Перейти к публикации

Ака или ХР


Dm86

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Встал вопрос о смене мд. Уже 4 сезона отходил со своей аськой с Detech 13DD, и уже выучив все минусы данного прибора хочется мд получше. Поиск планирую вести на замусоренных советским мусором поселениях + шурфы фундов. Изредка поиск по лесу и лугам. Рассматриваю Сорекс, Беркут, джимакс 2, ну или деус лайт. Единственное по деусу пугают аккумы, их автономность и время жизни. Прошу помочь советом. Либо может быть рассмотреть другие приборы в этой ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ака или ХР создана на форуме Выбор металлоискателя.

сорекс у меня был. правильный , сильный прибор. очень понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

сорекс у меня был. правильный , сильный прибор. очень понравился.

Как он ведет себя на мусорках, можно вести продуктивный поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dm86 сказал:

Как он ведет себя на мусорках, можно вести продуктивный поиск?

снайперку ставьте , режим ММ и вперед. катуха нел-шарп самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Хорст сказал:

снайперку ставьте , режим ММ и вперед. катуха нел-шарп самое то.

Спасибо, Вы случайно в данный момент не деус пользуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dm86 сказал:

Спасибо, Вы случайно в данный момент не деус пользуете?

 

10 минут назад, Dm86 сказал:

 

в данный исторический момент я варю вкусненный плов.чего и Вам искренне желаю. :cat:

так вышло, что свой сорекс я продал весной, а деньги ушли. сейчас вообще без прибора сижу. с горя купил себе дискавери1100. хоть чермет поискать и то вчера приятелю отдал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс про ,на мусорках кутушка 6на10 14 кГц у меня. Хороший прибор Можно ухватить рублей за 20 с копейками б/у. Если бы не по войне ходить ,взял бы Фишер 75. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из всех этих приборов я бы вам посоветовал БЕРКУТ-5, СОРЕКС по своим ттх практически такой же как и Беркут, но Беркут стоит дешевле.

С Деусом будете много копать крупного и среднего по размерам железа, ХР Джимакс прибор практически без дискриминатора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон отходил с беркутом,в этом взял сорекс.Да они похожи,но сорекс постабильнее и побыстрее,6на10 катушка на мусорке очень хороша.И мое мнение в беркуте много времени уделяешь настройкам,то похолодало,то потеплело адаптируешь катушку,баланс,проверяешь пятаком и тд.В сорексе это упрощено,хотя беркут тоже хорош.Вот кароче...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Беркута разве есть режим ММ ? +пороговый тон Сорекса -это незаменимая вещь ,особенно если человек задумает копать чермет.

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги! Взял на замену своей асе-250 терку 705 и ни разу не пожалел. Не надо голову ломать с настройками и т.п. Плюс возможность сменить частоту, докупив катушку. ТС, почему линейку х-терра не рассматриваете? Рекламы от продавцов мд насмотрелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tais сказал:

Приветствую, коллеги! Взял на замену своей асе-250 терку 705 и ни разу не пожалел. Не надо голову ломать с настройками и т.п. Плюс возможность сменить частоту, докупив катушку. ТС, почему линейку х-терра не рассматриваете? Рекламы от продавцов мд насмотрелись?

Приветствую, реклама здесь не причем. Дело в том, что находок больше не становится, а то что осталось лежит под плотным ковром мусора. Поэтому и хочется мд который сможет радовать находками на мусорках. Ничего против Терки не имею, видел работу маски 4про и хр деус на мусоре, честно был удивлен. Моя аська и Трак товарища со стандартной катушкой, нервно курили в сторонке. Но с маской связываться боязно из за качества, а вот хр заинтересовал, но с блоком деуса меня жаба душит брать, все таки это не малые деньги. Вот я и спрашивал по поводу ака или хр джимакс 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Ака есть момент не просто так всех АКАводов подкалывают- АКАяннные. прибор с огромным поисковым потенциалом. прибор сильно со своим характером. четыре канала вывода инфы-это не мутовку облизывать.и еще . у сорекса есть такая фишка-он тебе четко доложит что под катухой, а всю анализаторскую работу ты будь любезен своими мозгами делай.это не  как на вайтсе МХТ пишет- буттон  или димер...это надо вкурить и понять. кто то любит, кто то плюется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dm86 сказал:

Поэтому и хочется мд который сможет радовать находками на мусорках.

А почему не раcсматриваете Fisher F75?

Находки на жёстких мусорках всегда будут, только нужно брать с последней, 9-ой прошивкой.

Если хотите по полям, горам, ставите катушку побольше, например Детейч и будет ничем не хуже Сорекса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

А почему не раcсматриваете Fisher F75?

Находки на жёстких мусорках всегда будут, только нужно брать с последней, 9-ой прошивкой.

Если хотите по полям, горам, ставите катушку побольше, например Детейч и будет ничем не хуже Сорекса.

Спасибо, сейчас почитаю за него. Вы имеете ввиду с DST 9 прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Ака Сорекс Про хожу.Использую на мусорках  катушку шестёрку 14 кгц.Что не говори,а всё таки без снайперки на мусор и шурф никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dm86 сказал:

Вы имеете ввиду с DST 9 прошивку?

