Перейти к публикации

А стоит ли копать ВСЕ сигналы?


kudris

Рекомендованные сообщения

Здравия всем форумчанам!

Проходив со своим прибором уже достаточно много,стал четко определять,что под катушкой с вероятностью 95% нечто мелкое и ржавое,ориентируясь в основном по звуку практически ни когда не ошибаюсь,идешь машешь клюшкой и после очередного хрюка,понимаешь ,ну вот опять гвоздь(ну или кусочек ржавой хреньки),копнул и точно,опять оно.

Идешь дальше ,опять подобный хрюк,и мысли такие в голове,да ну его нафиг,надоело,НО,а вдруг как в бриллиантовой руке,железная коробочка а в ней злато......и опять выкапываешь свой гвоздь.

Отсюда вопрос к более опытным ,ну или более удачливым товарищам по хобби,а было ли....?

Что у вас звучало как гвоздь а оказалось что нибудь интересное,ради чего не жаль лишний раз нагнуться?

Прошу делиться любыми случаями,кого и как обманывали приборы(лучше с указанием прибора) чтобы за одно увидеть разницу между дешевыми и дорогими аппаратами,а то вот частенько слышишь-за чем переплачивать деньги если глубина одинаковая и тп

 

вот на пример на прошлом копе на четки "золотой"сигнал поднял старый манометр с куском медной трубки, а думал то ну вот оно наконец то,а оказалось как всегда

ну а на сигнал гвозди - всегда гвозди

вот и думаю стоит ли копать действительно все сигналы?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А стоит ли копать ВСЕ сигналы? создана на форуме Основной форум.

@kudris Поразному бывало, оринтируюсь тоже исключительно по звуку. Наушники нашее шнура хватает чтоб положить металлик и выкопать сигнал. Нажелезо советы никель выкапывал, также на железо 2 копейки Н- 2 рядом кусок железа от сельхоз техники лежал. Восновном от собственной чуйки зависит и от замусоренности местности где копаешь. Иногда вновом месте ходишь полесу и от тишиты уши пухнут и там уже пофиг какой сигнал лишь бы капнуть , железо или свинец безразницы)))))

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком месте. На совдеповской мусорке копать все сигналы смысла нет. А вот на средневековье уже можно и всё копнуть.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Привет ! Можно одним предложением ответить : - Сомневаешься - Копай ! 

Но а по сути копаю только на звук и на чуйку свою ! 

Терка у меня, так вот иногда 5 копеек Екатерины ( Елизоветы ) дают сигнал как ржавое железо ...

Многие тогда прошли сигналы такие , а я копнул и 6 штук насобирал ..

Иногда монета лежит ребром и тогда сигнал очень нечеткий ,,,, 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что железяка монетос подмаскировывает, но пятая точка чеувствует в большинстве случаев, что монета там есть)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем проще копнуть сразу, чем возвращаться сомневаясь потом (сугубо мое мнение, никому не навязываю)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

А в общем проще копнуть сразу, чем возвращаться сомневаясь потом (сугубо мое мнение, никому не навязываю)

У самого нераз такое было ))))) возращаешься х/з откуда чтоб тот сомневающихся сигнал выкопать ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@kudris Привет ! Можно одним предложением ответить : - Сомневаешься - Копай ! 

Но а по сути копаю только на звук и на чуйку свою ! 

Терка у меня, так вот иногда 5 копеек Екатерины ( Елизоветы ) дают сигнал как ржавое железо ...

Многие тогда прошли сигналы такие , а я копнул и 6 штук насобирал ..

