Перейти к публикации

Фантомные сигналы garrett ace 400i


DeusXXX

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите что делать.

Прибор garrett ace 400i + Катушка NEL Attack 15" (новая), прибор заливается фантомными сигналами. До NEL стояла штатная катушка, походил в поле по мокрой травке, появились фантомные сигналы. Грешил на катушку, купил новую, но проблема так и осталась. Блок водой не заливал, внутри плата чистая, батарейки менял. Гарантии уже нет.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фантомные сигналы garrett ace 400i создана на форуме Garrett.

Было похожее на 300i снял катушку, перемотал по новой провод и выбрал и вставил батарейки. Само и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки поменял в первую очередь, катушка то новая, прибор ведет себя одинаково со штатной катушкой и новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeusXXX у меня с новой так и было. Попробуй проверить разъем под катушку. Скорее проблема там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeusXXX чувствительность мож подобрать на пару делений ?

У меня было очень много фона  -  любое касание травы, грунта и катушка тренькала, фонила и тд.  → скинул чувствительность на два деления (стояло на полную) и всё нормалёк. ну вроде бы, на мой дилетантский взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Макарыч сказал:

@DeusXXX чувствительность мож подобрать на пару делений ?

У меня было очень много фона  -  любое касание травы, грунта и катушка тренькала, фонила и тд.  → скинул чувствительность на два деления (стояло на полную) и всё нормалёк. ну вроде бы, на мой дилетантский взгляд 

Да все это проделывал, результат тот же, прям заливается прибор. Еще обратил внимание, если поднять штангу с катушкой высоко и покрутить в разные стороны, прибор начинает орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день !   Зафиксируйте неподвижно МД- включите- настройте так,что бы не было сигналов - аккуратно пошевелите провод в сочленении с катушкой ,с блоком т тд Там где на неподвижном МД при шевелении будут сигналы - скорее всего и проблема  Я один раз так неисправность на моем МД нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор орет дома или в поле? Мобильник рядом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдвиг частоты не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все пробовал и чувствительность делал меньше, раньше не было такого. Включил, выбрал свой режим и пошел, чувствительность уже отстраивал в процессе. Телефон и все металлическое убирал, все равно орет и со старой и с новой катушкой. Надо будет попробовать разъем МД посмотреть, но хотя что там может отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 20:43, DeusXXX сказал:

Да все пробовал и чувствительность делал меньше, раньше не было такого. Включил, выбрал свой режим и пошел, чувствительность уже отстраивал в процессе. Телефон и все металлическое убирал, все равно орет и со старой и с новой катушкой. Надо будет попробовать разъем МД посмотреть, но хотя что там может отвалится.

я на ютюбе видел видос с подобными проблемами аськи. плату пропаивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная фигня была, когда ходил с 250. Оказалось что была плохая пайка в разъёме. Пропаял контакты и всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было брать не НЕЛ АТАК, а Марс Голиаф и небыло бы проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновый контакт в блоке питания. Проверить, почистить, отжать. А потом послушать @Sarmat64  и купить вместо нормальной катушки украинский отстой, о частоте брака в котором не говорит только ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 нел и марс все одно, в Украине делают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы бойцы от аськи хотите. я 15 лет ходил с линейкой аськи у них у всех такая фенька -фантомы. И не шиша не чего не сделать. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2019 в 20:03, DeusXXX сказал:

Друзья, подскажите что делать.

Прибор garrett ace 400i + Катушка NEL Attack 15" (новая), прибор заливается фантомными сигналами. До NEL стояла штатная катушка, походил в поле по мокрой травке, появились фантомные сигналы. Грешил на катушку, купил новую, но проблема так и осталась. Блок водой не заливал, внутри плата чистая, батарейки менял. Гарантии уже нет.

Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

с уважением, проходил с асе300и два месяца в штатке, затем подвесил детеч13 всё в норме .детеч13 лучше штатки по ложным сигналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей 400, матыляю как косой, ложняков нет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lamer сказал:

я своей 400, матыляю как косой, ложняков нет....

Аналогично - умения от ударов даже защита треснула - и полет нормальный - вот на тел и сильнозамусоренное место мелким железом - тут да иногда с ума сходит прибор. Может и в первых аськах была такая проблема - но в последних (200,300,400) по ходу этот косяк устранили. ТС порекомендую прозвонить катуху ( может брак) и провод получше намотать - к этому они болезненно относятся!? Имхо.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...