Да, её самую, там есть новый процесс FA, очень хорош для замусоренных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера с беркутом ходил, попробовал на пляжу замусоренном - да с большой катушкой 9х12

скорость подстроил - а так конечно большая катушка слепнет

накопал чуток ходячки - плюнул - уехал в леса

и пороговый тон на беркуте тоже есть 

 

видел я как деус с верхов мелочь пылесосит -  с беркутом у меня пока так не получается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ака сказать ничего не могу. Не пользовался. Деус использую уже не один год. Нариканий нет. Идеальный прибор. Менять не собераюсь. Копать очень легко и комфортно. Одни плюсы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2019 в 20:26, Sarmat64 сказал:

 Из всех этих приборов я бы вам посоветовал БЕРКУТ-5, СОРЕКС по своим ттх практически такой же как и Беркут, но Беркут стоит дешевле.

С Деусом будете много копать крупного и среднего по размерам железа, ХР Джимакс прибор практически без дискриминатора.

 

Про Деус очень смешно. С чернина отсекается очень просто. Даже не задерживаешься у цели на лету.  При достаточном опыте спокойно будите вакцину и мелкую фольгу отсекать от нужных целей .Вы простите Деусом вообще пользовались? Я вообще не понимаю как можно пользуясь им "копать железо" если вы этого не хотите сами. Цели идентифицирует отлично. ВДИ плюс вектограф и никаких проблем. Я думаю люди пользующиеся Деусом подтвердят мои слова. Не вводите людей в заблуждение.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adekamer сказал:

видел я как деус с верхов мелочь пылесосит -  с беркутом у меня пока так не получается

 

:) Я после того как на мусорке грозненскую чешуйку "птичку" им выцепил понял , что лучше прибора нет. Причем зацепил он её очень устоичиво, она настолько мелкая что пинпоинтером с трудом её в уже в отвале  нашел. Пином тычу не могу найти. Провожу деусом четко показывает вот тут вот мелкая цветная цель. В итоге нашел. 

Часто правда приходится дробинки выкапывать :) мелкие как пшено

Изменено пользователем Mozes
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mozes сказал:

:) Я после того как на мусорке грозненскую чешуйку "птичку" им выцепил понял , что лучше прибора нет. Причем зацепил он её очень устоичиво, она настолько мелкая что пинпоинтером с трудом её в уже в отвале  нашел. Пином тычу не могу найти. Провожу деусом четко показывает вот тут вот мелкая цветная цель. В итоге нашел. 

Часто правда приходится дробинки выкапывать :) мелкие как пшено

А если рассматривать деус лайт, есть смысл? Просто с блоком однозначно не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dm86 сказал:

А если рассматривать деус лайт, есть смысл? Просто с блоком однозначно не возьму.

Уж лучше тогда с блоком и без родных ушей, вместо них проводные. Со временем докупите родные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mozes сказал:

Я после того как на мусорке грозненскую чешуйку "птичку" им выцепил понял , что лучше прибора нет.

я слышал (сам не проверял) что деус хорош с верхов пылесосить

но если цель поглубже - то ой

беркут - в том году на выбитом месте два пятака поднял, Екатерины 2 и Николая 1, вот как можно было их пропустить ? а беркут взял

не знаю как сорекс, а беркут всеже тяжеловат в освоении прибор - масса нюансов

ну и деус - очень легкий и компактный

без проводов и удобная штанга  - мечта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что  то никто хваленое вайтсовское качество не рекомендует и тезоровскую надежность. где вы, любители тежонов и МХТ-про ?

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dm86 сказал:

А если рассматривать деус лайт, есть смысл? Просто с блоком однозначно не возьму.

 

Без блока нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

я слышал (сам не проверял) что деус хорош с верхов пылесосить

но если цель поглубже - то ой

беркут - в том году на выбитом месте два пятака поднял, Екатерины 2 и Николая 1, вот как можно было их пропустить ? а беркут взял

не знаю как сорекс, а беркут всеже тяжеловат в освоении прибор - масса нюансов

ну и деус - очень легкий и компактный

без проводов и удобная штанга  - мечта.

 

 

Я на выбитых полях с деусом и чешую и пятаки екатерининские подымал. Это не от прибора зависит, а от того попала цель кому то под катушку или нет. Везение и ничего больше.

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dm86 сказал:

А если рассматривать деус лайт, есть смысл? Просто с блоком однозначно не возьму.

 

Я кстати Деус брал тоже после аськи 250 и катушки как у вас. Взял сначала лайт, без блока , просто с ушами. После первого копа понял , что это бесполезный набор. Заказал отдельно блок. В итоге переплатил лишние 5000р , потому что по отдельности они дороже чем в наборе. В идеале брать сразу блок + уши. Но если не попадает в бюджет то я бы взял однозначно блок вместо ушей. И набор блок + уши + катушка 9 мм будет дешевле чем потом со временем всё по отдельности покупать. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes а наушники обязательно брать к аппарату, или можно взять штангу с катушкой и блок и полноценно работать ?
Прост что-т мне не нравится в ушах ходить - округу не слышно вообще. Попробовал раз и внезапным появлением какого-то чувака был реально напуган, - кирпичей отложил тонну ))) Был бы ещё пёса какой, а нету ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Макарыч сказал:

@Mozes а наушники обязательно брать к аппарату, или можно взять штангу с катушкой и блок и полноценно работать ?
Прост что-т мне не нравится в ушах ходить - округу не слышно вообще. Попробовал раз и внезапным появлением какого-то чувака был реально напуган, - кирпичей отложил тонну ))) Был бы ещё пёса какой, а нету ((

 

ну тут индивидуально всё. Мне в наушниках комфортней, но без них я думаю тоже не особо сложно копать. Но блок обязательно нужен. Штанга , катушка блок это обязательный набор:) Наушники уже опционально. Там в блоке кстати есть джек под наушники , я так понимаю теоритически можно и простые проводные воткнуть туда. Но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...