Перейти к публикации

Настройка на коп ar944m


Кобольт

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 
Приобрел китайский детектор Smart Sensor AR944M. Инструкция на английском, в англ. не силен. На русском языке не смог найти. На видео в интернете толком не могут рассказать как настроить.
Подскажите что у него за настройки (кнопка баланс грунта и две крутилки)? Что они означают и как корректно настроить на коп чего то определенного? Ну например нужно что то найти крупнее гвоздя/пробки или же нужно искать только цветной металл.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настройка на коп ar944m создана на форуме Китайские металлоискатели.

В Яндексе и Гугле забанили?  https://freedocs.xyz/pdf-466888392

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 
К чему сразу такая агрессия? Нет, не забанили, спасибо. 

Попробовал я по этой инструкции настроить. Закопал монетку на штык лопаты, крутил-вертел тумблеры, разницы особой и нет, шкала по середине. Либо постоянно пищит, либо показывает на монетку в любом случае, не получилось отсеять не по типу металла, не по размеру.  

По инструкции левая крутилка написано что это какой то "критический звук", что он делает и для чего нужен, не понятно. На видео называют его чуйкой.  Там у него 10 делений, я сегодня поставил посередине. Чуть повыше (по часовой) повернешь начинает пищать все время, а в другую сторону убавляется мощность. 

Начинаю крутить правую крутилку, то же самое, выше 6 ставишь-постоянно пищит, ниже-все время видит монетку. Ну или как вариант нашел что еслиодну крутилку прибавить, то вторую можно убавить чтобы не пищал все время. Почему эти две крутилки зависят друг от друга? 
На приборе у правой нарисовано меньше 4 это зона non ferrous, больше 6 это зона ferrous, а между 4-6 это желтая зона. 

А разницы между режимами баланса и дискриминации я вообще не заметил.
Может мне паленый попался, либо я многого хочу от такого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кобольт сказал:

@prorab 
К чему сразу такая агрессия? Нет, не забанили, спасибо. 

Попробовал я по этой инструкции настроить. Закопал монетку на штык лопаты, крутил-вертел тумблеры, разницы особой и нет, шкала по середине. Либо постоянно пищит, либо показывает на монетку в любом случае, не получилось отсеять не по типу металла, не по размеру.  

По инструкции левая крутилка написано что это какой то "критический звук", что он делает и для чего нужен, не понятно. На видео называют его чуйкой.  Там у него 10 делений, я сегодня поставил посередине. Чуть повыше (по часовой) повернешь начинает пищать все время, а в другую сторону убавляется мощность. 

Начинаю крутить правую крутилку, то же самое, выше 6 ставишь-постоянно пищит, ниже-все время видит монетку. Ну или как вариант нашел что еслиодну крутилку прибавить, то вторую можно убавить чтобы не пищал все время. Почему эти две крутилки зависят друг от друга? 
На приборе у правой нарисовано меньше 4 это зона non ferrous, больше 6 это зона ferrous, а между 4-6 это желтая зона. 

А разницы между режимами баланса и дискриминации я вообще не заметил.
Может мне паленый попался, либо я многого хочу от такого.  

Ну шо - балалайка с али! А он хоть трак от гвоздя отличает? А сколько тугриков стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну шо - балалайка с али! А он хоть трак от гвоздя отличает? А сколько тугриков стоит?

А как они могут отличать? 6к рублей стоит.

Ну щас вот опять покрутил повертел, разобрался как ставить отсев цветного металла, от всего. Но поставить отсев по размеру так и не смог. Тестировал  на монетке 2 рубля, серебряном перстне и плоскогубцами.

Изменено пользователем Кобольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кобольт сказал:

@prorab 
К чему сразу такая агрессия? Нет, не забанили, спасибо. 

Попробовал я по этой инструкции настроить. Закопал монетку на штык лопаты, крутил-вертел тумблеры, разницы особой и нет, шкала по середине. Либо постоянно пищит, либо показывает на монетку в любом случае, не получилось отсеять не по типу металла, не по размеру.  

По инструкции левая крутилка написано что это какой то "критический звук", что он делает и для чего нужен, не понятно. На видео называют его чуйкой.  Там у него 10 делений, я сегодня поставил посередине. Чуть повыше (по часовой) повернешь начинает пищать все время, а в другую сторону убавляется мощность. 

Начинаю крутить правую крутилку, то же самое, выше 6 ставишь-постоянно пищит, ниже-все время видит монетку. Ну или как вариант нашел что еслиодну крутилку прибавить, то вторую можно убавить чтобы не пищал все время. Почему эти две крутилки зависят друг от друга? 
На приборе у правой нарисовано меньше 4 это зона non ferrous, больше 6 это зона ferrous, а между 4-6 это желтая зона. 

А разницы между режимами баланса и дискриминации я вообще не заметил.
Может мне паленый попался, либо я многого хочу от такого.  

Они все палёные. Изначально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кобольт сказал:

Закопал монетку на штык лопаты

Какую нафиг монетку, им только чермет копать, чтобы накопить на нормальный прибор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Какую нафиг монетку, им только чермет копать, чтобы накопить на нормальный прибор.

И то китайский чермет.Наш металл он не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как можно, при наличии такого выбора испытанных приборов различных брендов и самоделок, потратить деньги на неведомую китайскую хрень. Причем в любой ценовой категории. Сколько "оно "хоть стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Да дело не в том чтобы накопить на нормальный. Я мог бы сразу нормальный купить, давно хотел попробовать себя в этом деле. Но не видел смысла сразу брать дорогой. На алике на этот искатель было 600+ отзывов, и все писались с него прям, а один вообще писал что берет на 4 метра, ну и решил я этот прибор взять.

В инструкции заявлено что глубина обнаружения 1.8 м (50см*50см*1,2см). Я так полагаю в скобочках это размер металла который он видит на такой глубине?

@Фарт ильич Видит, все видит. Я как уже писал выше отличает серебро от черноты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кобольт сказал:

Но не видел смысла сразу брать дорогой.

Ну от такого прибора у вас точно желание пропадет. Уж лучше бы б\у Аську взяли, а понравилось бы, так и сменили бы. А с этим китайским убожеством только намучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Ну я то его брал не затем чтобы копать только монеты или цветнину. Я то брал чтобы копать все подряд металлическое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кобольт сказал:

Я то брал чтобы копать все подряд металлическое

Ну если все подряд копать, то пойдет..) Чермет с подобными неплохо собирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel 

Ну а вот нормальные искатели на какой глубине способны увидеть монетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кобольт сказал:

у а вот нормальные искатели на какой глубине способны увидеть монетку? 

Чуда не бывает, 30-40 см при чистом грунте, а если на мусорном месте, то еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам! Как накопить на нормальный прибор головняк я понимаю. Но поверте лучше потратить 10 000 и взять старенький тера 305 или асю чем китай. Сколько слышал настроить проблема. Тут есть обсуждение и там есть ярые сторонники китайцев которые их боготворят(без обид китайцеводы) вот у них по интересуйтесь но лучше избавтесь и возмите проверенные временем а так лучше пират еа пропиленовой штанге за 2-3 тысячи. Быстрее и больше накопаете.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чермета прибора лучше не встречал. Сыну 13 лет, по полям бегает и неплохо так собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...