Перейти к публикации

Прогулка на рассвете....


fedor951987

Рекомендованные сообщения

....Котята не дали поспать....в четыре утра устроили догонялки по моей квартире , в том числе и по мне , при этом урча , как трактора ...Стоя на крыльце и смотря на всходящие солнце решил прогуляться на часок на новое место. Сборы не заняли и пяти минут , рюкзак за спину , бутылка воды , пачка сигарет в карман и погладив котят я пошёл на поиски , домовые ямы вырисовывались чётко и я начал ходить возле них(шурфить нельзя спрашивал разрещения , кому эти два участка пренадлежат, сказал , Фёдор ходи ищи , но вот так жёстко не копай. Что то строить собрался там он. Первыая пуговка порадовала сразу на первой минуте поиска. И тут сигнал ловлю , ели слышный , но чёткий , копаю и вот он , мой второй пятак в это сезоне Екатерины Второй 1763 ем ))))) ...покружив вокруг всё до милиметра в пару метрах вытащил деньгу 1738 )))) вот в принципе за полчаса я выципил две монетки))) побродя не долго и найдя ещё пару обломков крестиков , пуговок , я пощёл домой , попутно зайдя на старый ток глянуть чермет...дедушка Хабар  и здесь меня порадовал дав накопать за час около 60 кг , правда ели всё до нёс до дома ))) Вот так я провёл сегоднящние утро , посмотрим , чем порадует вечер. С уважением Фёдор.

i (45).jpg

i (44).jpg

i (43).jpg

i (46).jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прогулка на рассвете.... создана на форуме Отчеты с копа.

Сохран у пуговиц и крестиков достойный. Песок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 коты явно земляные,знали когда на коп гнать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поросе погулял !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Хорошо поросе погулял !

Вот как страно , было сухо , я вчера хотел сходить на поле своё заветное , но туман был сильнейший и роса , такое чувство , что дождь прошёл всю ночь))) а сегодня сухо , не росинки)) сейчас опять тучи идут , вот сижу жду идти или не идти копать. А по росам вообще полезно гулять голышом (народная примета) правда у меня в деревни не поймут в дурку позвонют , скажут со всем из ума тронулся или Белая горячка у него))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@fedor951987 коты явно земляные,знали когда на коп гнать

Нет это СЛОНОТРАКТОРА))))) топают и мурчат всю ночь))

 

bHHQvFaDCXw.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Сохран у пуговиц и крестиков достойный. Песок?

У нас чернозём , но вот что интересно у пуговиц сохран идеальный и крестов тоже , бывает подымаешь , а он будто, как вчера обронен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у многих крестов и пуговиц сплав с большим содержанием олова и цинка так что сохран зависит от кислотности почвы(ну примерно так)

бывает и в песке достаешь убогие убитики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

у многих крестов и пуговиц сплав с большим содержанием олова и цинка так что сохран зависит от кислотности почвы(ну примерно так)

бывает и в песке достаешь убогие убитики

Кстати, что характерно, екатерининские пятаки неплохо сохраняются даже в суглинках... У них, безусловно, и глубина чеканки серьезная, что немаловажно. Но и коррозии они меньше подвержены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Кстати,

чем ближе к современности тем вообще качество денег хуже,а копари через 100 лет вообще будут одни пластиковые карточки откапывать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...