Перейти к публикации

Частная школа для детей


vetal79

Рекомендованные сообщения

Приветствую комрады! Такой вопрос ходит ли у кого дети в частную школу? Как там вообще?

Планирую переезд с одной созванился относительно терпимо. Не большое количество детей,есть возможность оставатся до 18-00 что удобно для меня. Отзывы разные так то настроился уже но интересно мнение других послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Частная школа для детей создана на форуме Флудилка.

@vetal79 Нублин ваще)))))) Как оценивать или определять данный вопрос ???)))))

А чё нормально, давайте одним фартуки и будем вместе кулинарить как втой программе Смак с Макаревичем))))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут мне кажется, как и в любой школе кадры решают всё.. т.е. от преподавателя зависит больше, чем от школы как таковой. Тут надо конкретно про учителя узнавать от людей обучавшихся от нее. А так, если есть возможность, то почему нет.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son да я просто вообще ничего не знаю про них. Просто думал мож у кого учатся.

Так одна из самых не дорогих школ а дорогую точно не вывезу и прописку не требуют и рядом киукуш и до вечера можно что б он там был. Квартиры относительно не дороги. Этим руководствуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol тут тоже согласен. Ну нормально будет отпишусь что да как. Если конечно всё сростётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Обещал отписатся ну вот в общем.

Ходим с начало года. В классе 6 человек сидят по одному. Плюс на продлёнку. По предметам стал подтягиватся. Ушла агрессия. Единственное к еде не привыкли(после деревенской????‍♂️)

Результат уже виден. Осталось финансова выдержать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja конечно. Они давно. Это в электростале. И лицензия и гос.во подерживает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Результат уже виден. Осталось финансова выдержать))

Самый тяжелый момент, финансы. Могу только посочувствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только из за школы и переехал сюда. Тяжко после села после солнечного кавказа да и растояния менталитет другой. Но пока держусь.

Со следущего месяца планируем возобновить занятия по киукуш. Потихоньку малого приучаю самому двигатся. Не успеваю вернутся просто к 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Ребенок в какой класс ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik спасибо )) будем бится. Всё для детей. Не вывезу уйдём в обычную но сколько смогу буду тянут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 3 пошли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vetal79 сказал:

@zondik 3 пошли

Мы во второй, по усиленной программе. Таблицу умножения заставили летом выучить нас. Тоже продленка и с этого года решили в борьбу ещё записать. Энергию девать некуда. 

Очень много зависит от учителя, чем строже тем лучше.  В пределах разумного конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  таблицу да тож заставил выучить. Почему то они её не учили точнее только до 4 х. 

А почему борьба? Это спина поломанные уши. Так то да вид спорта норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По образованию разница сильная. Очень. Щас подтягивает благо сам. Смог донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@zondik  таблицу да тож заставил выучить. Почему то они её не учили точнее только до 4 х. 

А почему борьба? Это спина поломанные уши. Так то да вид спорта норм.

Племянник с племянницей ходят, очень довольны. 

Мой сам любит за слабых сверстников заступаться, всех хулиганов в школе проучил. А навыков нет.

В дневнике за успеваемость одни пятерки, а вот за поведение уже две двойки притащил.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik выровняется. Мой тож неделю нудил что плохо то что бить нельзя никого))

Тож поведение в ноль но тоже начал выравниватся. Первую неделю с 4 классом закусился на следующий день с учителем. В итоге залёт и очень много отжиманих на выходные. Щас пока норм. Жду ещё так быстро это не пресекёшь но надеюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@zondik выровняется. Мой тож неделю нудил что плохо то что бить нельзя никого))

Тож поведение в ноль но тоже начал выравниватся. Первую неделю с 4 классом закусился на следующий день с учителем. В итоге залёт и очень много отжиманих на выходные. Щас пока норм. Жду ещё так быстро это не пресекёшь но надеюсь

Узнаю))) Учителю классному рожу корчил, физрук наказал посадил на скамейку. Обиделся на него пошел через козла прыгать. В итоге две двойки за неделю.

С урока здоровья с синяком под глазам пришел и с первым местом среди начальной школы))) Беда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik знать тоже отчаяный

Тут только в спорт. Время резать так что бы лишнего не было совсем но и смотреть что б не перегорел. Своего так раз загонял но успел тормознутся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Своего так раз загонял но успел тормознутся

У нас мама строгая. Можем до ночи стих учить. И пока домашнее задание идеально на черновике не напишет, не каких игрушек и гулянок. 

Приседание за неправильный ответ.  А за хорошие оценки лес, рыбалка, модельки, с ночевкой к папе на выходные( ко мне) И с портом и пряником воспитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, может не сильно по вашему возрасту - расскажу про старшие классы - у меня знакомая - у неё дочка решила в 10-11 классе учится в " блатном колледже " платный из которого после окончания - сразу берут в МГИМО ( детки дипломатов учатся). Проучилась пару месяцев и ушла обратно в общеобразовательную подмосковную школу. А причины - коротко -  адм уч заведения пофигу все кроме денег родителей - а ученики в основной массе - избалованные циники - гнобят всех кто не из ихнего круга ( кто слабее них по средствам),  молодое поколение очень злыми растут и надменными, и ценности у них не учеба ( знают что родители все приплатят) а машины, шмотки и гаджеты - и повсеместно употребление запрещённых препаратов и средств стимуляции. 

