Перейти к публикации

20 копеек.РСФСР помощь в определении и оценки


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Наконец-то нашёл, *пролетарий* без гасты над буквой Й как-то мне советовали билон проверять на разновидности ,но все мои познания в разновидности это смотрю буквы СССР и букву Й безчёрточки. Алюминиевая бронза тоже невсчёт только перепутав могу отличить. Подскажите как этот брак (не брак) называется и как влияет на цену ? То что чёрточки нету рассматривал через линзу и если нужны будут фото то сделаю ещё :crazy:

IMG_20190718_164735.jpg

IMG_20190718_164751.jpg

IMG_20190718_164806.jpg

IMG_20190718_164815.jpg

IMG_20190718_164849.jpg

IMG_20190718_165020.jpg

IMG_20190718_165007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек.РСФСР помощь в определении и оценки создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Вот насветлом фоне

IMG_20190718_173134.JPG

IMG_20190718_173154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Год то какой?

Если 1924 то цена будет 3-5 в зависимости от состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрич сказал:

@Son-Son Год то какой?

Если 1924 то цена будет 3-5 в зависимости от состояния

3-5 чего ? тр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич  непутай меня на 1924 герб другой ,:crazy: Я ещё и повёлся))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу сразных ракурсов фото

IMG_20190718_172714.jpg

IMG_20190718_172726.jpg

IMG_20190718_172740.jpg

IMG_20190718_172808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Son-Son сказал:

Вот насветлом фоне

IMG_20190718_173134.JPG

IMG_20190718_173154.JPG

Буква не совсем правильная как мне кажется. На этих вариантах аверса до 1923 года душки над краткой есть у всех вариантов штемпелей, по крайней мере в каталоге Андрианова. 24,25 года без душки 20 коп. варианты, рарики.

IMG_20190718_164849.jpg.049aec5dd5033454ae2d8eb2d9371f65_1.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Хочешь сказать уменя рарик ? Насчёт буквы правильная или нет я же монету нештамповал, монета копаная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Насчёт дужок да и вболее убитом состоянии имею виду степень затёртости всёравно наних дужка просматривается , а здесь нету ,нету её)))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не попадалось если честно, копейки есть 1924 без душки, не частые, а вот серебра не видел пока что редких, я не так давно по разновидностям стал перебирать.

По вашей интересно тоже узнать, от более опытных по разновидностям мнение .

Иногда монеты с форума смотрю по каталогу, глаз набиваю, от заключения стараюсь воздержаться, но свое мнение пишу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Да я понял Вас , как-то одному камраду помог поего фото рарик  найти 3 копейки гербы перепутаные были во концовке на Самаре он продал за 185тр. А тут у самого пока незнаю как правильно этот брак назвать  предварительная оценка 3-5 тр.Аж дух спёрло )))))) Чую тема ненаодин день )))) Сделаю пока фотки для темы монеты коллекции наших форумчан :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, мни размышления такие - у 20 коп рсфср ( год та какой 21,22,23) - не в одном издании по разновидам нет 20 коп с отсутствием насты над Й. И думаю - Алексей- твоя не исключение - там видится сильная механика и коррозия в этом месте - но чтобы доказывать сей раритет- то посоветую в МиМ обратиться к Капустину и Федорину. 

А по штемпелю - вижу 1.2 - верх остей длинные и средний луч от солнца смотрит левее прорези между верхними завитками. 1.3 не подходит рсфср не такие. А дуждка как и точки могут быть банальным не прочекан. Имхо.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

@NorDic Да я понял Вас , как-то одному камраду помог поего фото рарик  найти 3 копейки гербы перепутаные были во концовке на Самаре он продал за 185тр. А тут у самого пока незнаю как правильно этот брак назвать  предварительная оценка 3-5 тр.Аж дух спёрло )))))) Чую тема ненаодин день )))) Сделаю пока фотки для темы монеты коллекции наших форумчан :crazy:

Должику что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Должику что ли?))))

Ага))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, мни размышления такие - у 20 коп рсфср ( год та какой 21,22,23) - не в одном издании по разновидам нет 20 коп с отсутствием насты над Й. И думаю - Алексей- твоя не исключение - там видится сильная механика и коррозия в этом месте - но чтобы доказывать сей раритет- то посоветую в МиМ обратиться к Капустину и Федорину. 

А по штемпелю - вижу 1.2 - верх остей длинные и средний луч от солнца смотрит левее прорези между верхними завитками. 1.3 не подходит рсфср не такие. А дуждка как и точки могут быть банальным не прочекан. Имхо.

image.jpeg

Привет Александр, механика есть конечно и нареверсе и на аверсе ,но полностью онаже не может исчезнуть. Насчёт МИМа нет умения свободного времени, да если и былоб накоп уехал. Буду пробовать лучше фотки делать , Вобщем монетка уже понял что интересная

IMG_20190718_183249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ага))))

Ну да у Вадима она тогда лихо ушла,а тебе за честность плюс,как помню он не знал про неё ни чего и ты ему честно признался,вроде так было?)))

