Перейти к публикации

Клады у реки.


Крот 32

Рекомендованные сообщения

Всем привет,ребят ищу клад разбойников ,орудовали в наших краях лесные разбойники при Екатерине,людей на большее грабили. Я вот думаю у рек нужно награбленное искать,у дубов,на поворотах, или  пробивать высоты все ,искать место их стоянки? Кто чего думает по этому вопросу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клады у реки. создана на форуме Основной форум.

@Крот 32 мне кажется, надо искать брод. Сам вот пробую вычислить один бродик и попробовать его и окрестности пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не нужно его искать ;)  Это как пойди туда не знаю куда. Единственное, что вы можете сделать конкретно это найти место их стоянки и попытаться искать рядом. А уж где кто конкретно прикопал и что, тут загадка. Да и откуда вы знаете что они там награбили столько, что было что закапывать? Обычно в разбойники уходил нищий народ, чтобы хоть как-то выжить. Отбирали у таких же нищих прохожих несколько медяков, а не грабили караваны и тащили всё в пещеру, где Сим-Селябим-Ахалай-Махалай

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 а мне кажется пробухали они все или проели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, дорога торговая начала 17 века,по ней возвращались купцы,со Свенской ярмарки,может и много поднимали?

Изменено пользователем Крот 32
Ошибка т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Крот 32 сказал:

Хрен его знает, творога торговая начала 17 века,по ней возвращались купцы,со Свенской ярмарки,может и много поднимали?

В одну сторону свой товар везли, обратно с другим товаром возвращались. Налички много не возили. Да и какая наличка в начале 17-го века? Талеры серебряные мешками возили? 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У охрана была по-любому,но кто исключает случайных залетных,иностранцев,вельмож,да и охрану могли численно загасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это было уже в 18 веке,дорога просто старая я там чешую поднял 1717 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Крот 32 сказал:

У охрана была по-любому,но кто исключает случайных залетных,иностранцев,вельмож,да и охрану могли численно загасить.

Вот это и подразумевает.. Если были бабки, если закопали, если, если, если... и смысл ставить цель на клад, если одни если?

Это проще найти дома, где народ раскулачили, там хоть одно если и территория поиска на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже 2 шайки орудовали хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас таких мест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32  Поищите в местах, где река делает крутой поворот- узкое русло- высокий берег ! В этих местах судно прибивало к берегу и очень удобно для засады  Если там хоть что то найдете(топоры-пули- и тд и тп) то нужно искать в пределах 200-300 метров ! Разбойники прятали друг от друга" добычу" -жизнь у них была короткая(лихая) -ячеек банковских, тогда не было! Далеко от воды разбойники не уходили -вода это жизнь и их промысел! Может рядом есть места с интересными названиями ,типа "соколки" и тд  Разбойники себя разбойниками не называли, а считали себя соколами налетающими на добычу! Как бы и все в" общих чертах"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аскет сказал:

@Крот 32  Поищите в местах, где река делает крутой поворот- узкое русло- высокий берег ! В этих местах судно прибивало к берегу и очень удобно для засады  Если там хоть что то найдете(топоры-пули- и тд и тп) то нужно искать в пределах 200-300 метров ! Разбойники прятали друг от друга" добычу" -жизнь у них была короткая(лихая) -ячеек банковских, тогда не было! Далеко от воды разбойники не уходили -вода это жизнь и их промысел! Может рядом есть места с интересными названиями ,типа "соколки" и тд  Разбойники себя разбойниками не называли, а считали себя соколами налетающими на добычу! Как бы и все в" общих чертах"

Спасибо,есть урочище сокол неподалеку,будем искать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно местные дают название тому или иному месту. У нас много лесов с названием воровской лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А литературу читали по данному направлению или откуда информация про разбойников? Из уст в уста? Тогда можно искать годами, рек в ваших краях много. Была в Брянске проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Река идёт паралельно большаку,вот я и думаю стоит там поискать,река лесная 2- 3 метра шириной,очень много поворотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа про разбойников из  истории поселка  и из названия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 Вдоль реки все равно можно что то найти ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда очень может быть. Удачи в поисках! Ждем фото находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дюдюка сказал:

Тогда очень может быть. Удачи в поисках! Ждем фото находок!

Спасибо)даже видео будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речки здорово меняют положение, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Adekamer сказал:

речки здорово меняют положение

 Это так и есть !  Все равно общая ситуация остается -те  история это го места" сопутка-какие нибудь памятные места типа"спепанов камень" "купцовый омут"и тд и тп" Вот только думаю МД тут будет не в тему -тут глубиник нужен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально Деус отработает на 4 частоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот с этих мест надо начать!

Тут река на 3 ручья расходится.

IMG_20190709_202747.jpg

Изменено пользователем Крот 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Крот 32 сказал:

Думаю вот с этих мест надо начать!

Тут река на 3 ручья расходится.

IMG_20190709_202747.jpg

Вот зелёный сектор дальше жёлтой полосой идёт большак

IMG_20190709_204043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Крот 32 сказал:

 

Ну и ещё и розовый

Screenshot_2019-07-09-20-36-35-355_com.vetusmaps.vetusmaps.png

IMG_20190709_204043.jpg

Изменено пользователем Крот 32
Ошибка т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32   Многие- не знают- куда поехать поискать  У Вас на пол года в этом плане голова болеть не должна  "Вперед и с песней !!!!" Ищущий -обрящет!!!" Пожелаю Вам Удачи ! С уважением !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аскет сказал:

@Крот 32   Многие- не знают- куда поехать поискать  У Вас на пол года в этом плане голова болеть не должна  "Вперед и с песней !!!!" Ищущий -обрящет!!!" Пожелаю Вам Удачи ! С уважением !

Да РАБОТЫ МНОГО,НУЖНЫ КАМРАДЫ)И УДАЧА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой сектор выстрелит,думаю зелёный,с него и начну.

Изменено пользователем Крот 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...