Иногда монета лежит ребром и тогда сигнал очень нечеткий ,,,, 

На Тёрках это всегда, ежели пятачок поглубжее лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Добрый день !  КМК  тут важно - какое направление поиска. Если монеты - то конечно все сигналы копать нужно  так, как не все лежит горизонтально к поверхности земли и МД определяет как пограничный  предмет  (Это мое мнение)  Лично я по потеряшкам -ну как бы не хожу (стало неинтересно)  На моем МД есть функция определения размера цели (хотя и бывает врет) Вот если размер цели -приличный - копаю !  На дискрим не смотрю - часто врет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@kudris  Добрый день !  КМК  тут важно - какое направление поиска. Если монеты - то конечно все сигналы копать нужно  так, как не все лежит горизонтально к поверхности земли и МД определяет как пограничный  предмет  (Это мое мнение)  Лично я по потеряшкам -ну как бы не хожу (стало неинтересно)  На моем МД есть функция определения размера цели (хотя и бывает врет) Вот если размер цели -приличный - копаю !  На дискрим не смотрю - часто врет!

 ходил ствоим крокодильчиком))) блин на это вообще не смотрел так как чешуя и уделки большую цель непокажут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Я по заказам в основном ! (тем кто наследство ищет)  Если цель глубокая и пороговый фон меняется - это оно ! несколько раз получилось ! Как то так !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@Son-Son  Я по заказам в основном ! (тем кто наследство ищет)  Если цель глубокая и пороговый фон меняется - это оно ! несколько раз получилось ! Как то так !

Нифигасе хобби)))) капаю назаказ ! Ну а чё главное чтоб процесс удовлетворял )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полифонии нет по этому на вди поглядываю,хотя слух конечно основное,на моем бантике ,а думаю на фишерах так же(схемотехника одна и та же) если на четком сигнале на конце двойка- то мусор(мне это сокол наш как то подсказал) и практически всегда так и оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Так на полях- какалики ( здесь все в пшенице и кукурузе и  химикаты сьели все )  На рынке все -кто скупает монеты -знают мой телефон ! Как уберут огороды - на осень уже 4 заказа ! вот пока и сужу дома - жду уборки !  Как то так ! Да еще в этом году два раза на клубнику ездил - народ кольца и печатки теряет - нашел -ну и клубники ведро домой привез !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Бывало хрюкнет, а ты покрутишься на месте, катуху под разными углами погоняешь и цепляешь чистый сигнал. Бывало после такого финта выкопал из лунки цветнину и какую-то ржавчину. Часто так бывает на распаханных селениях, где много мусора ржавого. Или фишер переключаем в процесс FA (для работы на мусорках) и короткими махами выцепляем цель.

А вообще я заметил, когда появились сомнения в сигналах и в надежде на удачу начинаешь выкапывать пробки и куски чугуняки - вали с этого места, тут монет нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже правильно сказали, в зависимости от места. А дальше все от чуйки и умении слышать прибор. Ну и не лениться иногда) На своем примере расскажу, ходили весь день по лесу, вдоволь накопавшись, идем домой, прибор по привычке не выключаю. Засекаю хороший сигнал, думаю ну его, не буду копать, опять металломусор. Дошли до развилки, попрощался с товарищем, все же решил вернуться обратно и выкопать и его. И... там была рассыпуха ранних советов, 7 штук из одной ямки, среди них пятак 1935 года со старым гербом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman вот у меня сей час как раз такое место,распаханная окраина деревни где когда то дома были а потом картофельное поле,мусора ржавого просто ппц,вот сколько такое место надо бить чтоб до чегото докопаться толкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, prorab сказал:

На совдеповской мусорке копать все сигналы смысла нет. А вот на средневековье уже можно и всё копнуть.

Озвучил мою мысль..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

,мусора ржавого просто ппц,

Я обычно на таких местах  копаю все черметные сигналы которые в цвет еще закидывает, четкий сигнал чермета не копаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрич сказал:

Я обычно на таких местах  копаю все черметные сигналы которые в цвет еще закидывает, четкий сигнал чермета не копаю.