Мое видение - если ребёнка правильно наставить и обьяснить приоритеты в жизни- согласно его желаниям и общесемейных возможностей - то можно и в общеобразовательных школах, колледжах и институтах на бюджетных основах - дать и помочь получить не плохое образование. 

Сам тоже нахожусь в этом периоде ( с определением направленности) - дочь в 8 классе.

А в целом ни чего против в отношении платных частных школ не имею - но думаю здесь нужно подходить обдумано и взвесить все за и против. И главное и немаловажное чтобы ребёнку это нравилось - заставление " из под палки" обычно не дает должного результата - хотя здесь можно долго дискутировать - хотя сам полностью поддерживаю позицию Никиты и сам применяю ( как и меня воспитывали) - кнутом и пряником - но в переносном смысле - практически никогда меня не лупили и я не лупил. 

Ну коротенько не получилось - очень уж обширна эта тема - воспитание нашего молодого поколения в условиях нынешних реалиях - где все живут по принципам

- каждый сам за себя

- и моя хата с краю- ничего не знаю и не хочу знать ... А это очень сильно пугает и настораживает!

ладно дальше уже философия и лирика. Удачи всем в этом направлении - чтоб у нас все получилось как наметили!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЛисБ сказал:

А в целом ни чего против в отношении платных частных школ не имею - но думаю здесь нужно подходить обдумано и взвесить все за и против. И главное и немаловажное чтобы ребёнку это нравилось - заставление " из под палки" обычно не дает должного результата - хотя здесь можно долго дискутировать - хотя сам полностью поддерживаю позицию Никиты и сам применяю ( как и меня воспитывали) - кнутом и пряником - но в переносном смысле - практически никогда меня не лупили и я не лупил. 

Насилия над ребенком недопустимо. По поводу приседания, я с ребенком договорился за ранние в игровой форме. Неправильный, необдуманный  ответ, качаем мышцы ног.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно - я конечно про кнут это фигурально выразился - а так да тоже практикую - запреты и поощрения.  У меня дочка - а с девочками немного другой подход. А так все выбирают воспитание на своё усмотрение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Насилия над ребенком недопустимо. По поводу приседания, я с ребенком договорился за ранние в игровой форме. Неправильный, необдуманный  ответ, качаем мышцы ног.

 

А у меня попанька вояка полкан в отставке, приучил к дисцеплине и тд. А за двойки и тройбаны портупей прилетал и спасибо ему до земли, портупей простемулировал институт и затем аспирантуру. Просто надо стимулировать кровобращение от нижних полушарий к верхним. А либерализм путь в не куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Не знал я ремня. Удавалось и без него договариваться с Отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@ANSWER2 Не знал я ремня. Удавалось и без него договариваться с Отцом.

Вообще вещь, для растущего организма самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zondik сказал:

@ANSWER2 Не знал я ремня. Удавалось и без него договариваться с Отцом.

Набили мы дихлофосный балончик силитованной бумагой и с кирпичей запустили, как байконур. Но ракета пошла курсом не вверх, а в бок и разорвалась Стёкла на балконе в минус, ремень в плюс. И вот на стройке нашли поддоны деревянные - стопка на два метра была запалена снизу - сторожа сног сбились. А раньше сурик сухой продавали - в смеси с пудрой алюминевой - бенгальский огонь отдыхает. Ух выдохнула наша компания - не заполили крышу девяти этажки. А вот ещё из прошлого - играли в подвале в подземелье факелы палили из газет. Мужык за нами погнался - он от дыма на седьмом этаже задыхаться начал. Ну там ещё замыкания всякие, электроникой увлекался - класно взрывается конденсатор если не правильно впаять его (плюс и минус) вся квартира в дыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт блатных коледжей и платных школ, тут ситуация такая. Сама школа учит по программе. То есть идёт отличие в подходе мало учеников и учитель просто успевает опрашивать. А так да там деньги и всё. Если школа платная это не значит что там не ставят двойки,тут от ребёнка зависит.

По программам пример ,на кавказе учились первый учитель ушатал класс при этом не нарушил ничего. Просто как робот вышел рассказал тему а донести не донёс. Второй класс старой закалки пришла так она сама сказала вилы. За 40 минут нужно пройти 7 писменных тем! Это не реально но программа. Плюс ввели промежуточные экзамены. В обшем зубами асфальт грызть буду но надо хоть годик два продержатся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темерь по поводу ремня приседанний, может жёстко но ремень был за поведение,приседание семечки у нас комплекс три по тридцать или три по 50. Смотря сколько накосячит. А так каждое утро комплекс для развития(отжимания на кулаках,пресс и приседание руки перед собой. Отжимание или еа силу или на скорость) но опять мы это с садика и на спорте. Каратэ.

Не жалейте сейчас потом ему ж легче будет. Так же могу и стих заставить учить или писать или читать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...