Перейти к публикации

Кто сколько монет находил за день?


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Только что, аким сказал:

Вряд ли вёдрами , преувеличили.

Даже интересно : сколько монет (пусть будет копеек Михаила Фёдоровича) поместится в 10литровое ведро ?

Да в 100 км от нас был золотоордынский город Мохша,там чешую и чеканили.Так что все возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто сколько монет находил за день? создана на форуме Общий форум по находкам.

Да и вес у них-грубо -1,5 гр.    Тысяча штук- 1,5 кг.   10 тысяч  штук-15 кг.   Вполне хватит...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Да в 100 км от нас был золотоордынский город Мохша,там чешую и чеканили.Так что все возможно.

не надо смешивать чекан Мохши   и то, что мы называем "чешуёй"  - всё-таки это разные вещи. 

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да и вес у них-грубо -1,5 гр.    Тысяча штук- 1,5 кг.   10 тысяч  штук-15 кг.   Вполне хватит...))

сколько килограмм серебра поместиться в ведро

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче, пишите, как хотите , но байки - они и есть сказки и чем дальше, тем больше ...

Просто представил, как народ вёдрами черпает копейки Грозного - Петра Алексеевича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

сколько килограмм серебра поместиться в ведро

Смотря сколько монет насыпать. И смотря -какие это монеты. )) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Смотря сколько монет насыпать. И смотря -какие это монеты. )) .  

я про килограммы,

а если про монеты, то усреднённо для "чешуи" - 1 монета - 0,5 грамм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, аким сказал:

я про килограммы,

а если про монеты, то усреднённо для "чешуи" - 1 монета - 0,5 грамм 

Не мерил ведрами-не знаю...))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не мерил ведрами-не знаю...))   

вот и я про тоже , не попадалось ...

----------------------------------------------

посчитал, теоретически в одно десятилитровое ведро поместится

если Михаил Фёдорович, то 210000 копеек или 420000 денежек,

если Пётр Алексеевич единоличное правление, то 420000 копеек , плюс-минус 10 %,

Нормально так, а если вёдер десять ...

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, аким сказал:

вот и я про тоже , не попадалось ...

----------------------------------------------

посчитал, теоретически в одно десятилитровое ведро поместится

если Михаил Фёдорович, то 210000 копеек или 420000 денежек,

если Пётр Алексеевич единоличное правление, то 420000 копеек , плюс-минус 10 %,

Нормально так, а если вёдер десять ...

Вот ты-математик! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот ты-математик! ))

давно хотел посчитать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел воспоминания копарей и фото в этой теме. Круто. Ничто так не делает коп популярным, как чтение таких рассказов, подкрепленных фотографиями. Очень клёво и познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, аким сказал:

не надо смешивать чекан Мохши   и то, что мы называем "чешуёй"  - всё-таки это разные вещи. 

сколько килограмм серебра поместиться в ведро

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче, пишите, как хотите , но байки - они и есть сказки и чем дальше, тем больше ...

Просто представил, как народ вёдрами черпает копейки Грозного - Петра Алексеевича

Я старше петровской чешуи не поднимал. Саратовский камрад Роман дарил медную чешуйку какого- то хана. Но вот знаю что на р. Буртас (8 км от меня)местный камрад поднимал горшок с допетровской чешуей. Там граница Московии и Дикого поля проходила и стоял острог ,который спалили монголо- татары в 156?г.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чешую в каком регионе легче найти, где она часто попадается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2019 в 20:15, Mozes сказал:

 

В Московской области да. Но ходят легенды , что кто то по прежнему горстями копает:)

Это легенды.. мне тоже как-то один товарищ говорил, что есть прям гиганты копа, которые вагонами хабар копают. А все остальные дескать и десятой доли не находят.  Но это больше байки.. как бы если сравнивать сколько я копал, когда начинал и сейчас, то стал в разы больше. Но как уже писал, это тупо знание мест и знание прибора. Но бывает, что не прет.. никак.. и ничего с этим не поделать..И если кто-то копает в текущее время дофига, то просто своим упорством нашел правильное место, и пока оно дает... то зашибись. 

Из прошлого.. лет 6 назад, когда я только начинал копать.. звонит друг и говорит, что вспахали поселуху, которую не пахали до этого лет нцать. И я даже хреново владея  прибором там накапывал дофига, пока сведения не разнеслись и туда толпами народ повалил. Сейчас с текущим опытом я понимаю, что можно было раза в 3-5 больше за выезд поднимать. Но в любом случае тогда место давало прямо море находок. И сейчас бывает такое же, так что всё будет ;) надо ждать и надеяться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эндрю 555 сказал:

А чешую в каком регионе легче найти, где она часто попадается?

Дык, европейская часть России, практически повсеместно. Есть поля изначально богатые на нее, есть где вообще в те времена движухи не было.. Ищите там где места побогаче были на период чешуйнего периода и копайте те поля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два часа сегодня походил, отдохнул от домашних дел с пользой..)))

Погода пасмурная, не жарко, травы на этом поле почти нет, благодать прямо..)

