь.

Zej51-IZvoM.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета в среднем за 15 минут. час 4 штуки . за коп 10 часовой примерно 40 -50 монет.. была такая раньше статистика. на монетном месте легко можно умножит на три . Ну если кучно идут в ямке по несколько штук доходили и до 200 монет..  клады естественно не в счет. хотя распашка тоже отнимает время на выемку монеты . думаю в среднем две - три минуты .

Чещуя могла находится в более большем количестве . но опять не сразу она бросается на глаза  это потеря времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sokol1 сказал:

Давно читал,что одна монета в час это хороший результат. Да так и есть.Пляжи- парки в расчёт не беру,там и до 50 монет за пару часов поднимал,а больше всего по количеству поднимал с шурфов. Но по качеству они почти все убиты или коррозией или затертый рельеф. Так что не в количестве дело))) По мне лучше за весь день одного орла в облаках поднять,чем горсть убитых двунделей и полушек. 

Согласен на все 100 .лучше один монетос или находка но приятная во всем . чем полный карман металлома. который греет душу только количеством.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется не в количестве  найденного кайф, а в качестве и редкости экземпляра. Можно найти из всей кучи монет только 1 монету стоящую, но зато какую!

1.jpg

2.jpg

3Nou-xWCe4Y.jpg

CCL_QNkc4RE.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NorDic сказал:

только 1 монету стоящую, но зато какую!

Факт! Иногда просмотришь всю найденную кучку и выкинуть жалко и взять нечего..)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...