Перейти к публикации

Ака или ХР


Dm86

Рекомендованные сообщения

@Mozes нее, с проводными  не канает - попробовал и переплевался. Положить МД, снять уши, копнуть, надеть уши и прозвонить, снять уши - писец полный ((( Поэтому, если ухи  - то только беспроводные. Мне наушники не нравятся не из соображений стоимости

Мне важно знать, что купив набор штанга+катушка+блок я получу полностью работоспособную сборку с которой буду отдыхать. Динамик ведь какой-то есть на блоке (штанге, катушке) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ака или ХР создана на форуме Выбор металлоискателя.
13 минут назад, Макарыч сказал:

@Mozes нее, с проводными  не канает - попробовал и переплевался. Положить МД, снять уши, копнуть, надеть уши и прозвонить, снять уши - писец полный ((( Поэтому, если ухи  - то только беспроводные. Мне наушники не нравятся не из соображений стоимости

Мне важно знать, что купив набор штанга+катушка+блок я получу полностью работоспособную сборку с которой буду отдыхать. Динамик ведь какой-то есть на блоке (штанге, катушке) ???

 

Да, там есть динамик. Многие так и копают без ушей и с звуком из блока. Я так понимаю на качество копа не влияет это. Просто кому как удобней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mozes сказал:

 

Да, там есть динамик. Многие так и копают без ушей и с звуком из блока. Я так понимаю на качество копа не влияет это. Просто кому как удобней. 

Спасибище большое за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я по поводу проводных ушей - у меня знакомый кладёт блок в нагрудный карман костюма и от него проводные уши - вроде не путаются - ещё видел ( здесь или в другом месте непомню) есть карман- чехол для блока с ремешком - можно на запястье или на бицуху прикреплять - тоже не должны провода мешаться. Я в ушах тоже не люблю ходить - один раз пробовал и родные и маленькие ( от телепона) - ни как с ними не могу- так и лежат в коробке. Но говорят что без ушей можно пропустить вкусный но тихий сигнал - особенно на мусорке - и если не ошибаюсь именно у многочастотный приборов такая закавыка.

 Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я могу в следующий коп попробовать с ушами и без ушей разные цели послушать. Проверю и отпишусь. Но часто вижу людей с деусами и без ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ушей, хожу постоянно в них, привык, слышу даже слабенький сигнал. Одно не удобство, слышишь хуже окружающий мир. 

Забыл тут по весне наушники, так так неудобно было ходить на динамике, сигналы невнятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги владельцы Deus, не совсем офтопик, проголосуйте:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я бы ещё обратил внимание на грунты. Все кто тут говорил по своиму правы. Насчёт тежона ходит знакомый по горам и находки будь здоров  таже тёрка 305 у меня или ася не дотягиваемся. У нас ещё то что горы "фонят" змейка бештау. Я не вкоим случаи не хаю ни деус ни ака. Тесоро мечта,была а щас сам смотрю в сторону дуси или ака но пока не могу позволить. Была думка катушку поменять на большего размера и частоту 18 но всё ж думаю взять прибор. Мож сростётся.

И опять же что копать. Война это ака дуся универсал но тож как я понял нужно поеять прибор

Ну и фарт же конечно))

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Война это ака

однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, i0059 сказал:

однозначно.

ya_ne_soglasen-300x220.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

являюсь обладателем и того, и другого. сорекс эмка с 2013, дуся с 2018. это два абсолютно разных прибора. плюсы сорекса - универсальность за вменяемые деньги. три катушки снайперка, стандарт 7 кгц, руль 15" 3 кгц. первая по мусоркам, вторая леса, империя, третья разведки и чистые поля. минусы есть - эргономика, уши на проводах, глюки на траву, лэп, на морозе помирает быстро, ну и штанги мозги парили, пока не поставил марсовскую штангу. у дуси катушка стандарт, 22,5 - супер плюс - собрал за минуту,. включил, пошёл уши беспроводные, заряжается до полного за 2 часа, легкая. минус - глубины не хватает, стоит космос, нужен повербанк на 10+А. нежная. ну и привык к годографу(

 

дуся раскрывается только в полной версии, лайт... ну это как слушать классику на штатной акустике ваз-2110, вроде поёт, а какая то херня. лучше сорекс. постепенно обрастете катушками под заданную цель и всё попрёт. 

 

да. и если в планах "железо", то ака тут без вариантов делает сосамбу всем, кроме рамок.

Изменено пользователем rapid
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своего мыша купил с беспроводными ушами от Питона. нормально. маленькая коробочка на штанге не мешает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штанга АКА мне нравится - легкая, но люфтит болтается неприятно - на поиске не сказывается, на траву особо нет ложняка - если не стучать по веткам

на сегодняшний день. мой беркут уделывает  по глубине мой сварог  на схожих катушках

с учетом того что беркут легче и информативнее - он остается основным прибором.

деус облизывался - но не готов отказаться от годографа. а теперь понимаю что и скорость отклика не такой важный параметр как казалось. просто техника поиска другая.

так что АКА как основной прибор - без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 20:30, Mozes сказал:

Вообще я могу в следующий коп попробовать с ушами и без ушей разные цели послушать. Проверю и отпишусь. Но часто вижу людей с деусами и без ушей.

Я без ушей дусю пользую 3-й год, в ушах мне просто не комфортно, ну и соберу на пару монет меньше, да и то это не факт...

 С мусорок мелкое серебро 9-й катушкой в перебитых наглухо местах достаю только в путь!). Маленькие и большие катушки не нужны, одной хватает на все случаи. Зарядки хватает на пару полноценных выездов по 8 - 10часов, иногда только катушку подзаряжаю на второй выезд.

 Любой прибор хорош, если ты его понимаешь и дружишь с ним!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Svetliy04 сказал:

Любой прибор хорош, если ты его понимаешь и дружишь с ним!)

 

40 минут назад, Svetliy04 сказал:

С мусорок мелкое серебро 9-й катушкой в перебитых наглухо местах достаю только в путь!)

вот в этом плане - дуся вне конкуренции - пылесос!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...