 

 

IMG_6473.JPG

14072019513.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно больше 3-4 часов не хожу , если только ночью могу часов 6 побродить и то час буду тупо сидеть на , каком то пеньке пить кофе и смотреть , как день рождается новый . а так тоже были места интересные . 

DSC02478.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом фото

Только что, fedor951987 сказал:

я честно больше 3-4 часов не хожу , если только ночью могу часов 6 побродить и то час буду тупо сидеть на , каком то пеньке пить кофе и смотреть , как день рождается новый . а так тоже были места интересные . 

DSC02478.JPG

там правда за полтора суток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

на первом фото

там правда за полтора суток

Тоже очень и очень неплохо. Хороший результат у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Armiol сказал:

Это легенды.. мне тоже как-то один товарищ говорил, что есть прям гиганты копа, которые вагонами хабар копают. А все остальные дескать и десятой доли не находят.  Но это больше байки.. как бы если сравнивать сколько я копал, когда начинал и сейчас, то стал в разы больше. Но как уже писал, это тупо знание мест и знание прибора. Но бывает, что не прет.. никак.. и ничего с этим не поделать..И если кто-то копает в текущее время дофига, то просто своим упорством нашел правильное место, и пока оно дает... то зашибись. 

Из прошлого.. лет 6 назад, когда я только начинал копать.. звонит друг и говорит, что вспахали поселуху, которую не пахали до этого лет нцать. И я даже хреново владея  прибором там накапывал дофига, пока сведения не разнеслись и туда толпами народ повалил. Сейчас с текущим опытом я понимаю, что можно было раза в 3-5 больше за выезд поднимать. Но в любом случае тогда место давало прямо море находок. И сейчас бывает такое же, так что всё будет ;) надо ждать и надеяться.

В общем много от опыта и  от везения копаря зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ! Вот 3 дня назад покопал ,,,, Пахать однако начали - Удивило ! - обычно по осени начинают ...

 

 

SAM_6378.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 16:18, Armiol сказал:

Это легенды.. мне тоже как-то один товарищ говорил, что есть прям гиганты копа, которые вагонами хабар копают. А все остальные дескать и десятой доли не находят.  Но это больше байки.. как бы если сравнивать сколько я копал, когда начинал и сейчас, то стал в разы больше. Но как уже писал, это тупо знание мест и знание прибора. Но бывает, что не прет.. никак.. и ничего с этим не поделать..И если кто-то копает в текущее время дофига, то просто своим упорством нашел правильное место, и пока оно дает... то зашибись. 

Из прошлого.. лет 6 назад, когда я только начинал копать.. звонит друг и говорит, что вспахали поселуху, которую не пахали до этого лет нцать. И я даже хреново владея  прибором там накапывал дофига, пока сведения не разнеслись и туда толпами народ повалил. Сейчас с текущим опытом я понимаю, что можно было раза в 3-5 больше за выезд поднимать. Но в любом случае тогда место давало прямо море находок. И сейчас бывает такое же, так что всё будет ;) надо ждать и надеяться.

Ещё вспомнить поле чудес Рогачёвское , все там отметились наверно начинающие Москвичи)))) про ЮЗ МО скажу одно , там много деревух стёртых (до речки) во время ВОВ под сельхоз посадками...печальный глинистый грунт (какальный) у толпа коллег , по одному  и тому же следу. Мне леса нравились , и грибов наберёшь и монетки есть если правильно бродишь))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики, тех времен как Вы рассказываете - уже никогда не будет. Будем что ж, довольствоваться тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 22:59, lamer сказал:

а у меня вот этот выход был один из самых результативных)) я тогда от радости чуть двойное сальто не скаканул))

монеты 1.jpg

Можно и тройное сальто исполнить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2019 в 18:16, Эндрю 555 сказал:

Да мужики, тех времен как Вы рассказываете - уже никогда не будет. Будем что ж, довольствоваться тем что есть.

Ещё как может, если найти не битое место, но % найти очень маленький)

 В прошлом году наткнулся случайно на место переправы, примерно 20 на 10 метров всего, - так более 100 имперских монет, среди них примерно 30% серебра

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2 часа на небитой поляне-около 15 штук дореформенных советов от 2 копеек до 20 копеек от 1938 до 1953 года, плюс 20 копеек 1962 плюс 50 копеек ходячки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое количество монет, было на поле, империя,13 штук,одна чешуя и серебряный гривенник,а в основном, 5-6 монет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую в этом году порадовал козахский аул 20 монет с одной ямки серебра монисто прикольно с него 40 - 60 за вечер медь 90  процентов какалики болотина 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2019 в 17:25, zondik сказал:

3.thumb.jpg.4ff1868cc35c8ad02c2c7f0f3b50d05c.jpgза день.

6.thumb.jpg.4b295c6936e1d11b20fc7bb0cbe6ad06.jpg за день.

1249064775__002.thumb.jpg.70365545d73190822eca3c26b241b8a1.jpg день.

Супер,,,,,на пано ))))пойдет)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...