Перейти к публикации

Подскажите по обозначению


synbuk

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем! Не подскажите обозначение круг в круге на карте Шуберта.

xnj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по обозначению создана на форуме Карты.
49 минут назад, synbuk сказал:

Доброго времени всем!

 Только за Это !  Наберите " Топографические знаки на карте Шуберта " в инете  Там все ответы на Ваши вопросы !  А так -  как то не солидно - спрашивать - такие вопросы - уровень  - " моей тещи " бум - бум - бла - бла ! Без обиды (просьба) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

 Только за Это !  Наберите " Топографические знаки на карте Шуберта " в инете  Там все ответы на Ваши вопросы !  А так -  как то не солидно - спрашивать - такие вопросы - уровень  - " моей тещи " бум - бум - бла - бла ! Без обиды (просьба) 

Да ладно - новичёк спросил!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2  Да и Я с уважением к новичку !  Попросил без обид !  И вроде как подсказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

@ANSWER2  Да и Я с уважением к новичку !  Попросил без обид !  И вроде как подсказал ?

Думаю - он воспринял по другому! Это я как новичёк говорю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Никаких обид! Не изучив данного вопроса, не полез бы на форум за таким как вы выразились тупым вопросом. Просмотрел все от корки до корки. Данного обозначения не нашел.

уз.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также просмотрел книгу "Условные знаки военно-топографических карт"

12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне гораздо проще самому найти информацию. чем создавать бесполезную тему  на форуме. Хотел просто на тематическом форуме спросить. И ничего боле. Они вроде как для того и нужны.

Не надо всех считать за идиотов и диванных овощей.

Всем спасибо, кто откликнулся. Буду гуглить. 

Изменено пользователем synbuk
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну вот видно @synbuk  наш  товарищ !   Привлечение внимания к несущественному - отвлекает внимания от существенного !   Могу конечно ошибаться - но такой знак помню навскидку -как кустарник среднего размера  !  НЕ Факт - по памяти !  Если ощибся - прошу извинения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча извинений, ув. специалисты- картографы, что сразу не в полном обЬеме, предоставил информацию по данному месту. И как правильно подметил ув. Аскет частное отвлекает внимание от общего, более важного. Место на скриншоте-усадьба Воронцово, Ныне Воронцовский парк в Москве. Я думаю, таким образом составитель карты схематично указал ту самую усадьбу. А круг в круге то так называемый парадный двор. Хотя до конца не уверен. В любом случае тему закрываю. Всем спасибо.

воронцы.jpg

Изменено пользователем synbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, synbuk сказал:

Не надо всех считать за идиотов и диванных овощей.

Характер есть - дорогого  стоит !

 Конечно топографичесткие знаки менялись - но общея  тенденция обозначения - как бы осталась

как пример  

 

усл знаки 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все дело в том -что до карт РККА  не было стандарта обозначений топографичестких знаков - те к каждой карте было пояснение знаков ! И как правило "ОНО" - пояснение знаков - шло в пояснительной ведомости !  (Это мое личное мнение - без претензий -что ФАКТ)  Даже карты других государств имеют другое обозначение ! Я не спец по картам !  Делаю проше - сравниваю такие места - по всем картам - которые могу найти -  Иногда получается - порой нет ! Тут уже просмотр с космоса ! КАк то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Google Earth Pro  -  программа которая в конечном итоге позволяет сделать приблизительное представление  " ЧИ ШО -ЧИ КАК " в конечном итоге - после детальной проработки карт ! Попробуйте может и какая  ясность будет в Вашем вопросе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скриншот представленный в начале темы сделан с телефона в программе Vetus Maps, где как раз идет наложение Google maps c Картой Шуберта, откалибровано вроде хорошо. Всегда смотрю старую карту со спутника. Было свободное время решил поизучать старые карты, собирались завтра с коллегой немного походить, потому начал штудировать все обозначения которые реально присутствуют на картах. И вот возник вопрос.

Сверху зеленка, потому пойду завтра и узнаю на месте) (55°39'56"N 37°31'49"E)

спут.png

Изменено пользователем synbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аскет сказал:

Google Earth Pro

 На этой проге можно походить пешеходом - где хотите !   С телефона - никак ! С компа -ОК !    В лесу конечно проблематично - по тропинкам и дорожкам и дорогам можно ! Одна из моих любимых прог - перед тем куда я собираюсь ехать - как бы -палочка выручалочка ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, synbuk сказал:

Скриншот представленный в начале темы сделан с телефона в программе Vetus Maps, где как раз идет наложение Google maps c Картой Шуберта, откалибровано вроде хорошо. Всегда смотрю старую карту со спутника. Было свободное время решил поизучать старые карты, собирались завтра с коллегой немного походить, потому начал штудировать все обозначения которые реально присутствуют на картах. И вот возник вопрос.

Сверху зеленка, потому пойду завтра и узнаю на месте) (55°39'56"N 37°31'49"E)

спут.png

Плюс минус километр !  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Плюс минус километр !

 Важен результат ! Потуги не важны - 99% жизни - это они(потуги) ! С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочу пожелать Всем моим собеседникам - удачи - здоровья - сигналов под катушкой !  Что не так - не судите строго ! Ко всем (реально ) Уважение ! Аскет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

 Важен результат ! Потуги не важны - 99% жизни - это они(потуги) ! С уважением !

1,5 года поселушку искал, шуберт, стрельбицкий, гугель земля, андрозик + карта. Наконецто после подсолнуха перепахано - стою по андрозику прямо по средине деревухи - а её нет, земля чистая. Нашол 10 названий поселухи. Начал пытать местного оказалось в около километре в другую сторону. И кто накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, synbuk сказал:

Тысяча извинений, ув. специалисты- картографы, что сразу не в полном обЬеме, предоставил информацию по данному месту. И как правильно подметил ув. Аскет частное отвлекает внимание от общего, более важного. Место на скриншоте-усадьба Воронцово, Ныне Воронцовский парк в Москве. Я думаю, таким образом составитель карты схематично указал ту самую усадьбу. А круг в круге то так называемый парадный двор. Хотя до конца не уверен. В любом случае тему закрываю. Всем спасибо.

воронцы.jpg

Это указан парк при усадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю ту прогу Планета земля.Иногда использую и ее.Спасибо всем. Мир , здоровья и добра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...