Я когда начал более плотно заниматься поиском, то тоже копал всякую хрень, фискаря на сезон не хватало. Копал до кровавых мозолей. А итогом были кучи чернины с гильзами и 2-3 монеты. Чуть было не бросил это неблагодарное дело и не продал фишер. Спасибо Андрею Скобарю, был у нас тут такой форумчанин, отговорил и подсказал-научил.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коп должен быть в удовольствие

как выше уже писали - копаю по месту - где чистенько - там все

где грязненько - там только отдельные сигналы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adekamer сказал:

коп должен быть в удовольствие

как выше уже писали - копаю по месту - где чистенько - там все

где грязненько - там только отдельные сигналы

 

По нынешним временам, т.е. местам, любой цветной сигнал в удовольствие. Не до жиру, так сказать. Была бы надежда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро и железо звенеть не будет , выкопают его всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед каждым копом обещаю себе , что буду копать все сигналы и выкопаю много всего интересного. Но когда выхожу в поле становится жутко лень и копаю только монетки. :)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Здравия всем форумчанам!

Проходив со своим прибором уже достаточно много,стал четко определять,что под катушкой с вероятностью 95% нечто мелкое и ржавое,ориентируясь в основном по звуку практически ни когда не ошибаюсь,идешь машешь клюшкой и после очередного хрюка,понимаешь ,ну вот опять гвоздь(ну или кусочек ржавой хреньки),копнул и точно,опять оно.

Идешь дальше ,опять подобный хрюк,и мысли такие в голове,да ну его нафиг,надоело,НО,а вдруг как в бриллиантовой руке,железная коробочка а в ней злато......и опять выкапываешь свой гвоздь.

Отсюда вопрос к более опытным ,ну или более удачливым товарищам по хобби,а было ли....?

Что у вас звучало как гвоздь а оказалось что нибудь интересное,ради чего не жаль лишний раз нагнуться?

Прошу делиться любыми случаями,кого и как обманывали приборы(лучше с указанием прибора) чтобы за одно увидеть разницу между дешевыми и дорогими аппаратами,а то вот частенько слышишь-за чем переплачивать деньги если глубина одинаковая и тп

 

вот на пример на прошлом копе на четки "золотой"сигнал поднял старый манометр с куском медной трубки, а думал то ну вот оно наконец то,а оказалось как всегда

ну а на сигнал гвозди - всегда гвозди

вот и думаю стоит ли копать действительно все сигналы?

Конечно стоит, я на терке 705 все копаю что выше железа по вди. Пару недель с пляжа выкопал рыжик, звенел как баночный алюминевый язычек, звонко на 10 сигменте, серебро часто как алюминий звенит еще. По этому копать и копать все что звенит, с дискримом можно пропускать полезное в легкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic все что выше железа и я копаю все,тут вопрос  то в том что еще может выскочить при черном звуке и вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@NorDic все что выше железа и я копаю все,тут вопрос  то в том что еще может выскочить при черном звуке и вди

С пляжа чирики они как пробки ржавые звенят со снайперкой 18.75, от вди 6 до 42 прыгает, у меня где то есть отчеты в теме другой. При чем катушка на 3 к.гц их в чернину откровенно закидывает.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

С пляжа чирики они как пробки ржавые звенят со снайперкой 18.75, от вди 6 до 42 прыгает, у меня где то есть отчеты в теме другой. При чем катушка на 3 к.гц их в чернину откровенно закидывает.

У меня двойным сигналом цветной-черный бьют, уже 100% знаю, что это 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкий медный сигнал quest q 40 1.5 штыка  маленький кусок медного пояска от снаряда(возможно)  . Нечеткий сигнал 50 -70  с черниной 10коп 1922 на большой глубине . Копайте пока силы есть все :wacko:, лучше потом вернуться и пройти там куда не успели добраться, если такие думки посещают однозначно надо все копать, ато замучаетесь потом , а может надо было копнуть????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

По нынешним временам, т.е. местам, любой цветной сигнал в удовольствие. Не до жиру, так сказать. Была бы надежда.

ну - монетка она маленькая обычно, а если чтото крупное - например там где война была - гильзач да осколки

алкодирхемы с полуметра видны тоже...... 

так что от места все зависит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...