Перейти к публикации

ЖД дорога старая


ANSWER2

Рекомендованные сообщения

Всем доброго. Разглядывал я карты старые и новые по зиме и показалось мне что один участок перенесён гдето с 10-15 км, железка с царских времён. Сегодня один чел подтвердил, есть насыпь была дорога в 1931 году кусок перенесли, рельс само собой нет. Интересно будутли находки и искать по насыпи рядом и на каком удалении. Да и вообще будетли чтото. Кто сталкивался и какие мнения будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ЖД дорога старая создана на форуме Основной форум.

теоретически - жд дорогой и потом насыпью от нее могли пользоваться - ходить по ней - и сухо и веток под ногами нет

но вот трясли ли мошной ? 

да и на лошадках раньше передвигались если не в соседнюю деревню.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Adekamer сказал:

теоретически - жд дорогой и потом насыпью от нее могли пользоваться - ходить по ней - и сухо и веток под ногами нет

но вот трясли ли мошной ? 

да и на лошадках раньше передвигались если не в соседнюю деревню.... 

 

После 1931 могла и дорогой насыпной стать, но вот при царизме поезда катались там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER2 сказал:

После 1931 могла и дорогой насыпной стать, но вот при царизме поезда катались там!

ехали и горстями рассыпали по насыпи чешую серебряную - медяки несметные - да и билоны поздно царские

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня со знакомым ездили на эту дорогу - всё в траве. Но кусок метров 15 прокошен, мусора до чёрта, щебень весь вывезли видимо при перестройке дороги. Я нашол хрень латунную грамм на двести, товарищ 1/2 Н2 1912 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...