А сейчас год покажи монеты,и возьми увеличительное стекло,поймай фокус над Й приблизь фотик и сделай фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Ну да у Вадима она тогда лихо ушла,а тебе за честность плюс,как помню он не знал про неё ни чего и ты ему честно признался,вроде так было?)))

А сейчас год покажи монеты,и возьми увеличительное стекло,поймай фокус над Й приблизь фотик и сделай фото))))

Стас про год я ждал ))))))) Щас ещё раз через лупу буду щелкать с фокусом . Умения уже весь планшет этой 20-кой забит)))))

IMG_20190718_183215.jpg

IMG_20190718_183427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обязательно хорошие фотки и на Самару закидывай - там разновидчиков и профессионалов полно - там и в ЛС можно ( Базилио и ЯВА позвать) - там быстрее разберутся. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

Тогда обязательно хорошие фотки и на Самару закидывай - там разновидчиков и профессионалов полно - там и в ЛС можно ( Базилио и ЯВА позвать) - там быстрее разберутся. Имхо.

Александр-вангую))))) Куда бы ТС не закинул монету(Самару,цфн,рева,см) ответ будет-Непрочекан! Шлифовка штемпеля,рукоблуд и экспертиза )))))но до экспертизы едва ли дойдёт:D так что первые три варианта озвученные мной будут в приоритете(((((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

14 минут назад, ЛисБ сказал:

Тогда обязательно хорошие фотки и на Самару закидывай - там разновидчиков и профессионалов полно - там и в ЛС можно ( Базилио и ЯВА позвать) - там быстрее разберутся. Имхо.

Да я понял , сначала хочется показать сдесь на форуме, так как монета лежит в альбоме и только сегодня я это заметил , хотел фотки для Аука сделать

IMG_20190718_190414.jpg

IMG_20190718_190420.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Александр-вангую))))) Куда бы ТС не закинул монету(Самару,цфн,рева,см) ответ будет-Непрочекан! Шлифовка штемпеля,рукоблуд и экспертиза )))))но до экспертизы едва ли дойдёт:D так что первые три варианта озвученные мной будут в приоритете(((((((

Стас рукоблуд и шлифовки отпадает сразу так как некогда этим маразмом не страдал и не собираюсь. Да и впродаже фуфла замечен не был !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Да и впродаже фуфла замечен не был !))))

Ну ты же пока не продаешь эту монету :D

Заставил меня все свои билоны щас пересмотреть))))

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Стас рукоблуд и шлифовки отпадает сразу так как некогда этим маразмом не страдал и не собираюсь. Да и впродаже фуфла замечен не был !))))

Алексей ?  вроде так.  Я же не про тебя говорю!!!!!  И в мыслях про тебя говорить не было!!! Я говорю про ответы на площадках ,что ты услышишь(((

 

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

Ну ты же пока не продаешь эту монету :D

Нет наверное молится нанеё буду)))) Конечно буду после всей калиборды продовать !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фантом1 сказал:

Алексей ?  вроде так.  Я же не про тебя говорю!!!!!  И в мыслях про тебя говорить не было!!! Я говорю про ответы на площадках ,что ты услышишь(((

 

Это да и доказывать что я не верблюд.)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Это да и доказывать что я не верблюд.)))))) 

Нет,тебе не надо ничего доказывать! Просто подобных не внесено в каталог в этом году! И чтобы признать такой разновид людям нужны несколько экземпляров и экспертиза...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Нет,тебе не надо ничего доказывать! Просто подобных не внесено в каталог в этом году! И чтобы признать такой разновид людям нужны несколько экземпляров и экспертиза...как то так.

Я то здесь причём ? )))) Нету в каталогах вот она на яву . Много чего наверное нет в каталогах , а каталоги сам знаешь рано или поздно всёравно будут дополняется! Во-первых я тут нипричём если её нет в каталогах  у Вадима монета тоже легендой считалась))))) Еслиб кто знал сколько раз он мне фотки скидывал этой трёхи , а я ему говорю хорош ерундить скину мне фото той вот трёхи  это моразм был))))) Вобщем монета реальная и она какая есть , что это непрочекан я незнаю нуневалаку я в Советах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обрезал ,чтоб на первую стр нелестать

IMG_20190718_195300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Всем доброго времени. Наконец-то нашёл, *пролетарий* без гасты над буквой Й как-то мне советовали билон проверять на разновидности ,но все мои познания в разновидности это смотрю буквы СССР и букву Й безчёрточки. Алюминиевая бронза тоже невсчёт только перепутав могу отличить. Подскажите как этот брак (не брак) называется и как влияет на цену ? То что чёрточки нету рассматривал через линзу и если нужны будут фото то сделаю ещё :crazy:

IMG_20190718_164735.jpg

IMG_20190718_164751.jpg

IMG_20190718_164806.jpg

IMG_20190718_164815.jpg

IMG_20190718_164849.jpg

IMG_20190718_165020.jpg

IMG_20190718_165007.jpg

Привет. Где черточки то не хватает? В каком слове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...