Перейти к публикации

Новосибирск и область. Помогите новичку определиться с местом копа


Алекша

Рекомендованные сообщения

Шосик,Однако коп у вас больше на каторгу похож. :wacko: Лучше буду Алтайский край осваивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирск и область. Помогите новичку определиться с местом копа создана на форуме Вопросы от новичков.
Артём, не первый год вместе с форумчанами виртуально копаю, знаю кто где и как копает, кто с кем дружит или не дружит, у кого какой характер, прибор, домашние животные и т.д... Форум стал родным, мне тут морально очень комфортно.

приятно :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно преобрел мд поехали на коткова поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно преобрел мд поехали на коткова поле

че нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по царизму монет 100 и немного советов дореформа. еще на пляжах пробовал одно рыжее колечко немного серебра и кучю ходячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по царизму монет 100 и немного советов дореформа.
И это всё на Катковом нашёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый коп можно провести у знакомых или у родственников в огороде, на пляже можно. ну и полазь по темам получиш базовое представление где можно копать и где нельзя чтоб какой курган не разграбить. наскоко я понимаю карт таких с зонами еще нет надо самому читать и наносить на свою примерно хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб какой курган не разграбить.
Это как? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по царизму монет 100 и немного советов дореформа. еще на пляжах пробовал одно рыжее колечко немного серебра и кучю ходячки

ну вот, тут люди недавно прибор взявшие по 100 монет царизма за сезон успели на поле чудес нарыть! ветераны - равняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не представляю но археологи говорят что это возможно :) вообще я условно это написал, правельне мож сказать чтоб на городище каком раскопки не офицеальные не устроить по незнанию есть же спики по районам где что находится сам пробую вникнуть в эту тему. Сегодня программу смотрел так архиологи сказали что срочно надо запретить это хобби мол губительно оно для исторического наследия и что по одной манетке в поле на пашне можно определить все ее передвижения по полю и первоначальное место потери....... это хотят запретить. А раскопки на курганах ,захоронениях, могильниках, городищах целые парковые зоны под охраной закона уже находятся и это я думаю надо знать и чтоб не тревожить я сам новичок и делюсь как то так наскоко понимаю попровляйте нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могильники-курганы не всегда представляют собой циклопические объекты, можно по незнанию и забрести. потому на форуме есть список объектов культ. наследия по районам - http://mdrussia.ru/index.php/topic/2909-список-выявленных-объектов-недвижимого-культ/.

Только вот границы указаны очень размыто, так что близко лучше не подходить. А то и чужих собак повешают!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.261848&lon=82.354623&z=13&m=b

 

все наше подволошино перекопали))

сам новичок.поехал туда нашел 5 копеек 1936,крестик нательный старинный.

проще говоря все не выкопаешь.

5 копеек 1876 года в идеальном состоянии на поверхности лежали и еще одна такая же 1873 сантиметров на 5 глубже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Катково выбито на данный момент?

Куда то еще в пределах 100км целесообразно съездить новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И молчат.

Спрошу иначе:катково и подволошино на данный момент еще есть смысл посещать?

Или там патрули и местные с вилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего спрашивать то,доедте и посмотрите,есть там ещё чего или нет.Ну и новичкам часто везёт ,даже на выбитых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я подниму тему. Новосибирцы, возьмёте ученика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Новосибирск и область. Помогите новичку определиться с местом копа

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...