Перейти к публикации

Подскажите реальную стоимость!


degerti

Рекомендованные сообщения

Добрый день !!!Подскажите реальную стоимость!

Хочу знать для себя!Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите реальную стоимость! создана на форуме Оценка стоимости.

Примерно по 500 рубликов, если надо скинуть то за всё 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к двум бывшим монетам, безжалостно затравленным химией или Бог весть чем еще.

ЭТО можно еще назвать какаликами - кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почемуже, можно обжечь, и заколит разрыхлённый слой и сами по естественнее будут, ктото преднагал в навоз или в перегной на пол годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Ну насмешил!!!где там химия!!!ничего кроме зубной щетки и мыла отродясь ничего не использую!!!

и где там разрыхленный слой!!??? surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нетрудно, фото в лучшем разрешении покажите. Электролиз не использовали?

И не нужно кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Ну кричать и в мыслях не было!!!Электролизы даже не знаю как выглядят!!! smile.gif

у нас в Красноярске медные монеты почему-то часто такого темного цвета !

Мылом и зубной щеткой удалил верхний слой патины (кое где еще осталась)

цвет патины "родной"!Большие фото что-то не проходят!ну попробую еще !

Прикрепления:

0317608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему,очень достойные экземпляры,относительно сохрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно монеты не в идеальном состоянии!!!,но учитывая ,что добрая половина стерта полностью!

радуют и такие !!! "гуляю" с металлодетектором с удовольствием!и конечно интересно история и ценность находок (это обсолетно нормально знать чем обладаешь!) себя считаю человеком далеким от вандализма

так как профессия у меня созидательная biggrin.gif и упреки в том ,что я испортил монеты ,немного печалят меня!!!

но встречаясь с "конкурентами" в полях всегда находил приятных ,отзывчивых земляков!!! так ,что всю

не доверчивость спишим на формат интернета (априори жесткого biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что зубная щетка у Вас с латунным ворсом. Если не верите мне, обратитесь за оценкой на ресурс койнсточкалаветочкару. Ставлю десять к одному, результат будет крайне неутешительным для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, видел я твои лоты на данном ресурсе-ты видимо наждачкой чистишь,убитые в хлам wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно - хлам тоже продается. Главное - не настаивать, что хлам - это VF. Для репутации полезнее. Так-то. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF-это для продажи,а для человека,который ДЛЯ СЕБЯ интересуется,важен внешний вид не по аукционной оценке,а просто по визуалу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, расскажи над чем смеешься?

см раздел ссср для бамса wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,что бы совсем уж прояснить картину!!!в разделе ссср для бамса рядом с biggrin.gif должна была появиться моя фотография советских пятаков!!!(но она не загрузилась,чем и создала конфуз!!! wacko.gif а вот и она!!!...

Прикрепления:

6461666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или счастью?) оценка состояния монет во многом субъективна. 10-бальной российской шкалы состояния монет (также как и 16-бальной международной) конечно же недостаточно для отражения всех нюансов.

Лично я считаю, что любая оценка на глазок по фотографии или даже в живую, но не профессионалом, это все от лукавого. Я, например, сталкнулся с таким фактом, что при фотографировании современным фотоаппаратом со вспышкой монета получается цвета начищенной меди. Иногда только на выпуклых местах, иногда по всей поверхности. Хотя визуально монета покрыта ровной одноцветной патиной. При фотографировании фотоаппаратом с выносной вспышкой, дневном свете или лампе такого эффекта нет.

Мое глубокое убеждение, что цену может определить только аукцион в котором есть предварительная оценка специалистом. Хотя опять же бывают аукционы разного уровня, и к цене монеты всегда добавляется определенный бонус в зависимости от того, на аукционе какого уровня продается ваша монета.

Если вы не хотите продавать свою монету, берите любой каталог, например конрас, грубо оцените состояние монеты по определителю (обычно есть в тех же каталогах) и пусть вам греет душу мысль, что вы являетесь обладателем монеты ценой например в 10.000$. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,что бы совсем уж прояснить картину!!!в разделе ссср для бамса рядом с должна была появиться моя фотография советских пятаков!!!(но она не загрузилась,чем и создала конфуз!!! а вот и она!!!...

Прикрепления: 6461666.jpg(133Kb)

Вот издеваются та drool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно монеты не в идеальном состоянии!!!,но учитывая ,что добрая половина стерта полностью!

радуют и такие !!! "гуляю" с металлодетектором с удовольствием!и конечно интересно история и ценность находок (это обсолетно нормально знать чем обладаешь!) себя считаю человеком далеким от вандализма

так как профессия у меня созидательная и упреки в том ,что я испортил монеты ,немного печалят меня!!!

но встречаясь с "конкурентами" в полях всегда находил приятных ,отзывчивых земляков!!! так ,что всю

не доверчивость спишим на формат интернета (априори жесткого )

Не обращай внимания. Монеты поднятые лично всегда самые хорошие. И когда говорят что они г....о, отвечай иди подними такую же, а потом говори. Удачи брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальные монетки....Ну патина иногда бывает вот такая не ровная...ну и что ....кому не нравится -можно подкрасить мазью.Хотя вроде и так нормально смотрятся. К стати такие пятачки не так часто встречаются в хорошем состоянии-очень низкий рельеф. Мне в последний раз копейка тех годов попалась-монетный кружок из меди...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальные монетки....Ну патина иногда бывает вот такая не ровная...ну и что ....кому не нравится -можно подкрасить мазью.Хотя вроде и так нормально смотрятся. К стати такие пятачки не так часто встречаются в хорошем состоянии-очень низкий рельеф. Мне в последний раз копейка тех годов попалась-монетный кружок из меди......

Завидуют люди, ни хрена поднять не могут вот и душит жаба. Это грех, нельзя завидовать.

Добавлено (27.05.2009, 21:41)

---------------------------------------------

Сармат прав, я также думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...